Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Траука

Доработка Kess V2 (Fix K-Line, Wake Up Error, 24V)

Recommended Posts

Молодец, а я вот свой кесс не могу уже неделю победить, не видит флэшку и все, 2 проца сменил, пропаял все, нифига

Скажите, а для ктаг такая же инструкция есть? а то у меня ктаг только от usb почему-то работает =/

Скажите, а для ктаг такая же инструкция есть? а то у меня ктаг только от usb почему-то работает =/

Может сдесь покурить http://carmasters.org/topic/6158-dorabotka-k-tag-i-obnovlenie-proshivki-do-6070/page-2

А протоколъ для грузовиков как можно въличить?

Доработка доработки :) кесс,  или как из кесс китай кес оригинал ...
транзисторы :
BCR112
MMUN2113
BC817

мурата фильтры:
NFE61PT472C1H9L (подключить землю для всех из них)

Конденсаторы:
1uF - 35V
220uF - 10V
10uF - 16V tantalum
Заполните все отверстия из стороны в сторону
Смотрите на фото сравнивая компоненты на всякий ...Фото Оригинала Кеса ! *(не китай)

post-14863-0-05764300-1440421319_thumb.j

Доработка доработки :) кесс,  или как из кесс китай кес оригинал ...

транзисторы :

BCR112

MMUN2113

BC817

мурата фильтры:

NFE61PT472C1H9L (подключить землю для всех из них)

Конденсаторы:

1uF - 35V

220uF - 10V

10uF - 16V tantalum

Заполните все отверстия из стороны в сторону

Смотрите на фото сравнивая компоненты на всякий ...Фото Оригинала Кеса ! *(не китай)

"мурата фильтры:

NFE61PT472C1H9L (подключить землю для всех из них)"  А как именно подключить землю для все из них ... можно поподробней ? и если можно фото што и куда паять ...

Это для 3 контактных мурат, средний контакт там на земле сидит.

Добрый день. Я медной проволокой соединял все средние ноги фильтров и конец садил на землю, можно взять на ближнем конденсаторе. С средним выходом аккуратно фильтр садить на плату нужно, чтобы средний не замыкал на крайние контакты.

Добрый день. Я медной проволокой соединял все средние ноги фильтров и конец садил на землю, можно взять на ближнем конденсаторе. С средним выходом аккуратно фильтр садить на плату нужно, чтобы средний не замыкал на крайние контакты.

а можете фото скинуть ?

Вот правильная плата с правильными фильтрами мурата куплено в Китае уже в таком исполнении, правда чуть дороже чем обычные

post-4629-0-68203400-1440526907_thumb.jp

Вот немного не правильная, кое где подрезать нужно

attachicon.gif2151.JPG

если можно , делайте точнее , тоисть в поенте обведите то о чем реч идьот ... А то непонятно , што именно правильно а што неправильно ...

я извеняюсь за глупые вопросы , ет тоисть между центральними ножками плату порезали и ношки пропаяли ?

Geka-74 написал

"Вот немного не правильная, кое где подрезать нужно" а што именно в каких местах ?  Может на форуме не один я такой , кто невкурил все сразу ... Лучше викладывать сразу фото з указанымы местами , и подписю што именно зделать , или зделанно ...   Ещо раз извенняюсь , если што нетак ...

...не вводи в блуд.

Под фильтрами просто плату надо прорезать до меди, предварительно отпаяв их, и массу запаять на прорезанную медь.

Нафига корпус резать?

Не правильно понял конечно, ни какие корпуса не резал, резал пятаки под пайку, т.к. если их не отрезать, они массы касаться будут, которая в центре мураты.

Фото есть, если кто соберется впаять таким образом фильты, то думаю сразу все поймет, когда старые сдует и новые приложит)))

Вот правильная плата с правильными фильтрами мурата куплено в Китае уже в таком исполнении, правда чуть дороже чем обычные

attachicon.gifKess.jpg

Прошу. Ссылкой поделитесь

Вот мой вариант китайской платы.Немного не красиво,зато быстро и практично.

attachicon.gifDSCI0071.JPG

Прекрасно, просто и гениально.  справа не видно на фотке.  масу с конденсатора берете ?

Прошу. Ссылкой поделитесь

Прекрасно, просто и гениально.  справа не видно на фотке.  масу с конденсатора берете ?

Добрый день. Нет, на корпус платы. Она и есть масса. Звонится с корпусом стабилизатора и минусом ближайших конденсаторов.

...наконец-то получил заветные 24В и стабильную работу к-линии. На трикорах пока не проверял, бо нет тачки под рукой.

в том списке что ты написал, есть ошибочка, а именно в так называемых тобою транзисторах 27Е, это не транзисторы а диодны... и заменитель bf747 явно не катит