Перейти к содержанию

Доработка Kess V2 (Fix K-Line, Wake Up Error, 24V)


Траука
101 Attachments

Рекомендуемые сообщения

kvisale - И чему противоречит, то, что они на 10 вольт?

Объясните пожалуйста несведущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Ребята получил китайский KESS посмотрите стоит его дорабатывать?


 

1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 12:46, stalk888 сказал:

Здравствуйте!
Работает ли китайский доработанный Kess с грузовиками Мерседес Actros и Axor по OBD?
В программе заявлены по OBD, но так и не смог даже ID получить.
Kess доработан под 24в и протоколы почти все открыты.

Может еще что надо переделать?

__P_20160923_122244.jpgP_20160923_121820.jpg___P_20160923_121843.jpg

Здравствуйте Евгений

скажите пожалуйста смогли ли Вы подключиться к акторс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К сожалению по obd не смог подключиться. Хочу попробовать через эти кабели:

TEMIC MB ACTROS TRUCK CABLE 144300K249

144300K249_1024x1024.jpg

TEMIC MB ACTROS TRUCK CABLE ADAPTOR 144300K251

144300K251_1024x1024.jpg

но пока не нашел где их взять на пробу или хотя бы схему-распиновку. 

 

Понятно, что на столе будет читать и писать, но хочется по OBD, чисто спортивный интерес. Да и так быстрей. Трак эсплорер же делает по obd, чем кесс хуже то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2015 в 20:39, Траука сказал:

...наконец-то получил заветные 24В и стабильную работу к-линии. На трикорах по ОБД иденты отдает в буте работает.

 

REWORK_KESS_V2.zip

Деталей отмечанных красным не смог найти на Али

 

детали кесс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Filxomor сказал:

Здравствуйте Евгений

скажите пожалуйста смогли ли Вы подключиться к акторс?

 

а что у вас есть чем дамп править?

есть дамосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinOls, WInHex, Titanium -  полно чем можно править дампы. Нормального дамоса не находил. Есть только самодельный кем-то меп-пак, который валяется везде. Готов купить нормальные дамосы на актросы разных годов, но что то не очень хотят продавать. Для поиска дамосов тут есть отдельная тема.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, зачитался уже про эти КЕССЫ, голова кругом. Хочу заказать, но понял, что легко напороться на неприятности. В описании товара одновременно указано противоречивая инфа о количестве токенов, о возможности - невозможности писать грузовики, о возможности - невозможности обновления, даже что для обновления проц придётся в Китай отправлять. Толи я перевод с китайского плохо понимаю..Понял, только что дорабатывать всё равно придётся и то что их видимо всего несколько, просто продаются из под разных магазинов (на али).

Где правда? Стоит ли вообще брать самую последнюю версию или лучше старую? Если вообще какие то подвохи с версий ПО, количеством токенов и возможностью их сброса? В какой ценовой категории лучше заказать?цены так разнятся из за комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2016 в 22:50, H2oley сказал:

а что у вас есть чем дамп править?

есть дамосы?

можно

тока смотря что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую, скажите что за элементы под номером C95,С96, С92, которые возле процессора, сдулись при замене процессора и не смог найти (фен сильно дует строительный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера приехал еще один клон Kess - заметил что отличаются транзисторы - вместо "a6c" стоят "PD".

По к-линии проверил - работает. Есть в кого-то такой аппарат, стоит ли дорабатывать.

Даташита нормального по "PD" - не нашел.

20161220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

PD Полевой транзистор с P-каналом такие же используются в адаптере епром для айпрога. Он же BSS84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил кто то ОКІ чип в КЕСС ? какой лучше взять ? а как его правильно поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 23:26, paveldor сказал:

Парни, зачитался уже про эти КЕССЫ, голова кругом. Хочу заказать, но понял, что легко напороться на неприятности. В описании товара одновременно указано противоречивая инфа о количестве токенов, о возможности - невозможности писать грузовики, о возможности - невозможности обновления, даже что для обновления проц придётся в Китай отправлять. Толи я перевод с китайского плохо понимаю..Понял, только что дорабатывать всё равно придётся и то что их видимо всего несколько, просто продаются из под разных магазинов (на али).

Где правда? Стоит ли вообще брать самую последнюю версию или лучше старую? Если вообще какие то подвохи с версий ПО, количеством токенов и возможностью их сброса? В какой ценовой категории лучше заказать?цены так разнятся из за комплектации?

Нужно брать кесс который руками паяют образно говоря, по 5-7 тыс это хлам который через раз работает, который может не включиться, к линию не поддерживает, то контрольку не считает и так далее.

ненужно читать все подряд, есть нормальный рабочий прибор который проверен, токкены безлимитные, просто каждые 30-40 записей нужно сброс делать, инструкцию я дам.

обновлений уже как 2 года нету, а если говорить о том который появился недавно последний версии то 35.000 руб ценник ща недоработанный, а просто с новой прошивкой.

комплектация CAR + BIKE ; доработан до евроклона 20.000 руб могу продать. Проверен, исправен, читает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mc_tabr1Z сказал:

Нужно брать кесс который руками паяют образно говоря, по 5-7 тыс это хлам который через раз работает, который может не включиться, к линию не поддерживает, то контрольку не считает и так далее.

ненужно читать все подряд, есть нормальный рабочий прибор который проверен, токкены безлимитные, просто каждые 30-40 записей нужно сброс делать, инструкцию я дам.

обновлений уже как 2 года нету, а если говорить о том который появился недавно последний версии то 35.000 руб ценник ща недоработанный, а просто с новой прошивкой.

комплектация CAR + BIKE ; доработан до евроклона 20.000 руб могу продать. Проверен, исправен, читает все.

Так все продавцы KESS and Ktag пишут. Я лично покупал уже три кеса по 5-7тр и все работали и по кану и по к линии и контрольку считали и так далее. И проц два раза менял и плата не вспучивалась. Заказал четвертый посмотрим какой придет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Macrobot сказал:

Так все продавцы KESS and Ktag пишут. Я лично покупал уже три кеса по 5-7тр и все работали и по кану и по к линии и контрольку считали и так далее. И проц два раза менял и плата не вспучивалась. Заказал четвертый посмотрим какой придет. 

Я не продавец, у меня знакомый занимается ими, мне вообще до одного места купит он его или нет, это не мои деньги и не мой заработок. Написал факт как есть, я брал два кесса на авито за 5500 оба отдал под перепайку проца потому что 000000 серийник и на одном и на втором.

И знакомых у меня валом кто купил такую ерунду, каждый божий день разрывается телефон от них, то блок уложат ктагом обрывается запись, то wake up error постоянно.

Тебе крупно повезло, поверь, тут на форуме тоже заваливают сообщениями  с покупкой ерунды на алиэкспрессе.

по твоему наверное просто так их дорабатывают, для понтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mc_tabr1Z сказал:

Я не продавец, у меня знакомый занимается ими, мне вообще до одного места купит он его или нет, это не мои деньги и не мой заработок. Написал факт как есть, я брал два кесса на авито за 5500 оба отдал под перепайку проца потому что 000000 серийник и на одном и на втором.

И знакомых у меня валом кто купил такую ерунду, каждый божий день разрывается телефон от них, то блок уложат ктагом обрывается запись, то wake up error постоянно.

Тебе крупно повезло, поверь, тут на форуме тоже заваливают сообщениями  с покупкой ерунды на алиэкспрессе.

по твоему наверное просто так их дорабатывают, для понтов

Как это ты не продавец когда в открытую пишешь есть доработаный если надо могу продать? Не продавец который продает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Macrobot сказал:

Как это ты не продавец когда в открытую пишешь есть доработаный если надо могу продать? Не продавец который продает? 

Я же написал, у меня кент занимается, ты через строчку читаешь что ли? 

Да и разница то какая, что я, что кент, суть в другом - помочь ребятам не покупать в китае ерунду, сам работаю доработанным прибором и реально проблем нет, но все в их руках, как решат, пусть так и делают, я с оборудования ничего не зарабатываю с продажи, поэтому мое дело только предложить и все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎20‎.‎12‎.‎2016 в 11:01, avrokir сказал:

Всем привет. Вчера приехал еще один клон Kess - заметил что отличаются транзисторы - вместо "a6c" стоят "PD".

По к-линии проверил - работает. Есть в кого-то такой аппарат, стоит ли дорабатывать.

Даташита нормального по "PD" - не нашел.

У меня пришла аналогичная плата. Думаю PD все-таки поменять. А те желтые китайские танталовые конденсаторы интересно нормального качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, prochip сказал:

У меня пришла аналогичная плата. Думаю PD все-таки поменять. А те желтые китайские танталовые конденсаторы интересно нормального качества?

Мне пришли уже "a6c" - буду менять, по конденсаторам не скажу - нужно снимать для проверки.

Фото результатов выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, avrokir сказал:

Мне пришли уже "a6c" - буду менять, по конденсаторам не скажу - нужно снимать для проверки

А к-линию на чем проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь авто и вперед:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, avrokir сказал:

Берёшь авто и вперед:)

На любом или на котором чтение-запись по К-линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, prochip сказал:

На любом или на котором чтение-запись по К-линии?

Ты сам себе ответил, остальные вопросы в личку, чтобы не засорять тему и не заниматся набиванием ненужных постов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...