Перейти к содержанию

Шевроле Ланос Микас 10.3 Не Заводится


Рекомендуемые сообщения

А не пробовал сток записать ????  А???  эти Микасы уже в шиномонтаже  шлёпают, вскрой ЭБУ позырь всё-ли в порядке. А так да,похоже по симптоматике что непорядок с фазами. Но сток всёж запиши мало-ли что.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А не пробовал сток записать ????  А???  эти Микасы уже в шиномонтаже  шлёпают, вскрой ЭБУ позырь всё-ли в порядке. А так да,похоже по симптоматике что непорядок с фазами. Но сток всёж запиши мало-ли что.

Прошивал и сток и тюн , без результата. ЭБУ вскрывал- всё ок. Чисто сухо, как новый.

Январь 7.2 с восьмиклапанной ставь и пробуй,если на микас подозрение

а перекоммутацию нужно делать ?

Подвернулся мне клиент с газелью с микасом 10.3. Клиент нормальный , уговорил решил переставить его ЭБУ на Ланос. Результат тоже не заводится. перекинул с ланоса ЭБУ на газель и тоже не заводится, что за ребус ?! 

Сегодня утром ещё раз проводку перелопачу. Смущает меня то что когда всасываю трубку на ДАД , показания ПО СКАНЕРУ не меняются, а по мультиметру меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот ещё что заметил, после того как  авто не заведётся , происходит включение бензонасоса, как буд то я повернул ключ при запуске. Или так и должно быть ?

Не должно.Проверь просадку напряжений при прокрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже все варианты перечислили. Правило диагностики - если очевидное не видно,перепроверь, что то пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ДАД , посмотрел при создании разряжения , АЦП меняется , а давление на сканере не меняется


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарылся ты что то, оставь машинку на время, пусть постоит немного. Потом с чистой головой проверь все по новой. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня один раз засада пробило мембрану в регуляторе давления топлива,машина после чистки свечей заводилаь и сразу чахла свечи вынимаешь мокрые, искра, метки, давление топлива ,всё было.а потом снял шланг с рдт а оттуда бенз потёк.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините коллеги датчик давления мотортестера сломался. Проверить синхру не могу.

Это плохо, многие вопросы по железу отпали бы.

Посмотрите импульсы на форсунках и катушке зажигания в момент прокрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня один раз засада пробило мембрану в регуляторе давления топлива,машина после чистки свечей заводилаь и сразу чахла свечи вынимаешь мокрые, искра, метки, давление топлива ,всё было.а потом снял шланг с рдт а оттуда бенз потёк.

 

Подавал бензин напрямую в топливную рампу , создал давление, РДТ заглушил. Результата нет

Это плохо, многие вопросы по железу отпали бы.

Посмотрите импульсы на форсунках и катушке зажигания в момент прокрутки.

проверил импус форсы и искра подаются одновременно

Подавал бензин напрямую в топливную рампу , создал давление, РДТ заглушил. Результата нет

проверил импус форсы и искра подаются одновременно

при стуке по датчику коленвала отверткой , срабатывает насос и форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искру на разряднике проверял или на глаз?



 


 


газовщики перекоммутировали проводку на форсы под себя

 


Точно там все по порядку? 


Машина то трехкопеешная, там как в трех соснах заплутатся негде. Чего то ты друг заплутал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искру на разряднике проверял или на глаз?

 

Точно там все по порядку? 

Машина то трехкопеешная, там как в трех соснах заплутатся негде. Чего то ты друг заплутал.

Друг, конечно на разряднике, не первый день ремонтом занимаюсь. Повторюсь авто заводится отлично после простоя минут 10 . Но сразу глохнет если не нажать газ почти до упора. А потом просто свечи заливает и авто глохнет. Вопрос только в том почему форсы льют как из ведра. Форсы проверял на стенде. Распыл хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты выяснишь, почему он сразу глохнет (что ему не хватает) , то считай ты нашел проблему. Я же просил, прысни в момент заводки эфиру. Еще выложи рхх сюда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в первую очередь проверять синхронизацию ДПКВ и ДПРВ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выложи наконец  скрины показаний диагнозы смотри и подскажем что с ней Несколькораз сдесь повторяли проверь точки зажигания, шпонки .задающий диск И ещё если была просадка аккума А я думаю была! Залей чистый еепром наверняка забит ошибками при просадке батареи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый епром только не вздумай заливать)


Не заведёшь потом точно)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый епром только не вздумай заливать)

Не заведёшь потом точно)

Это почему не заведёт? можете пояснить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я всё таки этот ребус под названием  ШЕВРОЛЕ АНУС. Когда машина постоит 10 мин,  при первой прокрутке авто хорошо схватывает , при второй прокрутке хуже, при третьей ещё хуже , а потом и вообще как будто в холостую . Так вот при первой прокрутке компрессия 10 , при второй падает где то 6-7 , а потом компрессия вообще пропадает. Соответственно и пропадает разряжение. Согласен можно было бы мотортестером выловить эту болезнь, но я писал он у меня в сломан , не так часто я пользуюсь им. Вот теперь думаю что случилось в двигателе,почему так происходит, какие есть соображения ?


Когда ты выяснишь, почему он сразу глохнет (что ему не хватает) , то считай ты нашел проблему. Я же просил, прысни в момент заводки эфиру. Еще выложи рхх сюда.

прыскал и лил бенз .Но это лишнее .Форсы и так льют бензин не дуром. 


Да выложи наконец  скрины показаний диагнозы смотри и подскажем что с ней Несколькораз сдесь повторяли проверь точки зажигания, шпонки .задающий диск И ещё если была просадка аккума А я думаю была! Залей чистый еепром наверняка забит ошибками при просадке батареи 

Про диагнозу извиняйте. Всё что вы написали проверил. Просадка аккума от того что машина была не заведена, нужно было просто подцепить зарядку. А про епром , честно говоря улыбнуло )) Ни разу не слышал что его забивает ошибками ). Всё равно спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого совета еще долго ремонт продалжался бы,

А куда копрессия пропадает?вот это уже интереснооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 вакуума почти нет

 

Добивай

Снимай крышку, смотри распред

И Диско почини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай крышку, смотри распред

И Диско почини

Снимал, крутится , рокера все целы , износа на кулачках нет , завтра ещё раз открою , посмотрю.

После такого совета еще долго ремонт продалжался бы,

А куда копрессия пропадает?вот это уже интереснооо

Да нее, не стал бы я трогать епром это точно. Вообще я с самого начала обратил внимание на то что пропадает вакуум. Но как то отвлёкся от него. Вот мне тоже интересно почему компрессия есть , а потом по мере прокрутки стартером пропадает.

По-любому проблема в проводке(штекере) под передним пассажирским сиденьем или в скрутках в жгуте моторной проводки .

Проблема конечно , не в проводке. Но ты прав. Я вскрыл весь жгут проводки в моторном и обнаружил много заводских медных зажимов некоторые из них стали окисляться, все пропаял.Но проблема не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А про епром , честно говоря улыбнуло )) Ни разу не слышал что его забивает ошибками ).  

Как ни странно,бывает.Не ошибками естессно,но мусорок встречался,кто бы рассказывал-не поверил бы)

Гидрики похоже шалят,без мотортестера и не поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно,бывает.Не ошибками естессно,но мусорок встречался,кто бы рассказывал-не поверил бы)

Гидрики похоже шалят,без мотортестера и не поймать.

Опа, про гидрики я и забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему пока не закрываю.Напишу позже в чём проблема


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...