Рома германия 1 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая Всем привет. Нужен дамп full с амарока edc17c54 блок 03l907309ab . Не как не получается подружить блок мотора с полным приводом part time. Был моно до этого. Может у кого есть дамп с машины точно такой конфигурации? Мне хотябы просто номер софта правелный . Сейчас в машине 03l906012T это моно. Подскажите просто хотябы какой софт нужен для блока. Софт 03L906012AA,-AE уже попробовал они не работают первый под акпп второй с блока 03l907309ac тоже как-то не получилось. Просто правельный номер софта под эту конфигурацию. Мкпп 4х4 part time с пониженым рядом. С кнопкой offroad, блокировкой заднего редуктора хотя блокировка вроде не играет роль. Вот еще раз блок . Edc17c54 Номер на блоке 03L907309AB Номер прошивки 03L906012T Прошу любую помощь найти правельный софт . Заранее всем спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая 30 минут назад, Рома германия сказал: 03l907309ac ну вообще 03L906012AC это софт под 90kW, а у вас 132kW PR - G0K - 6-ступенчатая механическая коробка передач 2WD D494-цилиндровый турбодизельный двигатель 2,0 л/132 кВт(4V) TDI BIT Common Rail базовый двигатель: TV3/TV4/TG9 А под механическую коробку передач с полным приводом вам нужен софт 03L906012BG - PR - G0L - 6-ступенчатая МКП для полного привода D494-цилиндровый турбодизельный двигатель 2,0 л/132 кВт(4V) TDI BIT Common Rail базовый двигатель: TV3/TV4/TG9 Просто записать этот файл с помощью Odis E или VCP все дела. И никакой full flash не нужен FL_03L906012BG_3218.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 29 мая Автор Поделиться Опубликовано 29 мая Спасибо это уже хорошо. Надеюсь это софт именно с понижайкой. Но не важно попробовать нечего не стоит. Машину переделываю для себя Сегодня попробую Можно узнать с какого именно железа? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая Можно всё, если сильно захотеть, этот софт подходит под железо 03L907309AB так что не партесь) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 30 мая Автор Поделиться Опубликовано 30 мая Добрый день прошивку записал. К сожалению пониженный ряд не принимается кодировкой. Или эта прошивка с простого постоянного 4х4 торсэн? Мне нужна с подключаемым 4х4 part time, с понижайкой и задней блокировкой Если есть варианты или советы буду рад. Огромное спасибо за помощь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 30 мая Поделиться Опубликовано 30 мая 17 минут назад, Рома германия сказал: Добрый день прошивку записал. К сожалению пониженный ряд не принимается кодировкой. Или эта прошивка с простого постоянного 4х4 торсэн? Мне нужна с подключаемым 4х4 part time, с понижайкой и задней блокировкой Если есть варианты или советы буду рад. Огромное спасибо за помощь Да, насчёт part time забыл. BG под торсен. Тогда пробуйте эту 03L906012AD она - G0L - 6-ступенчатая МКП для полного привода 0R3 - Механизм отбора мощности от коробки передач"PART TIME" D494 - цилиндровый турбо-дизель 2,0 л. 132 KW FL_03L906012AD_3385.rar единственное она без старт-стоп, но я не вижу конфигураций 0R3 + 7L6 RAZOR85 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 30 мая Автор Поделиться Опубликовано 30 мая Старт стоп всеравно у меня отключен. Главное чтоб все остальное работало Буду пробовать 0r3 это разве понижайка? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 30 мая Поделиться Опубликовано 30 мая 45 минут назад, Рома германия сказал: 0r3 это разве понижайка? У вас есть другая информация? Буду рад научиться чему нибудь новому 54diagnostika 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 30 мая Автор Поделиться Опубликовано 30 мая Это я просто спросил. Механизм отбора мощности это разве выход для дополнительных агрегатов? Я в этом к сожалению не силен Научить не смогу В это конфигурации получаеться 03r есть но только старт стоп 7L6 нету? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 30 мая Поделиться Опубликовано 30 мая 3 часа назад, Рома германия сказал: В это конфигурации получаеться 03r есть но только старт стоп 7L6 нету? Выходит что так, я не сильно разбираюсь в авто, хобби такое просто Дима1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 30 мая Автор Поделиться Опубликовано 30 мая Проверю на недели и узнаем вместе 😎 Обязательно отпишу. А вообще я уже рад что есть люди тут готовые помочь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 4 июня Автор Поделиться Опубликовано 4 июня И так прошивка зашла ошибок нету. Раздатка есть в кодировке . Теперь проблема 1. стартер не крутит то есть нет сигнала. Но ошибок в блоке 01 нет не каких. 2. блок абс принимает несколько кодировок видит раздатку ошибок нет. 3. В 22 блоке висит постоянно ошибка 01312. Скорость колес видит сцепление выжато видит, не видит угла поворота руля. Какие есть варианты? Может с кодировками чтото не так? Lange Codierung:C07324B68995039E24A591 A36F56F0 VIN:WV1ZZZ2HZEH019306 Вот данные оригинала abs Может кто поможет с кодировкой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 8 июня Автор Поделиться Опубликовано 8 июня Прошу помогите закончить проект. Какие данные для этого нужны? Ну или хотябы в правильную сторону тыкните. Прошивка без старт/стоп не крутит стартер. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 8 июня Поделиться Опубликовано 8 июня это как с чатом GPT, у вас закончился лимит бесплатных сообщений 😄 нужно приобрести подписку, но и заниматься этим пропало желание, так как ждать неделю пока вы надумает записать прошивку - не интересно) Может кто знает точно какой софт вам нужен, пусть тогда поможет) Это решаемо, но не в таком ключе как оно происходит сейчас)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 8 июня Автор Поделиться Опубликовано 8 июня Да я по роботе уезжал. Так это проект для самого себя не так просто найти время. Работать тоже нужно Мне жаль что так вышло, не получилось раньше записать Я и не говорил бесплатно помочь. Все зависит от цены. Готов конечно же отблагодарить Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 8 июня Поделиться Опубликовано 8 июня 13 минут назад, Рома германия сказал: Да я по роботе уезжал. Так это проект для самого себя не так просто найти время. Работать тоже нужно Мне жаль что так вышло, не получилось раньше записать Я и не говорил бесплатно помочь. Все зависит от цены. Готов конечно же отблагодарить Ну если вас интересует почему нет стартера на прошивке без старт/стоп, то вот вам для размышлений. На автомобилях без старт/стоп стартер управляется напрямую через замок зажигания. А на автомобилях с старт/стоп само собой стартером рулит непосредственно моторник) Ну и судя по тому что я вижу в ETKA я могу сделать вывод что на Amarok с двигателем 2.0 132kW (D49) который оборудован Start/stop и механической коробкой передач, ставился полный привод ТОЛЬКО - 0R1 - Torsen. А 0R3 - "PART TIME" - устанавливался на те же двигатели, с той же коробкой, только без Start/Stop. Поэтому моё скромное мнение, что вам не избежать модификации проводки что касается схемы управления стартером. Но может и есть другое решение. Если у кого-то есть опыт, будет интересно услышать. (без сарказма) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 8 июня Автор Поделиться Опубликовано 8 июня Спсибо Мотор только что завел именно через т18а пин18. По эльзе сравнил и на прямую завёлся. И сразу полный привод пытаеться включить понижайку Да без старт стоп идёт на прямую а не через эбу Это огромный продвиг. Значит понижайка включаеться только с заведены мотором. По крайней мере пыталась И так результат. 4x4 включаеться при зажигание. Понижайка только при работе двигателя но включает туда сюда если зажигание выключить в правельный момент то понижайка остаётся включённой. Так же потом включаеться блокировка моста. В 22 блоке все еще весит ошибка 01312. Это скорей всего за блока абс так как я поставил оригинал с монопривода. С ним нет ошибок по абс. С мотором это не проблема переделаю проводку . Вот с абс все ещё проблема . Есть варианты правильно рассчитать кодировку? У меня есть примеры кодировок с part time , но не как не получаеться Может совет какой? Блок с донара part time :2H0907379F Блок оригинал моно. 2H090737M Lange Codierung:C07324B68995039E24A591 A36F56F0 VIN:WV1ZZZ2HZEH019306 Это оригинал с моей машины. Вот пример кодировки 2013 года с блока идэкс М part time и блокировка и кнопка offroad. C07314B69192039E24A589A3AF56EE Какие варианты есть правельно рассчитать кодировку? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 8 июня Поделиться Опубликовано 8 июня Какие ошибки в АБС? C07314B69195039E24A589A3AF56EE пробуйте эту Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 8 июня Автор Поделиться Опубликовано 8 июня В абс который оригинал нет ошибок не как Но он с моно привода . С донара ошибка по кодировки оригинальную кодировку принимает но горит лампа и ошибка не верно закодирован Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 8 июня Поделиться Опубликовано 8 июня Если не подходит кодировка которую я скинул, то дайте кодировку которая была изначально в блоке донора Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 8 июня Автор Поделиться Опубликовано 8 июня В 22 блоке не хватает какой-то сигнал не могу понять что именно. Как только все включу в абс появляется ошибка 03716 Но это из-за блокировки если выключаю все лампочки тухнут но ошибка есть как не постоянная К сожалению с донара нет кодировки изначальной так как только подключил блок к машине она слетела. Код который вы прислали в донорский блок писать ? В оригинал не принемает К сожалению с донара нет кодировки изначальной так как только подключил блок к машине она слетела. Код который вы прислали в донорский блок писать ? В оригинал не принемает Кодировку не принимают оба блока C07314B68992039E24A591A36F56EE Вот кодировка с блока индэкс F это такой-же как с донара. Код доступапа пробовал 40168 и 57627 Онлайн лаунч выдаёт разные варианты но все c07324 начало и все могу записать. Ну вот с07314 нету 14 как я понял из разных примеров именно отвечает за раздатку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 8 июня Поделиться Опубликовано 8 июня Окей, пробуйте тогда кодировку C0 73 24 B6 92 95 03 9E 24 A5 49 A3 6F 56 10 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 8 июня Автор Поделиться Опубликовано 8 июня Блок оригинал с индэксом М принял кодировку. Но ошибка в 22 блоке также и нечего не изменилось. Блок с донара с индэксом F тоже принял кодировку но к сожалению пишет ошибку не правельно закодирован Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OnlyVags 97 Опубликовано 8 июня Поделиться Опубликовано 8 июня Пишите в лс, мне нужен доступ Anydesk Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рома германия 1 Опубликовано 18 июня Автор Поделиться Опубликовано 18 июня Проект завершен. Спасибо огромное OnlyVags. Part time работает понижайка и блокировка тоже. Если вопросы будут обращайтесь помогу чем смогу Тему можно закрывать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти