vlademir 16 Опубликовано 21 мая Поделиться Опубликовано 21 мая Ford Focus 3 2011 г. 2.0 бензин, ТНВД американец после просадки аккумулятора и замены на новый начал заводится и глохнуть через 20- 60 сек. В моторном ошибка Р025А:00-ЕС - разрыв электрической цепи управления модулем топливного насоса. Кроме того есть ошибка по жалюзям радиатора (как у всех америкосов битков) и ошибка в панели приборов U0140:00-2F - потеря связи с ВСМ (видимо нуже пропай разъема панели) При изучении вопроса по заглоханию, выяснилось, что на выходе с блока управления бензонасосом плюс 12 В. появляется в момент включения зажигания (кратковременно) при работающем двигателе на выходе 0 вольт. 12 В на входе от ВСМ есть минус на входе выходе есть. Давление топлива по сканеру торебуется 550 кРа, измеренное 110 и падает до 70, авто глохнет. Сигнал Шим на пине управления появляется при включении зажигания и не изменяется при запуске двигателя, а также при перегазовке. Хотя должен. форд-насос.mwf Не было бы вообще сигнала шим, подумал бы на проводку. Отключаю блок насоса, ставлю перемычки на плюс и минус давление 880 кРа, мотор не глохнет. С высоким все нормально. Какие у кого есть мысли по поводу, или из опыта. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dan12349 20 Опубликовано 21 мая Поделиться Опубликовано 21 мая Если это американская версия, то используется реле. 2011 Focus.pdf 2011Focus Fuse box.pdf karpo_1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KostaDiagnosta 287 Опубликовано 21 мая Поделиться Опубликовано 21 мая 2 часа назад, vlademir сказал: 12 В на входе от ВСМ есть минус на входе выходе есть. 1 час назад, dan12349 сказал: Если это американская версия, то используется реле. Очевидно, речь об этой турбоверсии, но это явно не 2011 год И реле там разгрузочное 2.0L Turbo — 2017 Ford Focus SE, 4D Hat...pdf Или еще вариант на 2012 год Electronic Engine Controls — 2012 Ford ...pdf Так-то проверяй двухстороннюю связь с ЭБУ, если все ровно, блок управления насоса все vlademir 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlademir 16 Опубликовано 21 мая Автор Поделиться Опубликовано 21 мая Согласно схемы на FPM есть сигнал, что на осцилограмме, на FPC висит 5 вольт. Аккумулятор заменили по причине течи электролита. Слева от короба аккумулятора проходят провода, возможно к ЭБУ, залиты электролитом. Короб нужно спиливать, открутить не получается, шляпы болтов электролит сожрал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlademir 16 Опубликовано 30 мая Автор Поделиться Опубликовано 30 мая Проблему решил. При замене аккумулятора отодвигалась передняя панель короба, к которой присоединен (затянут стяжкой, плюс натянули руками) жмут проводов к подкапотному блоку предохранителей. В этом жгуте провода по управлению бензонасосом. На одном из них, который FPC этой стяжкой повредило изоляцию и, как по закону подлости, повредило изоляцию соседнего, а он нес в себе +5В на питание педали газа. По этой причине 5 вольт на FPC всегда висели. Изолирование повреждений решило проблему. Хотелось бы особо отметить хреновое качество изоляции современных авто. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти