Перейти к содержанию

Laguna 3 gt 4control замена конфигурации по ЭГУР


Рекомендуемые сообщения

Пригнали такое авто, после покупки, с горящим индикатором STOP и надписью: Power steering fault на панели приборов.

 При диагностике блок эгур не определялся. Под капотом оказался обычный механический гур. Видимо эгур был снят и поставлена механика. Пред истории нет. Возник вопрос, как избавится от сообщения о неисправности эгур. Через Renolinc прошел по блокам в попытке изменить конфигурацию. Только в BCM нашел строку: variable power steering configuration, но там уже without. В моторном, панели приборов, АБС, подкапотном строки   power steering не нашел.

Может кто сталкивался, откуда тянет панель приборов сообщение о неисправности ЭГУР? Или какие варианты это сделать другим путем и софтом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vlademir изменил название на Laguna 3 gt 4control замена конфигурации по ЭГУР

Так в самой приборке и должен быть такой параметр. Это как минимум. А далее возможно словите ERROR PROG и надо будет дальше искать в других блоках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RAZOR85 сказал:

Вариант заменненой панели на панель от авто с ЭГУР не рассматриваете?

Вполне

1 час назад, ZoZ сказал:

Так в самой приборке и должен быть такой параметр. Это как минимум. А далее возможно словите ERROR PROG и надо будет дальше искать в других блоках. 

к сожалению, нет. но аббревиатур много. может за какой то  и спрятано то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз из серии: Видишь суслика? И я не вижу, а он есть! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ZoZ сказал:

Ну это как раз из серии: Видишь суслика? И я не вижу, а он есть! )

тка может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vlademir сказал:

тка может подскажете?

Именно это я ни разу не делал, надо разбираться. Но уверен, что сделать можно если в природе такая конфигурация существует.

15 часов назад, vlademir сказал:

тка может подскажете?

А возможно что вы не нашли потому что такой конфигурации просто не существует для данного поколения авто. И такое тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что эта модель выпускалась с эгур и с механическим гур. Все таки может все сводится к конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через ddt4all, в щитке и BCM. Гидрач не делал,но многие параметры можно отключить. Лучше делать через ноут,хоя многие функции работают и через телефон и ecu twiker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZoZ сказал:

Именно это я ни разу не делал, надо разбираться. Но уверен, что сделать можно если в природе такая конфигурация существует.

А возможно что вы не нашли потому что такой конфигурации просто не существует для данного поколения авто. И такое тоже может быть.

Существует, есть такие авто с ЭГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отчета, авто уехало без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...