vlademir 16 Опубликовано 9 января Поделиться Опубликовано 9 января Пригнали такое авто, после покупки, с горящим индикатором STOP и надписью: Power steering fault на панели приборов. При диагностике блок эгур не определялся. Под капотом оказался обычный механический гур. Видимо эгур был снят и поставлена механика. Пред истории нет. Возник вопрос, как избавится от сообщения о неисправности эгур. Через Renolinc прошел по блокам в попытке изменить конфигурацию. Только в BCM нашел строку: variable power steering configuration, но там уже without. В моторном, панели приборов, АБС, подкапотном строки power steering не нашел. Может кто сталкивался, откуда тянет панель приборов сообщение о неисправности ЭГУР? Или какие варианты это сделать другим путем и софтом? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoZ 859 Опубликовано 9 января Поделиться Опубликовано 9 января Так в самой приборке и должен быть такой параметр. Это как минимум. А далее возможно словите ERROR PROG и надо будет дальше искать в других блоках. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAZOR85 518 Опубликовано 9 января Поделиться Опубликовано 9 января Вариант заменненой панели на панель от авто с ЭГУР не рассматриваете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlademir 16 Опубликовано 9 января Автор Поделиться Опубликовано 9 января 18 минут назад, RAZOR85 сказал: Вариант заменненой панели на панель от авто с ЭГУР не рассматриваете? Вполне 1 час назад, ZoZ сказал: Так в самой приборке и должен быть такой параметр. Это как минимум. А далее возможно словите ERROR PROG и надо будет дальше искать в других блоках. к сожалению, нет. но аббревиатур много. может за какой то и спрятано то, что нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoZ 859 Опубликовано 9 января Поделиться Опубликовано 9 января Ну это как раз из серии: Видишь суслика? И я не вижу, а он есть! ) RAZOR85 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlademir 16 Опубликовано 9 января Автор Поделиться Опубликовано 9 января 56 минут назад, ZoZ сказал: Ну это как раз из серии: Видишь суслика? И я не вижу, а он есть! ) тка может подскажете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoZ 859 Опубликовано 10 января Поделиться Опубликовано 10 января 15 часов назад, vlademir сказал: тка может подскажете? Именно это я ни разу не делал, надо разбираться. Но уверен, что сделать можно если в природе такая конфигурация существует. 15 часов назад, vlademir сказал: тка может подскажете? А возможно что вы не нашли потому что такой конфигурации просто не существует для данного поколения авто. И такое тоже может быть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlademir 16 Опубликовано 10 января Автор Поделиться Опубликовано 10 января Читал, что эта модель выпускалась с эгур и с механическим гур. Все таки может все сводится к конфигурации. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
palik 31 Опубликовано 10 января Поделиться Опубликовано 10 января Попробуй через ddt4all, в щитке и BCM. Гидрач не делал,но многие параметры можно отключить. Лучше делать через ноут,хоя многие функции работают и через телефон и ecu twiker Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlademir 16 Опубликовано 10 января Автор Поделиться Опубликовано 10 января 7 часов назад, ZoZ сказал: Именно это я ни разу не делал, надо разбираться. Но уверен, что сделать можно если в природе такая конфигурация существует. А возможно что вы не нашли потому что такой конфигурации просто не существует для данного поколения авто. И такое тоже может быть. Существует, есть такие авто с ЭГУР. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlademir 16 Опубликовано 16 января Автор Поделиться Опубликовано 16 января Для отчета, авто уехало без результата. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти