simon1 9 Опубликовано 4 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 В общем по совету Roman St попытался "заменить блок" там есть кодировка с альтернативным положением и без него. При любой кодировке дворники уходят вниз. Явно манипуляции какие-то с мотором были, потому как сварку вижу. Думаю разобрать снова, может правда магнит не так стоит. Но не понятно, как он должен стоять изначально. Кроме того как положение магнита может влиять на то, что мотор при старте сначала крутит чуть в одну сторону и сразу в другую Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Самокат 82 Опубликовано 4 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Бгг. Це не мотор крутить спочатку в одну потім в іншу. Це ричаг на моторі не правильно стоїть і відповідно трапеція не на початковому положенні. Тому і враження таке, що спочатку в одну, а потім в іншу сторону крутиться. Ричаг треба правильно поставити. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 4 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Разверните свою мысль. У всех стоит так как на фото что я выложил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 4 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 21 минуту назад, Самокат сказал: Бгг. Це не мотор крутить спочатку в одну потім в іншу. Це ричаг на моторі не правильно стоїть і відповідно трапеція не на початковому положенні. Тому і враження таке, що спочатку в одну, а потім в іншу сторону крутиться. Ричаг треба правильно поставити. Это там где мотор покругу крутит... такое может быть. Здесь мотор крутит туда сюда. На видео автора видно что именно мотор идет в одну сторону потом в другую. 1 час назад, simon1 сказал: Кроме того как положение магнита может влиять на то, что мотор при старте сначала крутит чуть в одну сторону и сразу в другую Там датчики холла определяют положение вала. И иходя из расположения полюсов магнита микроконтролер определяет в какую сторону крутить мотор. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 4 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Разобрать я его разберу. Но как ловить положение магнита?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 4 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2025 Для начала разобрать (пометить как было) проверить целое там все и не окисленное. Ну а там подключать без трапеции и методом тыка))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 5 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2025 Ну что же снял я магнит. Вертел его в разных положениях. Переставлял по 90 градусов. Во всех положениях кроме стандартного, рычаг бьётся о корпус. В стандартном положении двигал по миллиметру в обе стороны, что не дало результата. Дворник полюбому идёт сначала вниз в первом включении, потом работает нормально. Полагаю остаются вопросы только к плате? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 5 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2025 Здесь на форуме даже где то видел прошивки.... для контроллера. Мож прошить... глюканул. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 5 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2025 Чем прошить? Такое ощущение что какой-то элемент прогорел частично и стал работать в обратную сторону. Подкинуть бы другую плату, но где найти... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 5 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2025 Плата чистая? Окислов нет? Махните местами датчики хола. Для эксперимента. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 6 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2025 Плата чистая. Мосфеты проверил. Хола это стрелки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 6 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2025 Нееее😀 вот Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 6 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2025 Благополучно оторвал одну ногу у датчика (( Как такой найти? В смысле как подобрать замену? Размер примерно 3х1,9х1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 6 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2025 A1220LLHLT-T A1220_1_2_3_Datasheet-3179459_250406_181920.pdf Без фена лучше там не лазить.....🫣 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 6 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2025 А у меня прав для скчки нет) Можете в личку прислать? А ну в принципе понятно, что искать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 6 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2025 В личку кинул Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 6 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2025 Заменить лучше оба или можно один? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 6 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2025 Если аккуратно то можно и оба))) феном без фанатизма.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
simon1 9 Опубликовано 8 апреля, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2025 В общем замена датчиков к другому результату не привела ( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти