Перейти к содержанию

Audi A5 BCM2 умер при чтении


maxonde

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Audi A5 2008 приехала на прописку ключей. По обд блок не дал себя прочитать пришлось снимать и читать еепром 95320 и nec 70f3239, все прочиталось без проблем. Сгенерировал иммодату, подготовил ключ, поставил блок на место, а тачка не люлю - зажигания нет, блок на связь не выходит. Несколько раз перепроверил пайку и перечитал проц и еепром, без результата. Может кто-нибудь проверить файлы на целостность? Номер BCM2 8K0907289C, файлы во вложении.  Заранее благодарю!

 

З.Ы. Читал VVDI Prog и Orange5, файлы идентичные.

A5-95320-orig.bin V850-D70F3239-orig.bin Immodata BCM2.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Alpine ua said:

Сопротивление на место припаяли? 

А на моем блоке его и не было, схема немного отличается. Схему подпайки смотрел в разделе Immo-BCM2 для 70f33XX (так как моего процессора там нет), а читал через MCU-V850-70f3239

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного бред по ключам получается , и KS тоже

Он по идее по обд должен читается, может условия нужно было выполнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Paulyd said:

Немного бред по ключам получается , и KS тоже

Он по идее по обд должен читается, может условия нужно было выполнить 

Никогда проблем не было. До 2013 года всегда делал по розетке. Возможно клиент обновил по у дилера и поэтому такие качели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxonde сказал:

Всем привет Audi A5 2008 приехала на прописку ключей. По обд блок не дал себя прочитать пришлось снимать и читать еепром 95320 и nec 70f3239, все прочиталось без проблем. Сгенерировал иммодату, подготовил ключ, поставил блок на место, а тачка не люлю - зажигания нет, блок на связь не выходит. Несколько раз перепроверил пайку и перечитал проц и еепром, без результата. Может кто-нибудь проверить файлы на целостность? Номер BCM2 8K0907289C, файлы во вложении.  Заранее благодарю!

 

З.Ы. Читал VVDI Prog и Orange5, файлы идентичные.

A5-95320-orig.bin 4 kB · 1 загрузка V850-D70F3239-orig.bin 512 kB · 1 загрузка Immodata BCM2.txt 416 B · 3 загрузки

еепром поплыл

иммо дата отображена криво до ужаса. Не вздумайте этот кальк использовать для переноса иммо данных. 

в то место ,куда VCC подключается, нулевик целый? Проверять с выпайкой!!! Если да, тогда ищите фулл сначала рабочий с такого же блока, попробуем перенести иммо, если нет, тогда блок в замену и в него иммо переложить

 

1 час назад, Alpine ua сказал:

Сопротивление на место припаяли? 

нет его там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, stutterer said:

еепром поплыл

Думаю вы правы. Погуглив кажется, что это достаточно распространенная проблема. Сравнил мой еепром с рабочими, которые нашел в сети - есть отличия. Сможете поправить мой еепром? Можно не бесплатно

 

10 hours ago, stutterer said:

иммо дата отображена криво до ужаса

Есть другой, прикрепил во вложении

 

10 hours ago, stutterer said:

нулевик целый?

Проверю в ближайшее время

Immodata BCM2.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал читать не выпайвая нулевик , не прокатило, не читало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, maxonde сказал:

Думаю вы правы. Погуглив кажется, что это достаточно распространенная проблема. Сравнил мой еепром с рабочими, которые нашел в сети - есть отличия. Сможете поправить мой еепром? Можно не бесплатно

Дайте фулл с рабочего блока, перенесу иммо, так проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, stutterer said:

Дайте фулл с рабочего блока, перенесу иммо, так проще будет.

Прикрепляю

donor bcm2.rar

В общем машину завел. Проблема была в испорченном еепроме. Для правки использовал онлайн сервис одного белорусского сайта. Ссылки не даю чтобы не забанили. Всем спасибо кто помогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxonde закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...