Перейти к содержанию

Иммобилайзер мешает старту на Fiat Croma


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, serkafox сказал:

Если есть минутка - можно чуть подробнее? Что за девайс за 200-300?

Китайский кесс и ктаг. Некоторые блоки можно шить через розетку, некоторые на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 44auto44 сказал:

то вы делали на машине, что именно кроется под словом "откалибровал"?

 

26 минут назад, karel сказал:
22 часа назад, serkafox сказал:

Троил двигатель, я откалибровал и он заработал нормально.

Какой смысл заложен в это предложение?

что там шить? ТС не может ответить на дважды заданный вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 44auto44 сказал:

 

что там шить? ТС не может ответить на дважды заданный вопрос....

Прожег сажевика и сброс ошибок... ничего больше. И это не тс, а мой знакомый в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Malina сказал:

Все так бодро кинулись на помощь, а я что-то на ручнике. Поделитесь секретом, как узнали какой автомобиль? А то я смотрю, а Фиаты эти с 80-х ездят.

Та нет... То Фиат 3 поколения. Там замок на подобие мерса EZS

23 часа назад, serkafox сказал:

Можно про первый подробнее? Я бы сам заморочился, время есть, машину жалко.
Таких точно нет, село на 300 дедов и бабулек, языка не знаю толком, буду долго искать, хотя я слышал, что со специалистами тут туго. Буду рыть сам... Ладно, как теперь найти оборудование?

Для начала диагностика

Выше написали . Для Фиатов multiecuscan с лицензией. 

Мультимарочники работают с фиатами так себе. 

Вы в схемах разбираетесь или так, чтоб покопаться? 

Вам на замке нужно питание проверить и кан шину. 

5 часов назад, Malina сказал:

Все так бодро кинулись на помощь, а я что-то на ручнике. Поделитесь секретом, как узнали какой автомобиль? А то я смотрю, а Фиаты эти с 80-х ездят.

Типа такого 

Screenshot_2024-09-10-18-42-21-157-edit_com.mi.globalbrowser.jpg

23 часа назад, serkafox сказал:

Можно про первый подробнее? Я бы сам заморочился, время есть, машину жалко.
Таких точно нет, село на 300 дедов и бабулек, языка не знаю толком, буду долго искать, хотя я слышал, что со специалистами тут туго. Буду рыть сам... Ладно, как теперь найти оборудование?

Забыл главное 

Нужно ключ чем то прочитать.

Самое дешевое это  zed bull (бык)

Может там чип умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serkafox сказал:

сброс ошибок... ничего больше.

вот как раз после сброса ошибок не известно чем, такое и бывает....Сказок то не бывает, до этого работало, после перестало, мне кажется есть явная причинно-следственная связь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2024 в 16:40, serkafox сказал:

Привет всем. Троил двигатель, я откалибровал и он заработал нормально. Все заглушил и оставил на ночь, утром наблюдаю такую ситуацию, как на видео. С электрикой ничего не делал, ничего не трогал и не менял, только форсунку почистил и все. Позвонил официалам - они не знают что делать, так как у них еще две машины в таком же состоянии. Просто не стартует и не заводится. Раньше ключ вставлял и сразу заводилось, а сейчас даже блокируется поворот ключа, надо нажать кнопку с боку. Есть какие-то идеи или мысли что можно сделать? Я не хочу отправлять на свалку такую хорошую машину.

https://rutube.ru/video/cb444e831c9625607a4e83988a877d70/

Тут немного покопался

Ваш Фиат это недоделанный Сааб 9-3

Смотрите схемы в carmin std только по саабу. Может натолкнет на мысли. 

Screenshot_2024-09-10-21-03-55-755-edit_com.min.car.jpg

Screenshot_2024-09-10-21-03-40-442-edit_com.min.car.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там никуда в электрику и лезть не нужно, какой-нибудь ЕЛМ-кой как фиат сбросили ошибки( а он не фиат, что было видно по замку с первого сообщения), и ошибки улетели вместе с ключами....Соответственно нужно посмотреть состояние ключей в иммо и попробовать прописать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому не трудно помочь по видеосвязи через ватсап? С меня подарочек в 50 евро или 5000 р. А если получится завести машину, то в два раза. Заранее искренне благодарен. Я понимаю, что опыт и время должны оплачиваться, Если что-то не так сказал, простите меня... просто руки опустили и я смирился, что нужно отдавать на металлолом, в воскресенье... А сегодня буду копаться до упора. Если кто0нибудь отзовется, это будет очень здорово. +34607025851, Сергей... Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, serkafox сказал:

Ребят, кому не трудно помочь по видеосвязи через ватсап? С меня подарочек в 50 евро или 5000 р. А если получится завести машину, то в два раза. Заранее искренне благодарен. Я понимаю, что опыт и время должны оплачиваться, Если что-то не так сказал, простите меня... просто руки опустили и я смирился, что нужно отдавать на металлолом, в воскресенье... А сегодня буду копаться до упора. Если кто0нибудь отзовется, это будет очень здорово. +34607025851, Сергей... Еще раз спасибо.

Софт поставил?

Иначе смысла не вижу смысла копаться до упора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколь там людей копошатся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.09.2024 в 18:30, nawwizard сказал:

Интересно, сколь там людей копошатся

 

Сначала написал Санька, но мне сказали, что хозяин гаража уедет и я написал Саньке, что отбой, но потом хозяин поменял планы, а Саня уже был занят. Потом написал Женька и за это ему тоже благодарность, с нам поболтали уже на месте и поняли, что проблема в блокираторе руля. Потом я сам вощился до темна. На следующий день психанул и отдал машину, сказав, что проблема в блокировке руля. Уехал домой, а вечером позвонил в гараж и спросил чо как - они разобрали блокиратор, у него слетел фиксатор шестерни, они поставили на место и завели машину, но я уже с ней простился и отдал, так что вопросов нет.

Спасибо ребята, БОЛЬШОЕ. Отдельный поклон и уважение создателю и админам форума. Искренне всех обнимаю и крепко жму руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...