Перейти к содержанию

w210 замок 2105450208 q2_1D69J нужни дампы двух процесоров от бензиновой машины


Рекомендуемые сообщения

Доброго. Возможно заблудился в двух соснах. Имею данную машину в работе w210 бензин, замок 2105450208 q2 и моторный me2.0 с проблемой не работают радиоканалы (ключи физически рабочие, рассчитывал и генерил новые, ситуации не меняло, ну и есть подозрения на битый файл в CPU-1).  Взял замок донор номер в номер, обнулил защёлку и сгенерировал новый ключ по дампу замка. Радиоканал заработал, ключ проворачиваться но не могу его персонализировать Star (дамп renew моторного прикладываю). Пошерстив форумы наткнулся на информацию, что люди тоже наступали на мои грабли и есть разница в замках на бензин и на дизель (именно не проходит привязка моторного,  насколько правда не знаю). Ну и просьба, если я не ошибаюсь в своих мыслях, то поделиться прошивкой от  замка 2105450208 q2_1D69J бензин. Дампы ори замка и донора прикладываю.

ory_eis_cpu-1_1D69J_наруж_не работает радиоканал.bin ory_eis_cpu-2_1D69J_внутр__не работает радиоканал.bin ME20_HC11e9_ory.bin ME20HC11e9_renew eis_cpu-1_1D69J_наруж_не проходит синхронизация.bin eis_cpu-2_1D69J_внутр__не проходит синхронизация.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, silman сказал:

Доброго. Возможно заблудился в двух соснах. Имею данную машину в работе w210 бензин, замок 2105450208 q2 и моторный me2.0 с проблемой не работают радиоканалы (ключи физически рабочие, рассчитывал и генерил новые, ситуации не меняло, ну и есть подозрения на битый файл в CPU-1).  Взял замок донор номер в номер, обнулил защёлку и сгенерировал новый ключ по дампу замка. Радиоканал заработал, ключ проворачиваться но не могу его персонализировать Star (дамп renew моторного прикладываю). Пошерстив форумы наткнулся на информацию, что люди тоже наступали на мои грабли и есть разница в замках на бензин и на дизель (именно не проходит привязка моторного,  насколько правда не знаю). Ну и просьба, если я не ошибаюсь в своих мыслях, то поделиться прошивкой от  замка 2105450208 q2_1D69J бензин. Дампы ори замка и донора прикладываю.

ory_eis_cpu-1_1D69J_наруж_не работает радиоканал.bin 256 B · 0 загрузок ory_eis_cpu-2_1D69J_внутр__не работает радиоканал.bin 256 B · 0 загрузок ME20_HC11e9_ory.bin 512 B · 0 загрузок ME20HC11e9_renew 512 B · 0 загрузок eis_cpu-1_1D69J_наруж_не проходит синхронизация.bin 256 B · 0 загрузок eis_cpu-2_1D69J_внутр__не проходит синхронизация.bin 256 B · 0 загрузок

Калькулятор дампы нормально принимает? Может в самом замке дело. Пробовать дампы родного перелить в донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nawwizard сказал:

Калькулятор дампы нормально принимает? Может в самом замке дело. Пробовать дампы родного перелить в донора.

Пробовал, не дало результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, silman сказал:

Пробовал, не дало результата.

Какой прибор обнулял моторник?

1 минуту назад, nawwizard сказал:

Какой прибор обнулял моторник?

На старом замке какие ключи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nawwizard сказал:

Какой прибор обнулял моторник?

Руками (читал с выпайкой Orange 5)

 

3 минуты назад, nawwizard сказал:

На старом замке какие ключи?

 

Большая рибка, подвязывал и новые CGDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не пробовать то, что выше, не поможет.

замки с номером 210 545 02 08 бывают разные, но вы этого не знаете, да и не важно, бензин это или дизель, зависит косвенно. Помогу с персонализацией на новый замок, но не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Jur сказал:

можете не пробовать то, что выше, не поможет.

замки с номером 210 545 02 08 бывают разные, но вы этого не знаете, да и не важно, бензин это или дизель, зависит косвенно. Помогу с персонализацией на новый замок, но не бесплатно.

Намекаете на  "Hash"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компрессор сам  живой? А то с замками можно долго воевать . с кнопки на панели работает хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Avtosantehnik сказал:

А компрессор сам  живой? А то с замками можно долго воевать . с кнопки на панели работает хотя бы?

Я же написал, что на донорском замке ЦЗ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп донора у вас с HASH. Маски процов совпадают? Лейте в донора файлы, моторный можно не сбрасывать, если сброшен, то пробовать привязать на новых дампах замка.

cpu1 наруж new no hash.bin cpu2 внутр new no hash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, conner сказал:

Да

 

Совпадают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, conner сказал:

Дамп донора у вас с HASH. Маски процов совпадают? Лейте в донора файлы, моторный можно не сбрасывать, если сброшен, то пробовать привязать на новых дампах замка.

cpu1 наруж new no hash.bin 256 B · 5 загрузок cpu2 внутр new no hash.bin 256 B · 3 загрузки

Залил Ваши дампы, машина завелась, но радиоканал так и не заработал. Вчера поздно отдал машину как есть клиенту и взял паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Jur сказал:

чем оно вас не устраивает

Деньги. На 210 уже давно ездят нищеброды. Либо топикстартер что-то не договариваает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nawwizard сказал:

Деньги. На 210 уже давно ездят нищеброды. Либо топикстартер что-то не договариваает.

Вы не правы. Я даже не спрашивал сколько денег. Есть моменты которые поменялись после 24 февраля 2022 года. Вот и весь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы предупредили сразу о ваших моментах, я не задавал бы лишних вопросов и вообще бы не лез в вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, silman сказал:

Вы не правы. Я даже не спрашивал сколько денег. Есть моменты которые поменялись после 24 февраля 2022 года. Вот и весь ответ.

Понимаю о каких моментах вы говорите. Но все решаемо. как-то тоже долго воевал с МЕ2.0. Как по мне ,то дешевле и проще купить комплект и добавить ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jur сказал:

Если бы вы предупредили сразу о ваших моментах, я не задавал бы лишних вопросов и вообще бы не лез в вашу тему.

О чем предупреждать? ТС попросил помощи, на Ваше платное предложение он никак не отреагировал, значит тому есть причины. Че возбухать? Хотя ТС не последний человек на форуме, можно было б и помочь бесплатно, но тут дело каждого. 

 

10 часов назад, silman сказал:

Вы не правы. Я даже не спрашивал сколько денег. Есть моменты которые поменялись после 24 февраля 2022 года. Вот и весь ответ.

Если проблема в переводе, обращайтесь, че нибудь порешаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Dimа сказал:

Че возбухать?

Дмитрий, вот вроде тема почти закрыта, тебе надо говна на вентилятор подкинуть. Тем более не нужно человеку уже, и наверное не столько было нужно решение. Т.е. может он просто не оценил реальную стоимость работы с этим доисторическим монстром, а уже повысить цену не камильфо, то проще от такой работы отказаться. Нет никаких проблем. Тебе чего тут надо? Или ты тут то ж "не последний человек на форуме"? Так мне как то до звезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется с индексом Q5, если подойдет. (key - внешний, odo - внутренний). Читал оранжем с выпайкой.

 

download.jpeg

EZS_2105450208_Q5.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...