Перейти к содержанию

Peugeot 308, MEV17.4, восстановление EEPROM


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Peugeot 308, 2009 г., заглох на ходу. ЭБУ Bosch MEV17.4 (9666235880, 0261201863) с TC1766.

Нужна помощь в восстановлении EEPROM, без необходимости привязки ЭБУ и телекодирования. Или подсказка, к кому обратиться.

9666235880_0261201863.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vealex сказал:

без необходимости привязки ЭБУ и телекодирования

Это будет мука для Вас и клиента. Решение либо кривое, либо не работает. Делается новым и пином вяжется. Справится даже ланч, 5 минут с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, vealex сказал:

заглох на ходу

eeprom не может испортится на ходу.

Какие ошибки были по моторному блоку? мне видится что  с этого надо начинать, зачем лезть сразу в eeprom? чтоб потом восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу епром не портится.на этих авто слетает епром при попытках запуска на севшем акб.или плохой контакт клем.в ютубе есть видио как руками поправить епром.если не разберешся то в лс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема известная, именно на MEV17.4 (как с TC1766, так и с внешней Flash) - авто глохнет на ходу, запуска нет, статус ЭБУ в параметрах быстро меняется "заблокирован" - "не заблокирован". Решается правкой EEPROM, либо 'virgin' с последующей привязкой и телекодированием.

Сейчас нет возможности сделать телекодирование, поэтому интересует именно правка EEPROM. Делали уже такое на других MEV17.4, вариант приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vealex сказал:

Проблема известная,

Вы так и не написали какая была ошибка.

если по иммо то вам нужно делать еепром новым и через диагбокс прописать пин, вин а потом поверху родной ключ,  так он привяжется.  по другому не восстановите.

Если ошибка по неисправности внутренней памяти (или эбу)  то смотрите в сторону короткого замыкания какого либо из датчиков,  это может быть лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vealex сказал:

Проблема известная, именно на MEV17.4 (как с TC1766, так и с внешней Flash) - авто глохнет на ходу, запуска нет, статус ЭБУ в параметрах быстро меняется "заблокирован" - "не заблокирован". Решается правкой EEPROM, либо 'virgin' с последующей привязкой и телекодированием.

Сейчас нет возможности сделать телекодирование, поэтому интересует именно правка EEPROM. Делали уже такое на других MEV17.4, вариант приемлемый.

какая известная проблемма??? больше 20лет занимаюсь тачками не разу не видел чтоб на ходу епром слетел... и тачка изза этого заглохла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vealex сказал:

Проблема известная, именно на MEV17.4 (как с TC1766, так и с внешней Flash) - авто глохнет на ходу, запуска нет, статус ЭБУ в параметрах быстро меняется "заблокирован" - "не заблокирован". Решается правкой EEPROM, либо 'virgin' с последующей привязкой и телекодированием.

Сейчас нет возможности сделать телекодирование, поэтому интересует именно правка EEPROM. Делали уже такое на других MEV17.4, вариант приемлемый.

Могу сделать. Сразу пин положить с телекодировками и подсчетом КС. Ничего не надо будет привязывать и телекодировать, но стоить будет недешево. Нужен старый еепром и VIN авто. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiagBox есть в наличии?

Если есть,то могу помочь удалённо запустить авто

Все вопросы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, evgeny009 сказал:

DiagBox есть в наличии?

Если есть,то могу помочь удалённо запустить авто

Все вопросы в личку

Женя, ты тупой или читать разучился? Человеку надо поставил и поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Roman2405 сказал:

какая известная проблемма??? больше 20лет занимаюсь тачками не разу не видел чтоб на ходу епром слетел... и тачка изза этого заглохла.

 

Видать за 20 лет Вам такие тачки и не попадались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Roman2405 сказал:

не попадались видать))

вот что есть на нее

Пежо 308 MEV17.4 virgin.rar 616.31 kB · 9 загрузок

Да это мусор! Привязать можно, а телекодировки не сделаешь. Да и чек будет постоянно гореть. Нормальные решения во фри не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Да это мусор! Привязать можно, а телекодировки не сделаешь. Да и чек будет постоянно гореть. Нормальные решения во фри не валяются.

Можно сделать всё, только надо знать как. И кодировки будут, и чека не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Jur сказал:

Можно сделать всё, только надо знать как. И кодировки будут, и чека не будет.

Согласен 100% Нет универсально eeprom virgin под эти блоки! Я вот про что. А так я могу сделать и virgin и сразу пин положить и все кодировки и контрольки будут на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • vealex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...