Перейти к содержанию

W166 EDC17CP46 Метаморфозы чтения и записи


SpecX

Рекомендуемые сообщения

W166 американец 2013, эбу скорее всего не родной. Прочитать смог только foxflash и пцм 71 модуль (Kess3 и Flex прикурили), при записи пишет что нужен пароль, при попытке чтения пароля пишет что пароля нет либо пустой, в boot тоже не получается.

Пока пришли к тому что нужно менять блок.

Прикладываю файлы которые вычитал фокс.

Может кто сталкивался и может решить этот вопрос без замены блока, буду благодарен за помощь.

notori_EEprom notori_IntFl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автос шитый. Вот калибры сток. Есть вариант поискать фула, попробовать его засунуть туда. Затем занулить привязать. Там же по идее fbs3. Посчитайте цифры на ключе.

1037516396_6429023501_6429032404_0104482940_CR60-642LS-9FL0-Ch4_Q2-166WA-BIN5OPS_4x4-ME12_tobe...bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SpecX сказал:

Повторюсь, ни один прибор туда ничего не хочет писать.

Я это читал, я к тому что левый фулл попробовать засунуть. Ну и если пошла такая фигня, шивануть его ведьмой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dierus сказал:

Я это читал, я к тому что левый фулл попробовать засунуть. Ну и если пошла такая фигня, шивануть его ведьмой ?

типа обновление попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли сделать Magic Look через Flex... 

пароль поменяли 

Flex в boot предложит откатиться сам в сток, если через него ставили защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Могли сделать Magic Look через Flex... 

 

Тоже подумал, про magic lock, но вроде как флекс при подключении должен был сказать об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

Тоже подумал, про magic lock, но вроде как флекс при подключении должен был сказать об этом

если бы ты его ставил, то в курсе, что после него бенч недоступен для Flex, только в буте он сможет законнектиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lonqlife сказал:

если бы ты его ставил, то в курсе, что после него бенч недоступен для Flex, только в буте он сможет законнектиться

Ну я такие подлянки не делаю) 

Я видосы смотрел как работает, вроде как при подключении оно требует. Возьму блок поэксперементирую. Я думал подключаешься и она как винрар спрашивает пароль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lonqlife сказал:

Могли сделать Magic Look через Flex... 

пароль поменяли 

Flex в boot предложит откатиться сам в сток, если через него ставили защиту

судя по блоку у прошивальщиков был только разводной ключ, но точно не флекс, флекс долго щелкал но не одолел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашили блок левой прошивкой с паролем от другого проца. Записать такой файл можно, но потом амба. Пароль во флеши от другого проца, флешер считывает его, суёт процу, проц видит что пароль не тот и всё, запись не пойдёт никаким флешером.

Если нет флеши которая была в блоке до этой кривой прошивки, то ничего уже не поделаешь. Если флеш есть, надо вытащить от туда пароль, потом 71 модулем, при подключении указать пароль из файла(который вы вытащите из родной флеш), и тогда проц разблокирует возможность записи. По другому никак. Только проц пересаживать, с известным паролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Spanner733 сказал:

Зашили блок левой прошивкой с паролем от другого проца. Записать такой файл можно, но потом амба. Пароль во флеши от другого проца, флешер считывает его, суёт процу, проц видит что пароль не тот и всё, запись не пойдёт никаким флешером.

Если нет флеши которая была в блоке до этой кривой прошивки, то ничего уже не поделаешь. Если флеш есть, надо вытащить от туда пароль, потом 71 модулем, при подключении указать пароль из файла(который вы вытащите из родной флеш), и тогда проц разблокирует возможность записи. По другому никак. Только проц пересаживать, с известным паролем

всегда думал, что после таких фокусов должен блок леч или хотябы машина перестать заводится, а тут все ок

шляпа какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ему ложиться, если сама по себе прошивка "целая", кс правильная и т.д. Бывает по разному конечно. Многое зависит от алгоритмов конкретного трикора, и производителя компа (бош, сименс и тд.). 50 на 50 в общем. Может окирпичится после залива фулфлеш с паролем от другого проца, а может и работать без проблем на той прошивке что есть, но новую уже не пустит на запись, потому что пароль, что тянет из флеши загрузчик, не совпадает с паролем проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...