Перейти к содержанию

mini увал cas


dierus

Рекомендуемые сообщения

Есть мини без ключей, тачка не рядом, но в доступности. Положил ключи по дампу кас - не включает зажигание. Потом клиент признался, что кто-то перед этим пытался положить ключи.
Беру с полки донор кас, переливаю содержимое - не включает зажигание. В донор кас ложу исн и вин код - заводится. Но хочу поднять родной кас. Я так понимаю, полетела флеша.
Флеш, еепром и номер блока ниже. Я правильно понимаю, что мне надо пролить флешку 9287534 ?
Поменять пробег, vin и isn и потом кодирнуть вариант отложим. Спасибо
photo_2024-05-28_12-01-57.jpg

Flash.bin 9287534.bin EEprom.bin

По дампу еепром так и не понял, какая должна быть флеша. Донор с флешкой 9389116-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, magista сказал:

Да флеш можно любую залить, проц чтоб такой же был и все

не прокатило любую флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zaveruha сказал:

Так с донора и лей

С донора совал флешу - не прокатило. 

 

22 минуты назад, magista сказал:

а по elv ошибка не висит?

Типа, если я пробег с 200000 поставил актуальный 56000, как на панели, мне надо защелку засинхрить? Не смотрел, но чет фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, dierus сказал:

Типа, если я пробег с 200000 поставил актуальный 56000, как на панели, мне надо защелку засинхрить? Не смотрел, но чет фантастика

ELV могла и без вас отвалиться, пока там рукоблудили

 

3 часа назад, dierus сказал:

клиент признался, что кто-то перед этим пытался положить ключи.

допускаю, что есть вероятность, изначально сделали бы синхронизацию и все бы заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaveruha сказал:

Значит по железу проблема

заливаю фул с донора - все ок.

На той флеше результата нет

Ладн, завтра мотаю пробег и кодирую блок. По итогу отпишу и закрою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Boot mode менять CAS-ППЦ

Если уж берёшься делать без самой машины то будь добр уметь подключить блок отдельно на столе и убедиться что он не отвечает полноценно на диагностику,от этого сделать правильные выводы и правильный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimon9555 сказал:

Из-за Boot mode менять CAS-ППЦ

Если уж берёшься делать без самой машины то будь добр уметь подключить блок отдельно на столе и убедиться что он не отвечает полноценно на диагностику,от этого сделать правильные выводы и правильный ремонт.

Можно скрин где написано, что еепром в бут ? Выведи с бута. два cas editor и vvdi2 не показывают, что она в буте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dierus закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...