Перейти к содержанию

Opel Adam как ввести код…


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги. Приехал адамчик 2016 года. Клиент привез штатную магнитолу взамен сгоревшей. Конечно куплена с рук на ебее. Продавец дал код, но как и куда его вводить? Может я действительно тупой , но не могу понять. При включении зажиги магнитофон просто пишет «заблокировано» на немецком и хоть с бубном прыгай не пойму как ввести пин… какую комбинацию зажать чтобы он попросил ввести код. 
опком есть, магнитофон видит, но на программинг и коде зависает, ланчуга только видит магнитолу и делает активацию динамиков и выброс диска, но нигде не предлагает ввести код….

старая магнитола тоже есть, может просто перекинуть епромку?

 

пс: сходу инфы не нашел не в гугеле ни на форуме. 

IMG_4107.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до включения зажимай по две кнопки, толи иноо и звук, тола друг против друга которые и потом цыфрами води код и 5- это подтверждения, как то тк вводил

или инфо+конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую разобрал. Сижу вот в раздумьях пока станцию паяльную достаю. Думаю что хуже: перебирать комбинации кнопок, или перекинуть епромку с родного магнитофона и потом неизвестно найдет ли он свой пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, но была ситуация с Tahoe, там вин авто в еепромке менял. Еепром думаю стоит читануть. И поиск по картинке выдает не опель, а Шевроле. 
IMG_3548.thumb.jpeg.4191d7d88e75dd3aef87e6ef8f5e9dbc.jpeg

Вы бы шильдик сфоткали, он порой более информативнее.

Но кажется мне что будет вин в еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии-установке магнитолы или снятии клеммы с АКБ на Опелях с 2008 года введение радио-кода не требуется. Потому в Карпассе радио-код даже не указывается. Там указывался Security Code, который не имеет отношения к радио при снятии-установке. А вот при перестановке с одной машины на другую магнитола заблокирует функции. Как бы защита от кражи. Код, который дал продавец, это Security Code. Тут - работайте с микрушками. Код не введёте. Он нужен при перепрограммировании и обновлении конфиги некоторых блоков управления. Подправьте меня, если я некорректно копаюсь в своей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stasonchik сказал:

епромку с родного магнитофона

Это быстрее и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 8VoltS8 сказал:

Я не утверждаю, но была ситуация с Tahoe, там вин авто в еепромке менял. Еепром думаю стоит читануть. И поиск по картинке выдает не опель, а Шевроле. 
IMG_3548.thumb.jpeg.4191d7d88e75dd3aef87e6ef8f5e9dbc.jpeg

Вы бы шильдик сфоткали, он порой более информативнее.

Но кажется мне что будет вин в еепром.

а GM и GM не одно и тоже??? опель и шевроле?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром быстро и просто, если софт одинаковый. А если разный, то результат сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, masu сказал:

а GM и GM не одно и тоже??? опель и шевроле?))))

Я про то что шильдик надо, а по картинке gm gm, а номер разный может быть и подход тогда возможно. Вы вот вообще писали что код вводили, зажимая кнопки при включении. Возможно модель была на вид похожа. Надеюсь, топик проснется и расскажет про успехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола DWGM1004
Привязка по вин-коду
еепром 24c128
Правка дампа настолько примитивная что аж скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки как решили?

В 13.05.2024 в 22:25, Stasonchik сказал:

Сижу вот в раздумьях пока станцию паяльную достаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с чтением через "прищепку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с чтением через "прищепку"?

Хотя, сам предпочитаю выпаять и использовать панельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилось все перепайкой епромки, новый майфун сразу включился и подхватил настройки. никакого кода не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...