Перейти к содержанию

Espace 2.2 dci расходомер воздуха


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Двигатель G9T710 расходомер сименс. где можно посмотреть какие показания должны быть у него. по факту на не заведенном- 10кило в час на холостом ходу 57 в час 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години назад, f-master сказав:

Приветствую. Двигатель G9T710 расходомер сименс. где можно посмотреть какие показания должны быть у него. по факту на не заведенном- 10кило в час на холостом ходу 57 в час 

А що діється з автомобілем? Вона не їде, чи що?   Було б добре в темі  ще вказати чи то Espace III  чи  IV , рік випуску, бо я наприклад по пам"яті не знаю на якому стоїть 710 двигун  і можна ще і  номер блока упарвління.  

Тому питаю, бо в EsiTronic я бачу описаний параметр не в kg/h  a  g/s . То в чому все таки параметр, і чим мірявся?

Може буди діапазон 0,00........300,00 g/s 

Прогрітий двигун  на холостих  10,00....... 13,00 g/s,   при 2500 1/min 23,00....... 26,00 g/s

Якщо параметра відображається в kg/h то я зустрічав в інших моделхях Renault на холостиx 32.....36 kg/h при робочому EGR, а коли довго працює на холостих і EGR відключиться, то параметр збільшується майже в 2 рази,  при повній нагрузці досягало ніби 320 kg/h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serhii205 сказал:

А що діється з автомобілем? Вона не їде, чи що?   Було б добре в темі  ще вказати чи то Espace III  чи  IV , рік випуску, бо я наприклад по пам"яті не знаю на якому стоїть 710 двигун  і можна ще і  номер блока упарвління.  

Тому питаю, бо в EsiTronic я бачу описаний параметр не в kg/h  a  g/s . То в чому все таки параметр, і чим мірявся?

Може буди діапазон 0,00........300,00 g/s 

Прогрітий двигун  на холостих  10,00....... 13,00 g/s,   при 2500 1/min 23,00....... 26,00 g/s

Якщо параметра відображається в kg/h то я зустрічав в інших моделхях Renault на холостиx 32.....36 kg/h при робочому EGR, а коли довго працює на холостих і EGR відключиться, то параметр збільшується майже в 2 рази,  при повній нагрузці досягало ніби 320 kg/h

Да действительности перестал ехать автомобиль как будто тянут за хвост. Теперь ты в теме. Edpace 3 . 2001 год. Тип JE0K двигатель G9T710  в автодате отображается как 2.2 DCI. По моему вопросу блок управления не является важным . Я не уверен что в bosch esi есть параметры по сименсу. Параметры смотрел renault clip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 2/18/2024 в 2:59 PM, f-master сказав:

Да действительности перестал ехать автомобиль как будто тянут за хвост. Теперь ты в теме. Edpace 3 . 2001 год. Тип JE0K двигатель G9T710  в автодате отображается как 2.2 DCI. По моему вопросу блок управления не является важным . Я не уверен что в bosch esi есть параметры по сименсу. Параметры смотрел renault clip.

Если блок Siemens, то в Esi параметрів нет. Но вce ж було б добре бачити номер  ЕБУ которий роспознал Clip. 

Прямо щас у меня в руках Renault Master 2   2001r.   2.5 DCI 120 G9U 720 FD0M

EБУ Bosch 0 281 010 784

Расход воздуха на  х/х 64-68 кг/час

При заглушеном 13.5-15 кг/час

Коли отключить воздухоиер, то 0 кг/час

При перегозовке доходить до 420-440 кг/час

Думаю в режиме езди буде всі 500 и

 больше кг/час

Датчика надува нету, но мотори по конструкции такие же. 

Думаю будет от чего отпереться, параметри будут чуть меньше на 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здвиги есть в поиске неисправности? Всё остальное уже проверено кроме расходомера воздуха? Установка ГРМ, катализатор, управление турбиной, датчик давления надува работает как надо (то есть отображает то что есть на самом деле)  и т.д......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...