Перейти к содержанию

Прошу помощи! Авто GL 320CDI X164 2009 г.в. при резком торможении отказала вся электронника VIN: WDC1648221A520170


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! На скорости 140кмч резко оттормозился, на приборке загорелся красным АКБ esp и т. д., остановился, вынул ключ зажигания - двигатель продолжает работать без ключа😳, через секунд 5 заглох, завёл снова - завёлся, заглушил, прошло минуты 2 - ключ вставляю не реагирует, на приборке температура за бортом +85, аварийка даже не работает... Иногда самопроизвольно загорается свет в салоне. Диагностикой естественно не читается, все предохранители проверил целые. Прошу помощи может кто сталкивался... P.S. сейчас стою на М4😢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика че гаварит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, andronoss сказал:

Приветствую всех! На скорости 140кмч резко оттормозился, на приборке загорелся красным АКБ esp и т. д., остановился, вынул ключ зажигания - двигатель продолжает работать без ключа😳, через секунд 5 заглох, завёл снова - завёлся, заглушил, прошло минуты 2 - ключ вставляю не реагирует, на приборке температура за бортом +85, аварийка даже не работает... Иногда самопроизвольно загорается свет в салоне. Диагностикой естественно не читается, все предохранители проверил целые. Прошу помощи может кто сталкивался... P.S. сейчас стою на М4😢

 

29 минут назад, andronoss сказал:

Приветствую всех! На скорости 140кмч резко оттормозился, на приборке загорелся красным АКБ esp и т. д., остановился, вынул ключ зажигания - двигатель продолжает работать без ключа😳, через секунд 5 заглох, завёл снова - завёлся, заглушил, прошло минуты 2 - ключ вставляю не реагирует, на приборке температура за бортом +85, аварийка даже не работает... Иногда самопроизвольно загорается свет в салоне. Диагностикой естественно не читается, все предохранители проверил целые. Прошу помощи может кто сталкивался... P.S. сейчас стою на М4😢

Добрый вечер, SAM передний смотри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, затащили сейчас на эвак, на паркинге, так как нейтраль в нейтраль невозможно переключить, с утра буду снимать сиденье и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andrey-mad сказал:

 

Добрый вечер, SAM передний смотри

 

 

Только что, andronoss сказал:

Спасибо, затащили сейчас на эвак, на паркинге, так как нейтраль в нейтраль невозможно переключить, с утра буду снимать сиденье и смотреть

вода там ,болезнь ихняя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри zgw под сиденьем водителя! Было такое! утоп! Он и положил всю машину через него общаются все блоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Студент с опытом сказал:

Смотри zgw под сиденьем водителя! Было такое! утоп! Он и положил всю машину через него общаются все блоки!

аварийки нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrey-mad сказал:

аварийки нет

 

Кому вопрос или утверждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Студент с опытом сказал:

Кому вопрос или утверждение? 

причем тут згв? 

Только что, andrey-mad сказал:

причем тут згв? 

 

3 минуты назад, Студент с опытом сказал:

Кому вопрос или утверждение? 

не вопрос ,не утверждение, НАВОДКА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andrey-mad сказал:

причем тут згв? 

 

не вопрос ,не утверждение, НАВОДКА

 

При том что згв центральный маршрутизатор! И зачем вы мне пишите что это наводка! Вы имеете опыт ремонта именно с таким автомобилем? Уложите кан в Sam zgw ответит! С ним будет связь и часть блоков выйдет на связь! А тут нет вообще связи с машиной! А это сначала zgw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Студент с опытом сказал:

При том что згв центральный маршрутизатор! И зачем вы мне пишите что это наводка! Вы имеете опыт ремонта именно с таким автомобилем? Уложите кан в Sam zgw ответит! С ним будет связь и часть блоков выйдет на связь! А тут нет вообще связи с машиной! А это сначала zgw

2 минуты назад, Студент с опытом сказал:

При том что згв центральный маршрутизатор! И зачем вы мне пишите что это наводка! Вы имеете опыт ремонта именно с таким автомобилем? Уложите кан в Sam zgw ответит! С ним будет связь и часть блоков выйдет на связь! А тут нет вообще связи с машиной! А это сначала zgw

мне не надо обьяснять ,что такое ЗГВ, ты ума то включи сейчас, у Т.С затопило водой передний SAM (нет питания ни где,ЗГВ тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто создал тему! Чем читаете машину? Мерседес не любит сторонних софтов они могут направить в неверную сторону! Приезжал клиент просил закодировать фары GLC 253 2016 launch показал ошибку нестираемую! Кинул старуху всё ок! Говорю еслиб у тебя здесь был глюк по фарам висело куча ошибок по ним на приборке! Машина умная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrey-mad сказал:

мне не надо обьяснять ,что такое ЗГВ, ты ума то включи сейчас, у Т.С затопило водой передний SAM (нет питания ни где,ЗГВ тем более

Да здасти! Уберите сожгите утопите Sam вам zgw ответит и скажет нет связи с передним Sam! Места ног передний пассажир водитель у дверных стоек коннекторы can шины! Откройте схемы посмотрите! Там сходится can почти всех блоков! А с zgw идёт на обд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrey-mad сказал:

мне не надо обьяснять ,что такое ЗГВ, ты ума то включи сейчас, у Т.С затопило водой передний SAM (нет питания ни где,ЗГВ тем более

он в этой модели стоит под сидением водителя возле батареи, у этой модели проблема там вода, аварийка не работает вам не о чем не говорит?

Только что, Студент с опытом сказал:

Да здасти! Уберите сожгите утопите Sam вам zgw ответит и скажет нет связи с передним Sam! Места ног передний пассажир водитель у дверных стоек коннекторы can шины! Откройте схемы посмотрите! Там сходится can почти всех блоков! А с zgw идёт на обд!

 

Только что, andrey-mad сказал:

он в этой модели стоит под сидением водителя возле батареи, у этой модели проблема там вода, аварийка не работает вам не о чем не говорит?

 

без питания згв будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, andrey-mad сказал:

он в этой модели стоит под сидением водителя возле батареи, у этой модели проблема там вода, аварийка не работает вам не о чем не говорит?

 

без питания згв будет работать?

Ну конечно о чём то говорит если аккумулятор и передний sam стоит под сиденьем пассажира спереди! А zgw под креслом водителя! Выше вдумчиво почитайте что я написал! Хотите поспорить давайте схемы откроем! Еслиб залило и рыгануло питание преды погорели но всё цело! Значит есть косяк! А zgw идёт первый в него всё can приходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Студент с опытом сказал:

Ну конечно о чём то говорит если аккумулятор и передний sam стоит под сиденьем пассажира спереди! А zgw под креслом водителя! Выше вдумчиво почитайте что я написал! Хотите поспорить давайте схемы откроем! Еслиб залило и рыгануло питание преды погорели но всё цело! Значит есть косяк! А zgw идёт первый в него всё can приходит!

обесточен сейчас згв, подождем Т.С

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, по результатам: передний Sam - в идеале,проблема в блоке zgw - утоплен, при резком торможении хлопнула на него вода которая собралась в нише. Хочу выразить благодарность всём откликнувшимся, и особую благодарность - Студенту с опытом! Фото прикрепляю, может кому пригодится. 

IMG_20240131_002316.jpg

IMG_20240131_083243.jpg

IMG_20240131_093146.jpg

IMG_20240131_093728.jpg

IMG_20240131_084233.jpg

IMG_20240131_084239.jpg

IMG_20240131_092217.jpg

IMG_20240131_092232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...