Перейти к содержанию

opel corsa D 2008г CAN


autodel

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такое дело. Нет кана на косе мафона и табло пока не прогреется капитально. Замерял физически прям на разъёме - просто 0! Как только прогревается основательно,причём хозяин показал мне на щитке приборов некую картинку с двумя цифирями,вверху напряжение а внизу некая цифра на температуру похожая. Так вот пока эта нижняя цифирь не дойдёт до 37,никакого кана нет. Проверено не однократно. ВСМу кирдык? Или может он каким то образом темпер отслеживает? Только вопрос какой? Климат-контроля нет. Печка простая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканнер есть вообще или на угад возметесь за дело. 

Если can не идёт значит какой-то блок должен отвечать за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола работаете по Middle CAN. Интерфейсом является BCM.
Как там поживает бодик ? Левый водосток не забит (постоянная беда) ?
 

А вообще "вангую" на питание

 

Конкретно на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кана нет - эти блоки на связь не выходят. Питание есть. Бодик, я так понимаю за всю кузовину отвечает. И мидлкан туда и приходит. Заглядывал туда - бодик вроде сухой. Не работает конкретно - мафон,руль,и информационное табло вверху консоли.Остольное всё в норме. Сканер есть. Лаунч. Правда он вроде по Опелям не очень. Но ошибки в нём только тогда,когда нет кана на этих модулях. Дальше всё трётся без проблем. Смущает вот эта цыфра - 37! Что это? Причём ровно,как только переходит с 36 на 37 - тут же появляется КАН. Да и если потом эта цыфирь начинает плавать - типа 36,35, то это уже не влияет ни на что .Если мафон уже работает то уже пофигу. Как будто именно КАН проснулся и всё пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Middle CAN это Магнитола, Дисплей, Климат. Все что стоит по центру машины (поэтому и называется Средний).
Рекомендации :
Вытащить магнитолу (она является головным устройством), подключить на столе. Проверить, выходит на связь или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Greymos сказал:

Проверить, выходит на связь или нет....

Будет выходить (чисто мнение), поэтому что 

 

14 часов назад, autodel сказал:

пока не прогреется капитально

ТС прогрейте платы феном и подключайте на авто , или на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, гейтом для среднего кана выступает дисплей. И часто были ситуации когда именно из за дисплея не работали магнитола и климат. В свою очередь дисплей с бцм должен общаться по низкому кану. Потому я бы подкидывал другой дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша. Ты же меня сам попровлял, что интерфейсом является магнитола ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Greymos сказал:

Саша. Ты же меня сам попровлял, что интерфейсом является магнитола ...

Программирование защиты выполняется через магнитолу, а гейтом по кану является дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bank сказал:

На сколько я помню, гейтом для среднего кана выступает дисплей. И часто были ситуации когда именно из за дисплея не работали магнитола и климат. В свою очередь дисплей с бцм должен общаться по низкому кану. Потому я бы подкидывал другой дисплей

Вот,вот,вот.... вроде где то встречалась уже инфа такая,но почему то не оформилась как возможную неисправность! Обязательно проверю! Пока машины нет. Уехала временно. Через неделю будет. Да и кстати, мафоны менялись - результата не было. Видимо действительно это дисплей! А может есть понимание что это за цыфра в четвёртом меню на щитке приборов? В верхней строке напряжение - это понятно. А в нижней какая то температура. Но какого датчика? Я так решил,потому что при утреннем запуске там реально минусовые показатели! И по мере прогрева салона она растёт. И как только нарисует 37 сразу появляется кан! Спасибо огромное за наводку! Как только вопрос решу сразу же отпишусь... Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...