Перейти к содержанию

Удаление ржавчины генератора автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребят. Такая задача, купил контрактный генератор на авто, сам генератор по внешке, щеткам и наитию в идеальном состоянии, устраивает, кроме ржавчины. Подскажите кто как удаляет ржавчину, химия, варка, механическое воздействие?  Хочу смыть ржавчину химией какой, но не в ущерб лаку обмоток.

 

msg1353724310-7460.jpg

msg1353724310-7459.jpg

msg1353724310-7455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он так поржавел от того, что его кёрхером очень старательно обработали. Химия любая, способная разъесть/преобразовать ржавчину к лаку изоляции провода лояльно не относится. Поэтому рекомендую на факт коррозии забить, собрать генератор и спокойно ездить дальше. Тем более, что эта коррозия ни на что не влияет. Если пытаться её убрать - будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже забил бы хуйца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ЕвгенийДВ сказал:

Всем привет ребят. Такая задача, купил контрактный генератор на авто, сам генератор по внешке, щеткам и наитию в идеальном состоянии, устраивает, кроме ржавчины. Подскажите кто как удаляет ржавчину, химия, варка, механическое воздействие?  Хочу смыть ржавчину химией какой, но не в ущерб лаку обмоток.

 

msg1353724310-7460.jpg

msg1353724310-7459.jpg

msg1353724310-7455.jpg

ВД 40 и щётка по металу может решить проблему , если она , конечно есть !  Но пост выше , это решение проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже забил, да вот только ржавчина прям шоркает статором на ротор, когда прокручиваешь вал и вот боязно что замыкать начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти все генераторы попадавшие ко мне в руки примерно в таком виде. Можно взять скотч Брайт и немного потереть если мозолит глаз.

Скотчбрайт в любом магазе есть который торгует авто краской. Лучше взять красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы пошарил наждачкой, а потом залил(покрасил) цапонлаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем остановился на зашкуривании. Гравером с насадкой прошелся. 

Теперь вопрос по части чем защитить, чем покрыть. Есть такой, выдержит ли температуры?

 

 

 

msg1353724310-7585.jpg

100029019774b0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...