Перейти к содержанию

BMW X7 G07 вопрос по замене плафонов фоновой подсветки.


Assayas

Рекомендуемые сообщения

В фоновой подсветке этой серии каждый плафон имеет свой Id и управляется по Lin блоком BDC. Вопрос, можно ли их переставлять местами? В ISTA есть опция запоминания компонентов на Lin шине, не думаю что на заводе при сборке заморачиваются откуда какая лампочка. Но все же есть проблема. История такая сгорели плафоны в крышках панорамы, с целью что бы не разбирать второй раз, были переставлены лампы с центральной консоли в панораму, через какое то время, купили новые плафончики и установили в центральную консоль, провели запоменание компонентов на Lin шине, все заработало, но на следующий день та же история. Полез смотреть, нашел один плафон в центральной консоли который если отключить все загорается кроме люка, еще один момент когда закрываешь шторку панорамы мягко гаснет центральная консоль, как будто думает что в потолке расположена. Инфы в инете мало, пните в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 01:14, Assayas сказал:

Вопрос, можно ли их переставлять местами?

можно, после процедура переназначения автоматическая по плану проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в шлейфе люка слева, гниль нога. Проверяйте сперва там. Нужно вытащить шлейф и посмотреть разьемы с двух сторон, а уж потом назначать адреса подсветки LIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лампы действительно можно перекидывать местами после чего нужно выполнять адаптацию Lin. Но есть и нюансы, при покупке б/у плафонов лучше знать в каком месте они стояли так как id может быть одинаковым и тогда начнется полная котовасия, как в моем случае. Благо есть специальная проверка плафонов, где можно активировать каждый по своему порядковому номеру и выставить плафоны в те места где они должны быть. Тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Assayas закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...