Перейти к содержанию

VW Golf V 01330 блок систем комфорта (j393)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую !  Vw golf 5 , ошибка 01330 - центральный блок управления систем комфорта (j393) . Только не посылайте , на драйв 2 . Знаю что проблема распатроненная. Но не в моем случае,! Уже проверил вроде все питания сан, переходы в дверях , блок заменил . Ошибка не уходит ! Толкните в правильно направление . Если можно помочь схемой по блоку комфорта WVWZZZ1KZ9M322960 Спасибо   

При этом не работает, с водительское двери не чего не работает , только стеклоподъемники  на этой двери !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy79 сказал:

можно помочь схемой по блоку комфорта

Схемы на vag обычно ищу тут https://www.kolhosniki.ru/elsaonline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сумбурно написано. Переводом с клиентского Я ещё справляюсь, а тут запутался чуть)

У Вас в блоке управления дверью водителя висит ошибка по связи с бодиком? И собственно никакие функции этой двери не работают кроме стеклоподъёмника и тот работает 10 минут после вкл. зажигания.

Меняли Вы блок управления дверью при этом? Задняя дверь за водителем как себя ведёт? 

4 минуты назад, 4ygeca сказал:

Схемы на vag обычно ищу тут

Прочтите правила форума. Мастак мне за такую же ссылку уже влепил штарф. 

Как ведут себя остальные двери? Радиоканал с цз работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, viktorvv сказал:

Прочтите правила форума. Мастак мне за такую же ссылку уже влепил штарф. 

Спасибо, перечитал правила и вроде этот сайт не подходит под описание запрещенных. Но на все воля модератора, надеюсь ко мне он будет благосклонен, т.к. ссылка по теме, схемы, которые просил автор темы, там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, viktorvv сказал:

Немного сумбурно написано. Переводом с клиентского Я ещё справляюсь, а тут запутался чуть)

У Вас в блоке управления дверью водителя висит ошибка по связи с бодиком? И собственно никакие функции этой двери не работают кроме стеклоподъёмника и тот работает 10 минут после вкл. зажигания.

Меняли Вы блок управления дверью при этом? Задняя дверь за водителем как себя ведёт? 

Прочтите правила форума. Мастак мне за такую же ссылку уже влепил штарф. 

Как ведут себя остальные двери? Радиоканал с цз работает?

Ок ! Вот на блок двери у меня тоже сомнения ! Но , они на свази . И если ,  отключить Кан или лан, сразу есте есть ошибка по дверям ! Это норм ? Можно допускать что проблема, в блоке дверей?

9 минут назад, 4ygeca сказал:

Спасибо, перечитал правила и вроде этот сайт не подходит под описание запрещенных. Но на все воля модератора, надеюсь ко мне он будет благосклонен, т.к. ссылка по теме, схемы, которые просил автор темы, там точно есть.

Спасибо! Посмотрю , но ту гимор , пока ! Не удобно , через vpn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 4ygeca сказал:

Спасибо, перечитал правила и вроде этот сайт не подходит под описание запрещенных. 

Прочитайте внимательно. И мое сообщение тоже. Я же написал что прилетело ЗА ЭТУ ЖЕ ССЫЛКУ.

 

4 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Ок ! Вот на блок двери у меня тоже сомнения ! Но , они на свази . И если ,  отключить Кан или лан, сразу есте есть ошибка по дверям ! Это норм ? Можно допускать что проблема, в блоке дверей?

Объясните что у Вас не работает? Какой блок Вы меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, viktorvv сказал:

Прочитайте внимательно. И мое сообщение тоже. Я же написал что прилетело ЗА ЭТУ ЖЕ ССЫЛКУ.

 

Объясните что у Вас не работает? Какой блок Вы меняли?

Спасибо! Менял блок по которому ошибка ! Блок борт сити . 3c8937049E . И ошибка по нем ! К нему приходит кан, л линия ! Отключения любой , ошибка добавляется ! Не работает с двери водителя, стеклоподъемник, не закрывается с ключа и подсветка в салон , и.т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Спасибо! Менял блок по которому ошибка ! Блок борт сити . 3c8937049E . И ошибка по нем ! К нему приходит кан, л линия ! Отключения любой , ошибка добавляется ! Не работает с двери водителя, стеклоподъемник, не закрывается с ключа и подсветка в салон , и.т.д 

Так блок 3с8 это пассат у гольфа блок если мне не изменяет память должен быть 1к0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутался. Зачем Вы блок борт. Сети меняли? У вас же ошибка по связи с бцм, а не работает вообще дверь водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, viktorvv сказал:

Я совсем запутался. Зачем Вы блок борт. Сети меняли? У вас же ошибка по связи с бцм, а не работает вообще дверь водителя.

Разве раздача питания на блоки идёт не через bcm? Но и bcm он поставил от пассат б6, думаю что проблема в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vagdroch сказал:

Разве раздача питания на блоки идёт не через bcm? Но и bcm он поставил от пассат б6, думаю что проблема в этом

Это 5ый гольф, в нем бцм отдельно за бардочком живёт. А это блок борт сети, он в ногах водителя находиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, viktorvv сказал:

Это 5ый гольф, в нем бцм отдельно за бардочком живёт. А это блок борт сети, он в ногах водителя находиться. 

Вы ошибаетесь! 

Блок стоит с водительское стороны, под торпедой ! Ещё раз говорю , не драйв ру! Там много имфы! Но все не то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Вы ошибаетесь! 

Все мы иногда ошибаемся. Правда это не тот случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vagdroch сказал:

Так блок 3с8 это пассат у гольфа блок если мне не изменяет память должен быть 1к0

У вас есть возможность, пробить по блок , может и заколхозили ! Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Блок стоит с водительское стороны, под торпедой ! 

Да, там стоит блок борт сети, а не бцм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

У вас есть возможность, пробить по блок , может и заколхозили ! Спасибо 

3с0,3с8,3АА это точно пассат. У гольфа 1К0 завтра могу посмотреть в этке какой блок должен стоять 

7 минут назад, Dmitriy79 сказал:

У вас есть возможность, пробить по блок , может и заколхозили ! Спасибо 

 

IMG_20240120_210507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IoldmanI сказал:

Разберитесь с блоками пока лишнего не наменяли, j393 стоит на корпусе печки

Как я понял он поменял блок управления бортовой сети который под рулём находится, и блок поставил 3с8 который от пассата, думаю что проблема в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dmitriy79 сказал:

пробить по блок

Да что тут пробивать?

Вот J393 Golf V

И борт сеть 3c8937049E

О каком блоке вы ведёте речь? Что-то совсем запутались.

 

3026066108_w640_h640_blok-komforta-volkswagen.jpg

64c8ac92784f7_media_285789.JPG

Если не работают СП, копайте в первую очередь к J393, это тот который комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malina сказал:

Да что тут пробивать?

Вот J393 Golf V

И борт сеть 3c8937049E

О каком блоке вы ведёте речь? Что-то совсем запутались.

 

3026066108_w640_h640_blok-komforta-volkswagen.jpg

64c8ac92784f7_media_285789.JPG

Да вряд-ли он поставил бы блок комфорта от пассата так как там иммобилайзер а в гольфе иммо в панели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что совсем не понятно, о чем речь. Где ошибки? Вперемешку упоминаются то комфорт то БЦМ. 

ЗЫ Если профессионально заниматься ремонтом электрики, то просто нужно иметь на компе минимум Митчел и Эльзу. А там вся инфа по схемам на это авто есть. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, viktorvv сказал:

Все мы иногда ошибаемся. Правда это не тот случай)

Друже извини , вы правы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitriy79 сказал:

Друже извини , вы правы !!!

Меняйте блок управления бортовой сети на 1К0 и будет вам счастье 

Сам как то мучался с пассатом СС не закрывались стёкла с ключа, не работала подсветка салона, проверил всю проводку, менял кодировку 100 вариантов в итоге оказалось что проблема в блоке управления бортовой сети а именно он был с пассата б6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо! цитировать всех немого , спасибо , что направил в нужное русло ! отпишусь завтра по завершению !    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy79 сказал:

 что направил в нужное русло ! 

На Драйв2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...