Перейти к содержанию

Lexus GX470 Приборка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Приехал ко мне Лексус GX470 с такой проблемой, мигает подушка. 

Ошибка 1628 контрольная лампа отключения опрокидывания. Знакомые меня увели в дебри, мол подушка или датчик удара. Всё это я проверил.. Дело не в них. Стал копать глубже, нашёл где то, что эта контрольная лампа связанна с кнопкой RCSA OFF. Снял приборку, а на ней нет такой надписи, на плате в этом месте диода нет, но есть куда припаять.. Стал копать ещё глубже и выяснил, что у него борт комп. С европейской метрической системой, а приборка с Американской. Нашёл тему на драйве, скачал дамп ( даже не один) но ничего не получилось. Приборка пищала, одометры не работали, показывала пустой бак, сервисный интервал не сбрасывался, но пробег отображался. Залил в Епром родной дамп, отпустил клиента со словами, ПОСТОРАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОЗВОНЮ. 

К посту прикрепил родной дамп. 

Помогите разобраться с этим вопросом. Рекомендованый дамп от КАНАДЦА не заработал

93с66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше года назад

Меньше года назад

Тут явно пробег крутили, но видимо тоже не смогли сделать и просто в родном дампе пробег поправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Василий89 сказал:

Мои слова те же) смотрите в сторону не правильного кручения пробега

Хозяину вообще пофиг на пробег, хоть 1000000, его интересует европейская метрическая система и мигающая подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zolotoi1k сказал:

Хозяину вообще пофиг на пробег, хоть 1000000, его интересует европейская метрическая система и мигающая подушка

Вы не понимаете или не догоняете, если залезли в приборку со своими кручениями, запросто могли нарушить всю кодировку

Самой панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Василий89 сказал:

Вы не понимаете или не догоняете, если залезли в приборку со своими кручениями, запросто могли нарушить всю кодировку

Самой панели

Ничего я не крутил, мне это не интересно, тем более про Лексус GX470 все итак знают, что пробега родного там не узнать никогда. Я же всё подробно расписал, какая проблема. А пробег накрутить какой угодно не проблема, калькулятор в общем доступе. Только толку то от этого пробега крученого, перекрученого. Проблемы то описаные никуда не денутся. 

1) мили - километры / фарингейты - цельсия

2) мигающая подушка, но её я думаю решу запаяв в нужное место диод и резистор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не к тому что Вы крутили, а к тому что кто то крутил))) это первое)

Второе, найдите распиновку обоих панелей, и посмотрите что куда приходит. возможно банальная перепиновка поможет с этим справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Василий89 сказал:

я не к тому что Вы крутили, а к тому что кто то крутил))) это первое)

Второе, найдите распиновку обоих панелей, и посмотрите что куда приходит. возможно банальная перепиновка поможет с этим справится

Вы меня не поняли. Речь идёт об одной панели. 

Выпаивают Еепром, прошивают дамп с другой метрической системой и обратно запаивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кнопка РЦСА ОФФ присутствует в комплектации?

В конфигурацию приборки нельзя зайти? Как вариант, для проверки, если можно, сконфигурировать как без системы рцса и посмотреть не уйдет ли ошибка.

Правда тогда может SRS начать ругаться на неверный конфиг приборки

А с впаиванием диода вариант вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zolotoi1k сказал:

Всем привет. 

Приехал ко мне Лексус GX470 с такой проблемой, мигает подушка. 

Ошибка 1628 контрольная лампа отключения опрокидывания. Знакомые меня увели в дебри, мол подушка или датчик удара. Всё это я проверил.. Дело не в них. Стал копать глубже, нашёл где то, что эта контрольная лампа связанна с кнопкой RCSA OFF. Снял приборку, а на ней нет такой надписи, на плате в этом месте диода нет, но есть куда припаять.. Стал копать ещё глубже и выяснил, что у него борт комп. С европейской метрической системой, а приборка с Американской. Нашёл тему на драйве, скачал дамп ( даже не один) но ничего не получилось. Приборка пищала, одометры не работали, показывала пустой бак, сервисный интервал не сбрасывался, но пробег отображался. Залил в Епром родной дамп, отпустил клиента со словами, ПОСТОРАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОЗВОНЮ. 

К посту прикрепил родной дамп. 

Помогите разобраться с этим вопросом. Рекомендованый дамп от КАНАДЦА не заработал

93с66.bin 512 B · 0 загрузок

Что происходило, когда начала гореть (моргать) лампа на щитке? Оттуда и надо начинать  разбираться, диоды сами не сбегают с платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zolotoi1k сказал:

Вы меня не поняли. Речь идёт об одной панели. 

Выпаивают Еепром, прошивают дамп с другой метрической системой и обратно запаивают. 

Не так понял, подумал что саму панель меняли)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, greencamp сказал:

диоды сами не сбегают с платы

Их просто не на все комплектации устанавливают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IoldmanI сказал:

Их просто не на все комплектации устанавливают :)

Ну если кнопка RCSA OFF есть и щиток родной, то контролька должна быть

Вот Тундра

h8708f46r98b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы свой опыт по вагам в Тойоту  решили применить? ))))  у неё не родной щиток, нет даже светодиода который вклбчается по кану. Смотрите схему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, IoldmanI сказал:

Так а кнопка РЦСА ОФФ присутствует в комплектации?

В конфигурацию приборки нельзя зайти? Как вариант, для проверки, если можно, сконфигурировать как без системы рцса и посмотреть не уйдет ли ошибка.

Правда тогда может SRS начать ругаться на неверный конфиг приборки

А с впаиванием диода вариант вполне себе

У них у всех есть кнопка, но не у всех индикация

1 час назад, greencamp сказал:

Ну если кнопка RCSA OFF есть и щиток родной, то контролька должна быть

Вот Тундра

h8708f46r98b1.jpg

Не на всех комплектациях есть индикация RCSA OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zolotoi1k сказал:

У них у всех есть кнопка, но не у всех индикация

Не на всех комплектациях есть индикация RCSA OFF

Так а что мы тогда ищем? Если в авто ее нет, а в блоке подушек прописана, значит чужой щиток воткнули или дамп щитка, который не совпадает с родной конфигурацией. Найдите по номеру щитка оригинальный дамп, пролейте и посмотрите реакцию блока подушек. Делов не 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greencamp сказал:

Так а что мы тогда ищем? Если в авто ее нет, а в блоке подушек прописана, значит чужой щиток воткнули или дамп щитка, который не совпадает с родной конфигурацией. Найдите по номеру щитка оригинальный дамп, пролейте и посмотрите реакцию блока подушек. Делов не 15 минут

Ошибку то даёт блок srs, а не приборка. Ему нужна эта лампа. Ну вообще тема создана в поиске рабочего дампа с европейской метрической системой. 

Я вот что то родной дамп не смог найти

IMG_20231222_170829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zolotoi1k сказал:

Ошибку то даёт блок srs, а не приборка. Ему нужна эта лампа. Ну вообще тема создана в поиске рабочего дампа с европейской метрической системой. 

Я вот что то родной дамп не смог найти

IMG_20231222_170829.jpg

Вы читать умеете? Или на своем только зациклены?

14 минут назад, Zolotoi1k сказал:

Ошибку то даёт блок srs, а не приборка. Ему нужна эта лампа. Ну вообще тема создана в поиске рабочего дампа с европейской метрической системой. 

Я вот что то родной дамп не смог найти

IMG_20231222_170829.jpg

Шикарная тема по поиску дампа приборки, без номера приборки, без VIN, без года авто. По этому номеру гуглятся в свободном доступе. Желания помогать 0. Смысл создавать тему, если Вы не в состоянии прочитать ответ в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, greencamp сказал:

Вы читать умеете? Или на своем только зациклены?

Шикарная тема по поиску дампа приборки, без номера приборки, без VIN, без года авто. По этому номеру гуглятся в свободном доступе. Желания помогать 0. Смысл создавать тему, если Вы не в состоянии прочитать ответ в ней.

Я же скинул номер приборки

Год 2004 вин не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул схемы - лампу на приборке по аналогу включает блок SRS. Чем в таком случае поможет дамп от приборки без лампы, если у блока срс все равно будет "обрыв"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, IoldmanI сказал:

Глянул схемы - лампу на приборке по аналогу включает блок SRS. Чем в таком случае поможет дамп от приборки без лампы, если у блока срс все равно будет "обрыв"?

Я дамп ищу ровный с европейской метрической системой, а лампу просто в приборку впаяю. Пробовал пару дампов с драйв2 не подошли. Для этого дамп свой в милях закрепил, что бы тот кто что то в этом понимает, помог найти рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как выше писали по аналогу индикация… то для чего столько писанины.. Или вы любите с заднего прохода заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Если как выше писали по аналогу индикация… то для чего столько писанины.. Или вы любите с заднего прохода заходить?

Короче надо было просто тему создать, что просто нужен дамп с европейской метрической системой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...