Перейти к содержанию

Renault espace 3 копия BSL


Рекомендуемые сообщения

Есть авто Renault espace 3. Каким оборудованием можно склонировать BSL Valeo BII. Нужно что нибудь попроще, так как оборудка будет браться для собственных нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжай к спецу, клиентам здесь не помогают, либо сам ищи инфу и эксперементируй сколько душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто офигенный совет. Особенно от того кто скорее всего не в теме )). Ведь такой блок ставился только на этот автомобиль. Могу дать подсказку на каком проце он собран (для тех кто захочет дать совет). Этот проц ставился еще на мерина и опель.

А насчет клиента - прошивку, кодировку только осваиваю. А так занимаюсь восстановлением гореликов. С разными мозжечками решил начать разбираться со своей (нужда заставила). Но в работе есть и KTS505 и FSA700 и старенький клип и вася и лексия. Но это диагностика. Для прошивок взяли пока только K-TAG, благо он дешевый. Не жалко если не угадали по функционалу. Вообще этим занимаюсь только год. И за этот год 3 космолет в работе только один - мой собственный. Потому и нужна оборудка для него за вменяемые деньги.

И вообще - злой ты ))

А по поводу 

7 часов назад, vodyanoi сказал:

езжай к спецу

То ближайший спец, который согласился, находится в 140км. Вырваться к нему смогу только через месяц. Боюсь - не дотянет мой блок. Болезнь прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - паяльная станция! Работает безотказно. Стоит копейки, особенно на фоне некоторых програматоров. В зависимости от навыков клонирует что угодно) Даже блоки на fbs4.

А там уже найдете мастера который нормально третий блок привяжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Edn сказал:

Особенно от того кто скорее всего не в теме ))

ошибаешься

 

11 часов назад, Edn сказал:

И вообще - злой ты ))

без обид ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alex-by сказал:

Неужели в Бобруйске специалисты закончились?

По этой теме только Сергей, но он почему то не хочет связываться с этим процом

1 час назад, vodyanoi сказал:

ошибаешься

У меня честно говоря сложилось мнение что эта машинка не расспростронена в России.

12 часов назад, viktorvv сказал:

Самое простое - паяльная станция!

Так с этим проблем нет. Но нужно просто сделать клон в другой блок и все. Нашел человека в Минске, он сказал что все делается на машине без разбора блоков за 15 мин. Но боюсь пока доберусь до него, уже не с чего будет делать клон. Уже идет в отказ каждое утро и минут по 10 работает в минимальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, viktorvv сказал:

Самое простое - паяльная станция!

Добрый день. Пересадка проца может не помочь. Надежней перелить фулл  или привязать новые чипы к донору . Последнее  и займет те 15 мин времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ВАМ сказал:

Пересадка проца может не помочь

Так она и не поможет - там проц дохнет. Человек имел ввиду выпаять проц и считать его в программаторе. Покрайней мере я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ВАМ сказал:

Добрый день. Пересадка проца может не помочь. Надежней перелить фулл  или привязать новые чипы к донору . Последнее  и займет те 15 мин времени

Та это понятно, мера сама по себе крайняя) Но зато станция вешь простая и пригодиться для собственных нужд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Edn сказал:

Покрайней мере я так понял.

Cтраная логика . В 90%  случаев процы читаются без выпайки. 

ЗЫ. Ну если вы все знаете , разбирайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВАМ сказал:

Cтраная логика . В 90%  случаев процы читаются без выпайки. 

ЗЫ. Ну если вы все знаете , разбирайтесь сами.

там древняя моторола внутрисхемно не прочитаешь, со снятием в каретке. делает это все чинский хпрог. хотя по этим тачкам есть более радикальное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, viktorvv сказал:

Но зато станция вешь простая и пригодиться для собственных нужд)

 

А зачем мне четвертая?

3 часа назад, alex-by сказал:

тачкам есть более радикальное решение

Спалить в овраге? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Edn сказал:

Спалить в овраге? ))

Полагаю Вам намекают на решение, которые запрещено обсуждать в открытой ветке форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, viktorvv сказал:

Полагаю Вам намекают на решение, которые запрещено обсуждать в открытой ветке форума. 

Да именно так)) но автор данного топика видно совсем зеленый еще и намеков не понимает) но сжечь в овраге тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alex-by сказал:

там древняя моторола внутрисхемно не прочитаешь,

Да ладно. У вас наверное Омеги нет . Наверно и не будет.

3 часа назад, viktorvv сказал:

Полагаю Вам намекают на решение, которые запрещено обсуждать в открытой ветке форума. 

Если вы намекаете на иммо офф . то ребята зеленые вы .  Кроме заводки  этот блок готов на многие чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а вы сразу сюда написали?

В программаторе гугл , есть строка поиск, попробуйте написать туда, и найдете все ответы на свои вопросы, только писать надо правильно, например - BSM-B2 read write.... И все станет сразу ясно что купить , чего надо, чего не надо ... 

И не придется вам тогда обижаться на приколы участников форума, и читать не столь любезные ответ ...

 

Тут даже просто если разобраться , то ресурс время , он безценен , а вы его тратите на ожидание ответа на проф форуме , при том что этой инфы в открытом доступе просто уйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

например - BSM-B2 read write

99.9% про PSA, а у меня другой француз.))

Пока единственное что нашел - с этим блоком работает RENAULT ECU TOOL. Но как то негуманно отдавать 750 зеленых.

Я уже описывал, что оборудка нужна будет на будущее как помощник, а не основной инструмент заработка.

10 часов назад, ВАМ сказал:

Кроме заводки  этот блок готов на многие чудеса

В том то и дело. Да и не хочется делать кастрацию

9 часов назад, and0926 сказал:

Нахожусь в 60 км от Бобруйска

Ну как бы 120 )) , но периодически в Могилев езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц ведет себя плохо в BSL только на морозе. А не связано ли это с заниженным напряжением холодного аккумулятора?

 

Тогда получается на плате какой-то стабилизатор не держит параметр, а зависит от входного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Edn сказал:

Проц ведет себя плохо в BSL только на морозе.

Набери здесь на сайте в поиске 2J74Y и будешь знать всё об косяках этого проца. Не только в рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент. На аккуме 12.6, питание проца - 5.2. Все нормально.

Поставил подсаженный аккум 11,8, питание проца - 5.1. Глючит по полной. После 10 мин работы движка глюки прошли.

Сука, глюкавое гавно. Одна десятка и такие глюки. Видать со временем полупроводники деградируют и питалова становится маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я понял, что в проце. Живой проц из-за одной десятки так бы себя не вел.

Проблема не поставить другой проц ( по крайней мере у меня), а сделать его полный клон. И клон сделать не в кроватке, а прямо на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Edn закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...