Перейти к содержанию

Ford Transit sid208 осцилограмма.


Рекомендуемые сообщения

Все привет, на форде ошибка по положению валов, выскакивает сразу после запуска, по осциллограмме синхра на 19 зубе, знаю что должна быть на 23-24, сняли крышку цепь впорядке фиксаторы все встали, меняли датчик распредвала два разных эра и мобилитрон, свободный ход кронштейна датчика коленвала позволит сместится на 3-4 зуба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Makson4eg сказал:

Все привет, на форде ошибка по положению валов, выскакивает сразу после запуска, по осциллограмме синхра на 19 зубе, знаю что должна быть на 23-24, сняли крышку цепь впорядке фиксаторы все встали, меняли датчик распредвала два разных эра и мобилитрон, свободный ход кронштейна датчика коленвала позволит сместится на 3-4 зуба? 

Датчики дпрв, которые новые-скорей всего не подходят. Нужно посчитать количество "зубов" коленвала на сигнал распредвала,предполагаю что у вас будет больше 10 .thumb.jpg.3ab70a3e0795fe2f9d14ce59117143dd.jpg. Вот так должна выглядеть осциллограмма с правильным сигналом дпрв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посчитаю сколько между, а датчики рв идут одинаковые что на sid208 что на dcu-102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Makson4eg сказал:

Завтра посчитаю сколько между, а датчики рв идут одинаковые что на sid208 что на dcu-102

Эта осциллограмма с исправным железом в метках, но с "левым" датчиком. Осцилки что выложил с одного авто- эта до ремонта, другая после замены дпрв на оригинал.

китайский датчик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makson4eg сказал:

Завтра посчитаю сколько между, а датчики рв идут одинаковые что на sid208 что на dcu-102

Зайти в сервисные функций и сделай сбрось инициализация PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывал платным форсканом. Интересно а каким таким образом сброс поправит осцилку? Попробовал датчики Era,  Mobilitron, везде одинаково ширина 12, синхра на 19 зубе, завтра поставлю оригинальный датчик с sid208, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Makson4eg сказал:

завтра поставлю оригинальный датчик с sid208, посмотрим

А что это за двигатель такой интересный - SID208? Нормальные данные по авто где?

Мобилтрон сразу в мусор, ЕРА так сяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makson4eg сказал:

Интересно а каким таким образом сброс поправит осцилку

Если бы не влиял я не написал,это важно в SID208,если достигнуть там предел хот 100 датчиков поменяй тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс влияет на показания осциллографа??? Интересное утверждение. Сброс поможет если с осцилой все впорядке, с этим я сталкивался. Пост Диментея думаю в точку, завтра проверю на оригинальном датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осциллограмму не влияет,влияет на PCM!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак и чем твой сброс поможет при такой осцилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ори датчик, синхра стала на 23-24 зубе, ширина 10. Ошибка ушла. Транзиты с dcu-102 дружат со всеми датчиками, поэтому можно встретить протеворечивую информацию про синхрогизацию и по 24 зубу и по 20. А на sid208 уже критично уход фаз в раннюю сторону. Получается что на dcu-102, если поствить китай датчик можно проморгать растежение цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...