Перейти к содержанию

Opel Vectra C REC не выходит на связь


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, 11den11 сказал:

И какое сопр должно быть у однопроводного LOW SPEED CAN-а, которое одно присутствует на REM-е? ))) ...следим за темой.

Номинал сопротивления не подскажу, но без шунтирующего сопротивления сигнал будет искажаться посредством заваленных фронтов...

d502132s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал дополнительно.
Еще раз проверил питания - все основные 12В приходят. Все исполнительные механизмы, управляемые не каном, работаю.
Так, например, бензонасос, питаемый от блока REC, работает. Машина заводится.
Отбросил полностью штатный провод кана от BCM до REC и кинул воздушку чтобы исключить провод кана.
Снял осцилограмму на соседнем авто с 1 пина диангостики и со входа кана на REC, осцилограммы +/- похожие.
Отключал приборку, двери, все навесное оборудование задней части кузова - результат тот же, нет связи.
Хочу еще проверить кан от REC до UEC и попробовать его отключить и кинуть напрямую. Ну и СИМ еще другой не подкидывал, но слабо в него верю...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, bank сказал:

Все исполнительные механизмы, управляемые не каном, работаю.

Крышка багажника тоже работает? Блок REC засыпает с выключенной 15-ой клеммы? ....как бы и багажник должен отключится... 

56 минут назад, bank сказал:

Так, например, бензонасос, питаемый от блока REC, работает.

Т.е. крутиться постоянно насос? Я не помню точно, но кажись бензонасос не управляется REC-ом... там отдельный провод в обход. Интересуют функции исходящие непосредственно из REC-а... Если REC не видит CAN-a, то после выключения 15-ой, REC как бы должен уснуть. Не обращал внимание на то, как завязан low can на cim-е - он просто как разветвитель, или как гейт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 11den11 сказал:

кажись бензонасос не управляется REC-ом... 

Бензонасос управляется мозгами, питание и реле идет от REC.

Но я уже нашел в чем причина.
На блок приходят несколько масс. С силовой массой все в порядке, она прикручивается с левой стороны. А масса на управляющую часть блока прикручивается с правой стороны кузова. Была незатянута гайка... 🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bank сказал:

Бензонасос управляется мозгами, питание и реле идет от REC.

Но я уже нашел в чем причина.
На блок приходят несколько масс. С силовой массой все в порядке, она прикручивается с левой стороны. А масса на управляющую часть блока прикручивается с правой стороны кузова. Была незатянута гайка... 🤬

Ага, похожая ситуация была на Ml320: Как вставляешь ключ в замок зажигания, так сразу начинает "моргать" аварийка, при этом авто заводится, ездит, но аварийка беспрерывно "моргает". Проблема была в следующем: под центральной консолью был прикручен блок SRS, помимо разъема, который был вставлен в блок ещё дополнительно был прикручен провод "массы", так вот контакт окислился и такая "цветомузыка" появилась. Сначала думали на сигналку, а проблема оказалась вон где ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, если есть возможность, я вскрываю блок и вызваниваю физически массу эль части блока, чтоб исключить сей вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...