Перейти к содержанию

VW t5 multivan dash eeprom 24c64


Рекомендуемые сообщения

всем привет. есть у кого епром 24с64 с доски 7e0920860e. машина не заводится. доска ругается crc. внизу то, что считал.

 

24С64 каравелла т5 .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет. Вопрос по этой же доске. Горит в полнакала лампа акб и при включении поворота мигает лампа резерв топлива, при заводке. 

Еще вопрос. Бу щит поставить, кодировка понятно, ключи как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иммо вытянешь, с доски, ключи родные останутся.

лог покажи ошибок

В2000 уже вижу в дампе

и после чего все началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B2000. Все верно. Лога нет.доступ к машине ограничен. Поэтому пока на столе. 
после смотки намотки. Щит прилег сначала полностью. Приехала комне. Все что удалось вытянуть. 
машина заводится норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни есть у кого fl 7e0920860 e s.frf?

нашел только .........870 е 0315 s.frf. пойдет? после обновления, нужен будет онлайн?

и след вопрос. обнулить доску и перепривязать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Juvelir сказал:

парни есть у кого fl 7e0920860 e s.frf?

нашел только .........870 е 0315 s.frf. пойдет? после обновления, нужен будет онлайн?

и след вопрос. обнулить доску и перепривязать. 

Зачем так из приборки издеваться. Обновление скорее всего ничем не поможет. Если нечем читать проц  то поднять не получится. Если в моторном нет иммооф то иммодата целая, покупаете приборку, переносите иммодату и все довольные (кроме смотчика пробега, за банкет придется ему платить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ussr100 сказал:

Если нечем читать проц  то поднять не получится

Вопрос. Из этой приборки сами читали?😉  

к приборке вроде ключики еще нужны, так то. 

Насчет смотчика, где его теперь найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juvelir сказал:
2 минуты назад, Juvelir сказал:

Вопрос. Из этой приборки сами читали?😉

 

Нет. Не было необходимости.

4 минуты назад, Juvelir сказал:

к приборке вроде ключики еще нужны, так то. 

Зачем? Родные ляжут.

4 минуты назад, Juvelir сказал:

Насчет смотчика, где его теперь найти???

Это проблема заказчика. 

 

Если будет дамп проца, можно попробовать восстановить. Все остальное не поможет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки. Проц закрыт для чтения по uart. И битый епром. Выше писал crc. 

11 минут назад, ussr100 сказал:

Если будет дамп проца, можно попробовать восстановить.

Каким образом восстановить? Нету данных по этим приборкам. На  Mhh тоже залипли на этой доске. 

 

14 минут назад, ussr100 сказал:

Это проблема заказчика

Так это понятно. Сейчас вопрос не в поиске смотчика, а в перепривязке доски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том говорю. Если есть чем читать- писать, можно попробовать восстановить. 

Пилите проц читайте на прямую, я же не владею информацией о ваших возможностях.

Что бы иммодату перелить проц не нужен. Ключи родные будут работать.

16 минут назад, Juvelir сказал:

Нету данных по этим приборкам

В сервис заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Juvelir сказал:

Сейчас вопрос не в поиске смотчика, а в перепривязке доски. 

Тема изначально начиналась "Дайте дамп приборки"

Всем понятно что дамп не помог. 

Думаю будет логичным описать что вы делали с доской, что можно вычитать, есть ли возможность собрать стенд для проверки, ключи и т.д.

Машины, я так понял, нету. 

1 минуту назад, Juvelir сказал:

Заходит

Ну так в чем проблема? Да, есть одна.... Машина без приборки заводится?

Если нет- бежим за б\у приборкой, переносим иммодату  любым удобным способом, кодировки= все довольны.

 

Если машина без приборки заводится- тогда все сложнее.:prostite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ussr100 сказал:

Машина без приборки заводитс

нет. да и не должна вроде как. смысл со старой переносить иммо дату, если в иммодате в cs и id мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Juvelir сказал:

нет. да и не должна вроде как. смысл со старой переносить иммо дату, если в иммодате в cs и id мусор. 

Каким образом тогда машина заводится?

В 26.11.2023 в 18:54, Juvelir сказал:

машина заводится норм. 

Вот ваши слова. 

Как она может заводится если

5 минут назад, Juvelir сказал:

в иммодате в cs и id мусор. 

Тут уже стоит определится у вас

1 час назад, Juvelir сказал:

Выше писал crc. 

Или все таки 

7 минут назад, Juvelir сказал:

в иммодате в cs и id мусор. 

ОЙ кто то что то не договаривает....

Или пишите все по честному и что есть с оборудования для этого, или разбирайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю. к машине у меня доступ оч. ограничен по времени. макс час-2. что успеваю сделать, успеваю, что нет,  переношу. 

щиток приборов у меня после смотчиков намотчиков, что делали с доской я не знаю, кто делал, пропал. машина заводится работает, но стоит после 3-7-10 минут работы выключить зажигание, перестает заводится. ошибка постоянная в 17 ошибка crc. в моторном появляется ошибка ecu locked. потом не заводится ессесенно (здесь понятно я ввел в заблуждение, не дописал). епром мне нужен был чтобы сравнить, а не пихать его в доску (я ж не дурачок). 

более подробно, если интересно могу в личку  описать, что и как. из оборудования много чего: китабрик, Iprog, vvdi, keytool mini. ну во общем есть кое что.

по сути частично разобрался. с доской не только битый дамп, а еще и некоторые порты битые (ну это по железу). в общем едет другая доска. 

след вопрос, нужно оперативно вытащить pin cs mac. может кто помочь? флэш и епр моторного скину в личку. по определенным обстоятельствам не могу здесь оставить. спасибо за понимание. нашел где, но это ждать понедельник после 14-15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что. развязка. что то осталось не понятно, но все же.

была куплена другая доска с европейца. перенес я иммо дату, id ключей разумеется сверил, сделали  мне расчет pin mac cs по дампу моторного, сверил с доской все ок. завожу работает, 2 сек глохнет. ошибка недостоверный сигнал с ключа, в ecu разумеется блок заблокирован. перечитываю снова иммодату, все норм, никаких изменений в иммо. в servmode заходит-выходит норм. то есть идент ключа видит, перепроверил еще раз id ключей, все ок. стираю ошибки, в 01, 25 блоках, ошибки стираются.

снова старт, глохнет через 2 сек глохнет. в итоге прописал 48 колбу, и все. тачка заводится как положено. 

вопрос к специалистам, что за хрень, почему родные ключи не видит иммо!? причем оба!!! сразу скажу, ключи без колбы, на плате ключа проц и антенна накачки. отпаял антену накачки, иммо вообще не видит ключ, цз при этом работает. пока машина заводится и ездит, остальное решение оставили на попозже, главную задачу сделал. 

хотелось бы каких то пояснений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное vag не ваш профиль. Даже в свободном доступе есть инфа почему у вас не не заработали ори ключи.

Но в любом случае респект что хоть как то сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ussr100 сказал:

Даже в свободном доступе есть инфа

🤣 не работает эта схема. не писал бы, если все было в елочку. vag не профиль эт правда, вы тоже не достигли уровня инженеров группен VAG, так что не чем здесь хвалиться. есть вопросы которые и для вас останутся не решенными.  по сути если есть, чем оказать помощь, велкам. ну а нет, так нет. 

5 часов назад, ussr100 сказал:

Наверное vag не ваш профиль

я думаю не написали бы это, если бы прочитали мой пост, где я четко написал ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Juvelir сказал:

вы тоже не достигли уровня инженеров группен VAG

 

20 минут назад, Juvelir сказал:

есть вопросы которые и для вас останутся не решенными

Вот здесь я полностью согласен.

21 минуту назад, Juvelir сказал:

по сути если есть, чем оказать помощь, велкам. ну а нет, так нет. 

Наверное ждите помощи от "СПЕЦИАЛИСТОВ", сейчас очередь выстроится желающих все на пальцах вам объяснить. 

Это уже не помощь а обучение. Так что вэлкам в личку с денежкой. Сами же недавно "топили" что не должно быть "халявы". Как аукнется, так и откликнется.

Неоднократно менял и подымал приборки после увалов и тачки без приборок, и всегда ключи родные(если таковы были) работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ключи не лягут на другой CS. Мы когда изучали варианты готовили клиента к покупке новых ключей. Правда это было уже давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ussr100 сказал:

Сами же недавно "топили" что не должно быть "халявы".

Вот интересный вы человек. Даже любопытно было б в живую пообщаться! 
ну во первых, я как придерживался позиции, оплаты, так и придерживаюсь, и ни разу не отказываюсь. Во вторых, еще раз подмечу, либо вы не внимательно читаете (контекст игнорируете), либо читаете то что вам интересно и удобно. это к вопросу о теме платных услуг! Внимательно пжлста ознакомтесь с моими постами! 
во вторых, насчет оплаты, где в каком месте этой темы, написано мною про бесплатно???? 
в третьих про обучение, а вы бесплатно где то учились? Наверное вам бесплатно кто то дампы, оборудование давал? Или как?? 
 

 

2 часа назад, ussr100 сказал:

Так что вэлкам в личку с денежкой.

Та без проблем. Вопрос в след. Вы гарантируете 100 % положительный результат?  При наличии того оборудования, что у меня есть ( выше перечислил, дополню есть еще  OE OS). 

 

В 01.12.2023 в 00:03, ussr100 сказал:

Или пишите все по честному и что есть с оборудования для этого, или разбирайтесь сами.

Ну и в заключение, как понимать вот эту вашу цитату? 

49 минут назад, viktorvv сказал:

По идее ключи не лягут на другой CS

Cs одинаковый с моторным. 

Да и если бы вы еще в чтв в 23.11 написали бы, что есть нюансы с переносом ори ключей, есть решение  оно платное, обращайтесь помогу, дальше тема была бы закрыта за решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дружище", я все сказал, все остальное в Л.С. Эта "простыня" из цитат меня утомила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...