Перейти к содержанию

Peugeot Partner замена bsi


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Притянули Peugeot Partner 2011 1.9 дизель. Вин код VF3GBWJYBBX509177

Со слов клиента искали сгоревший предохранитель на омыватель методом вытаскивания. После этого прочерки на приборке, горит свет, иногда срабатывают дворники,, классика жанра. BSI не выходит на связь как на машине так и на столе. На К линии 2.6v, по CAN так же тишина, на проце питание есть, на кварце генерация так же есть.

SIEMENS BSI E03-00, процессор  nec 76f0018,  eeprom 95160.

Решил поменять , но затерта наклейка на блоке.

Нужна помощь в ремонте или подбору б\у блока.

BSI E03-00 можно любой брать? Все будут совместимы? 

Может есть у кого то возможность достать с eeprom номер блока, все имеющиеся кальки показывают только vin pin пробег и ключи.

PXL_20231122_100737250.thumb.jpg.1dc4dee9c1cd5dc7df5bf14da41cac0a.jpg

 

PXL_20231122_100659651.thumb.jpg.705f0c6571be4695b0bcc4a4d5e81e5a.jpg

Peugeot Partner SIEMENS bsi E03-00 95160.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное е03-00.

Но по факту . Из опыта . Я пробовал любой визуально такой же. Разница у меня била  конечно в софте и структуре еепром. Так что перекидать иипром не выйдет. Бери любой похожий. Virgin  еепром . Бери пин и пошел лексией  параметри вбивать , ну и ключи потом..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Timele сказал:

Главное е03-00.

Но по факту . Из опыта . Я пробовал любой визуально такой же. Разница у меня била  конечно в софте и структуре еепром. Так что перекидать иипром не выйдет. Бери любой похожий. Virgin  еепром . Бери пин и пошел лексией  параметри вбивать , ну и ключи потом..

 

Так может не прокатить, может что-то не работать , например стрелка бака, центральный замок с кнопок на ключе, надо искать номер в номер или если проц живой перекидывать проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мастак сказал:

Вроде этот

 

Огромное спасибо! Кажется сходится!!!

28 минут назад, firsxxxman сказал:

Так может не прокатить, может что-то не работать , например стрелка бака, центральный замок с кнопок на ключе, надо искать номер в номер или если проц живой перекидывать проц

Вот и я так думаю, скорее всего что то именно с процом или его прошивкой. Есть  инфа как его вычитать, но это бессмысленно так как нечего залить.

Еще видел отзывы что не всегда удается новому блоку с другим номером подружится с приборкой. Но ресурс, где это написано, не внушает доверия.

Тему не закрываю, по результату замены блока отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ussr100 сказал:

На К линии 2.6v

Проверить подтяжку. Там резюк должен стоять, и откуда он питаеться, или проверить по цепи к линии что его может садить, вчера рено бсм делал то тоже глюки были трещина на плате. Походу молотком преды туда забивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слейте еепром - он нужен будет чтоб пин посчитать. Ну и для проверки залейте этот

bsi_95160_virgin partner.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2023 в 00:21, Мастак сказал:

Слейте еепром - он нужен будет чтоб пин посчитать. Ну и для проверки залейте этот

ЕЕпром я сразу же слил (есть в первом сообщении) . Дело однозначно в железе , на вид ни малейших следов окислов либо подгорания. Греется процессор (до 52 градусов при +24 воздуха, питание не просажено. Посидел пару часов вызванивая дорожки, но так и не понял куда ушла к линия, очень много переходов. Подтягивающий резистор нашел, он цел, диод тоже, но что то садит шину. Не вижу смысла возиться, проще и быстрее блок поменять. Тем более что блок уже найден и и едет к клиенту. 

 

Ради интереса залил bsi_95160_virgin partner ничего не изменилось, но дамп переписался, значит проц не полностью дохлый. Если клиент оставит блок, может когда то и займусь его восстановлением ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером приехал донор, софт похду другой. Обнулил, привязал, все работает. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ussr100 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...