Перейти к содержанию

Прошивка для SM2 Pro Clone


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, vad1my4 сказал:

Как я понимаю блютуз работает только с родным софтом? Через passthru он работать не будет?

Я делал на esp32 для работы через passthru с софтом для БМВ.

Все работает, но медленнее чем по кабелю. 

Оригинал считает машину в два раза быстрее по блютуз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valery63 сказал:

Я делал на esp32 для работы через passthru с софтом для БМВ.

Все работает, но медленнее чем по кабелю. 

Оригинал считает машину в два раза быстрее по блютуз. 

А по подключению к программе как? У vas5054 свой софт, который позволяет найти голову по блютуз. А какой механизм подключения сканматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые грамотные программисты. Я не шучу. То есть в программе сканматика2 стоит определение блютуз модуля. По теории он находит порядковый номер прибора и в этом случае позволяет связь по блютузу, то есть обмен  по блютузу. Я свой использую только для диагностики родной программой. С родной программой данный модуль свяжется?  Для всех остальных моделей есть другие сканеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно вначале связать с компьютером надо через конфигуратор родной программы.

После этого он в реестре появится и можно выбирать в других программах. (в конфирурации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valery63 сказал:

Ну конечно вначале связать с компьютером надо через конфигуратор родной программы.

После этого он в реестре появится и можно выбирать в других программах. (в конфирурации)

Доолню. Откройте файл c:\Program Files (x86)\Scanmatik\sm2ptconfig.exe-добавьте устройство блютуз. И ваш китайматик будет работать с другими программами.

БЛЮТУЗ.PNG

3 минуты назад, гошка сказал:

Доолню. Откройте файл c:\Program Files (x86)\Scanmatik\sm2ptconfig.exe-добавьте устройство блютуз. И ваш китайматик будет работать с другими программами.

БЛЮТУЗ.PNG

Да еще в опциях поставте галочку-для всех программ.

И ещё. После конфигурирования появятся два файла.- smj2534_0202_bth_A78730.dll и smj2534_0404_bth_A78730.dll.И блютуз китайматика будет определятся и работать с другими программами.

13 часов назад, vad1my4 сказал:

Как я понимаю блютуз работает только с родным софтом? Через passthru он работать не будет?

Всё очень просто делается. Будет работать блютуз только тогда, когда настроите конфигурацию файлом sm2ptconfig.exe. Он расоложен в папке программы  Scanmatik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не могли бы вы ссылку скинуть в лс?

8 минут назад, Avtoelektrik26 сказал:

Вот прошивка на китайматик 

22-STM32F105VC-FLASH-D833.zipНедоступно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Coldbah сказал:

Приветствую! Не могли бы вы ссылку скинуть в лс?

bandicam2024-07-1713-07-42-092.jpg.402d1e2ff56fd91611828c4ed0219bbc.jpg

16 минут назад, Avtoelektrik26 сказал:

Вот прошивка на китайматик 

Для чего если она уже здесь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Coldbah сказал:

скачать не получается

Почитайте правила форума, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Valery63 сказал:

Это 2.21.22?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, в области пайки компонентов опыта почти нет, заказал такой

Screenshot_2024-07-21-18-14-01-364_ru_ozon_app.android.thumb.png.62af7192eab37fc7ad7accc4875c9966.png

С его прошивкой вопросов нет, с доп. резистором разберусь я думаю, вопрос в следующем: После прошивки как я понимаю все отпаяивают чип от платы, судя по видео под ним ещё пятачок по середине есть, т.е. получается только феном? Или получится обойтись паяльником? Если нет, то есть ли смысл её оставлять как есть и прицепляться к самой плате, или место там не позволит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ApTemkA73 сказал:

Приветствую, в области пайки компонентов опыта почти нет, заказал такой

Screenshot_2024-07-21-18-14-01-364_ru_ozon_app.android.thumb.png.62af7192eab37fc7ad7accc4875c9966.png

С его прошивкой вопросов нет, с доп. резистором разберусь я думаю, вопрос в следующем: После прошивки как я понимаю все отпаяивают чип от платы, судя по видео под ним ещё пятачок по середине есть, т.е. получается только феном? Или получится обойтись паяльником? Если нет, то есть ли смысл её оставлять как есть и прицепляться к самой плате, или место там не позволит?

Я такой заказывал-всавил прошил и вытащил-никакой расайки.

Снимок2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, гошка сказал:

Я такой заказывал

С заказом да, поспешил получается, но всё таки уже на руках что есть то есть, возможно закажу отдельно плату и отдельно чип, мне просто самому интересно с этим повозиться, я читаю машину раз в год, и то свою, тут просто дело в процессе чем в результате 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ApTemkA73 сказал:

С заказом да, поспешил получается, но всё таки уже на руках что есть то есть, возможно закажу отдельно плату и отдельно чип, мне просто самому интересно с этим повозиться, я читаю машину раз в год, и то свою, тут просто дело в процессе чем в результате 🙂

Я тоже не спец и поэтому купил такой где отпаивать не нужно. Тогда отпайвай осторожно. Кувыркать и резко двигать нагретый нельзя .Чтобы под жезлезкой элементы не отвалились от места пайки. Фото не очень, но видно что отвалилось. Отпаял железку не аккуратно от неиспраного модуля-чтобы посмотреть что внутри. Микрухи отвалились и частотник сдвинулся. Так что-только отпайвать нужно феном или другими приспособами для таких вещей и осторожно.

IMG00379.jpg

29 минут назад, гошка сказал:

Я тоже не спец и поэтому купил такой где отпаивать не нужно. Тогда отпайвай осторожно. Кувыркать и резко двигать нагретый нельзя .Чтобы под жезлезкой элементы не отвалились от места пайки. Фото не очень, но видно что отвалилось. Отпаял железку не аккуратно от неиспраного модуля-чтобы посмотреть что внутри. Микрухи отвалились и частотник сдвинулся. Так что-только отпайвать нужно феном или другими приспособами для таких вещей и осторожно.

IMG00379.jpg

Этот модуль мне отпаивал ремонтник телефонов и видать внутри что-то нарушилось после отпайки.Поэтому он у меня не заработал. Ну я его после положил на утюг и не расчитал с прогревом.Железку снял.Стал снимать пату немного наклонил и микрухи сдвинулись с места пайки. Вот такой итог кривых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гошка сказал:

Я тоже не спец и поэтому купил такой где отпаивать не нужно. Тогда отпайвай осторожно. Кувыркать и резко двигать нагретый нельзя .Чтобы под жезлезкой элементы не отвалились от места пайки. Фото не очень, но видно что отвалилось. Отпаял железку не аккуратно от неиспраного модуля-чтобы посмотреть что внутри. Микрухи отвалились и частотник сдвинулся. Так что-только отпайвать нужно феном или другими приспособами для таких вещей и осторожно.

IMG00379.jpg

Этот модуль мне отпаивал ремонтник телефонов и видать внутри что-то нарушилось после отпайки.Поэтому он у меня не заработал. Ну я его после положил на утюг и не расчитал с прогревом.Железку снял.Стал снимать пату немного наклонил и микрухи сдвинулись с места пайки. Вот такой итог кривых рук.

Опять на утюг и расставлять микрухи на место делов на 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрухи растерял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фокс7 сказал:

Это плохо)

Я не растроился -неизвестно стал бы он работать после моей пайки. Заказал еще и уже собрал -все работает в китайматике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, гошка сказал:

Я не растроился -неизвестно стал бы он работать после моей пайки. Заказал еще и уже собрал -все работает в китайматике.

Теперь об этом мы не узнаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...