Перейти к содержанию

Citroen Берлинго 2019. Завалил BSI


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом, приехал Citroen Берлинго 2019 года, с обломаным ключем без чипа, только лезвие, ключ крутил движок но не заводил. Пытался ключ аутелом iM508 привязать но что то не вышло, хотя потом вычитал что нужно через клонBSI делать. Но блок BSI уже сняли. Хотел вернуть назад что бы повторить попытку но что то пошло не так и аутел вообще не видит подключение к OBD, вольтаж аккума не показывает и ни на что не реагирует. Как возобновить подключение и вернуть блок в работу, привязать новые ключи. Из оборудования аутел IM508&xp400pro, XTOOL PAD3, carprog, iprog и адаптеры. Сам блок я разобрал верхняя часть не запаяна, читал что просто снимается что бы до мекрухи долесть, но боюсь сламать, такого опыта не имею еще и с такими блоками не работал! Помогите пожалуйста!

20231111_134417.jpg

20231111_134116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастак изменил название на Citroen Берлинго 2019. Завалил BSI

Если этот бодик перестал выходить на связь, то скорее всего уже не поможешь. Что бы сделать этот блок virgin разбирать платы не надо, у меня есть как подключиться внутрисхемно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом быть с телекодировкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только онлайном!

У дилера. 

Я могу помочь только завести машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитывайте eeprom - глянцем что там выжило. Точки подключения для внутрисхемки поищите на форуме, пару раз уже выкладывали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ спасибо большое, но я много чего не понимаю. Можно по очереди, Вы профи и мне сложновато. Для того что бы подпаятся мне нужно плату достать, но ее держит пластиковый штырь, наверное, в центре корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Я делаю бормашинкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, ломать! Ок. А вообще при полной утере этот блок можно восстановить и привязать ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jartivnik сказал:

Понял, ломать! Ок. А вообще при полной утере этот блок можно восстановить и привязать ключ?

https://www.youtube.com/watch?v=pJQ6ITZv6JE

через пин привязать ключ, аутель пин вытянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, west сказал:

Хорошо, завтра подпаяюсь. Если я правильно понял па красные пины? Аутела хватит? Там есть переходники разные( Не злитесь, не делал я еще такого, учусь! Спасибо Вам

Вы скажите, чем то можно это авто завести с иммо, вычитать пин и привязать ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтые пины это нумерация ног 95128,если аутель внутрисхемно возьмет и не спалит порты процессора то можно, но мне кажется что лучше отдать тому кто поднимет,выйдет дешевле,без обид

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, west сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=pJQ6ITZv6JE

через пин привязать ключ, аутель пин вытянул?

Да, как же. Поначалу пин не достал. А сечас не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жёлтым! Красные для УПЫ. Проводочками Микра 8 Ногая вот и выходят они в наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jartivnik сказал:

Да, как же. Поначалу пин не достал. А сечас не знаю(

а как вы ключ вязали без пина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы IO Terminal  с лицензией PSA не помешал бы к Вашему оборудованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, west сказал:

а как вы ключ вязали без пина?

Да, в том то и дело, что я пин не достал, а с этого все и началось. Я понимаю что пин нужен, вот и начал, но система не далась. Теперь ищу решение(

21 минуту назад, Премъер сказал:

Вам бы IO Terminal  с лицензией PSA не помешал бы к Вашему оборудованию

Да я бы и сам рад! Знать бы что с ним делать потом. Я и так теоретически понимаю что мне нужно, а на практике пока мысли в разброс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jartivnik сказал:

Да, в том то и дело, что я пин не достал, а с этого все и началось. Я понимаю что пин нужен, вот и начал, но система не далась. Теперь ищу решение(

так может аутел бэкап какой то сделал,ланч есть по диагностике глянуть,может это аутел сгорел),а с тачкой все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня в аутеле есть прищепка для smd микрух, если лак смыть, я смогу ее вычитать или нет, без подпайки? Может есть еще инструкция где то как правильно это сделать?

3 минуты назад, west сказал:

так может аутел бэкап какой то сделал,ланч есть по диагностике глянуть,может это аутел сгорел),а с тачкой все норм

Норм что? Ключа нет, пина нет, авто не заводиться и поначалу двигатель крутило, а сейчас через раз. При подключении аутела реакции ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но с вашим пониманием процесса что и как там должно происходить, лучше не лезть туда с прищепками и прочим. А оборудование реализовать. Наверное думали что кнопки в планшете понажимали, и оплату получили))) А тут все намного сложнее. Телекодирование примерно в 50 у.е через диагбокс делается.

Считайте что вы "хирург" а блок ваш пациент)) А вы спрашиваете на форуме как делать операцию))) Пошли бы к такому врачу?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Киева тут много хороших спецов. Напроситесь к кому-то в гости с вашим блоком, чтоб вам помогли. Отблагодарите человека и на будущее будете иметь контакт того, кто сможет выручить или подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших словах безусловно есть истинна, но... Хочется разобраться и для себя понимать что и как происходит, и возможно в дальнейшем писать людям умные советы. Относительно финансовой стороны, не ровняйте с кем либо другим (что бы не обидеть), но пока дачи нет, машина старая, и тд. Не везде и не у всех финансовая заинтересованность. А писать что кто то нуб я и сам умею. Но за совет спасибо)  

1 минуту назад, Мастак сказал:

Из Киева тут много хороших спецов. Напроситесь к кому-то в гости с вашим блоком, чтоб вам помогли. Отблагодарите человека и на будущее будете иметь контакт того, кто сможет выручить или подсказать.

Спасибо

13 минут назад, Dok сказал:

Без обид, но с вашим пониманием процесса что и как там должно происходить, лучше не лезть туда с прищепками и прочим. А оборудование реализовать. Наверное думали что кнопки в планшете понажимали, и оплату получили))) А тут все намного сложнее. Телекодирование примерно в 50 у.е через диагбокс делается.

Считайте что вы "хирург" а блок ваш пациент)) А вы спрашиваете на форуме как делать операцию))) Пошли бы к такому врачу?)))))

И еще, авто у меня в боксе, могу заплатить, но опять же.... хирург не родился професионалом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки с верху и выведены чтобы блок не половинить, Микра находится между платами.  Если с выпайкой придется поднять верхнюю плату выпаять микру и положить в панельку Аутела. И скинуть сюда дамп, привяжите ключ по пину  если всё плохо прийдётся ещё онлайн подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вин у этой машины есть?

мож по вину и пин подскажут для этой машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, jartivnik сказал:

В Ваших словах безусловно есть истинна, но... Хочется разобраться и для себя понимать что и как происходит, и возможно в дальнейшем писать людям умные советы. Относительно финансовой стороны, не ровняйте с кем либо другим (что бы не обидеть), но пока дачи нет, машина старая, и тд. Не везде и не у всех финансовая заинтересованность. А писать что кто то нуб я и сам умею. Но за совет спасибо)  

Вам дали все данные для чтения посредством  ICSP. Читайте, изучайте и учитесь.

Для онлайна если вдруг, необходимо будет приобрести лексию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...