Перейти к содержанию

Nissan qashqai 2009 mr2.0 c mkpp replace ecu


Juvelir
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всем прив. Суть умерли 2 катушки, и прибило драйвер. Сделали перекидку на пустые каналы, снова выбило драйвер. После всех манипуляций с прибитием драйвера, догадались посмотреть массы, в итоге замена проводов масс (2 месяца ремонта).
теперь тачка у меня. Что имеем сейчас: заменены 3 катушки, комплект свечей. Дохлый эбу по драйверу катушек и процессору( нет импульсов на один канал). Владелец привез другой эбу, сказал что с ним будет работать с такого же мотора. Эбу прдкинул, прописал. Машина заводиться, все работает(a/c, скорость), но вялый отклик на педаль и не едет больше 85-90 км. 
один блок mec 930-460 с проциком 7055 читается по kline (512 кб), другой mec 93...( не помню цифры) проц 7058, читается по can (1024 кб). Версии софтов. Выложу чуть позже.

Ошибок в блоке нет. Кто нить совмещал подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Juvelir сказал:

Всем прив. Суть умерли 2 катушки, и прибило драйвер. Сделали перекидку на пустые каналы, снова выбило драйвер. После всех манипуляций с прибитием драйвера, догадались посмотреть массы, в итоге замена проводов масс (2 месяца ремонта).
теперь тачка у меня. Что имеем сейчас: заменены 3 катушки, комплект свечей. Дохлый эбу по драйверу катушек и процессору( нет импульсов на один канал). Владелец привез другой эбу, сказал что с ним будет работать с такого же мотора. Эбу прдкинул, прописал. Машина заводиться, все работает(a/c, скорость), но вялый отклик на педаль и не едет больше 85-90 км. 
один блок mec 930-460 с проциком 7055 читается по kline (512 кб), другой mec 93...( не помню цифры) проц 7058, читается по can (1024 кб). Версии софтов. Выложу чуть позже.

Ошибок в блоке нет. Кто нить совмещал подобное? 

На кашкай блок с процем 7058 в приоритете шел на моторы 1.6. После оглашения номеров софта можно сказать точнее. Вероятно на 2.0 так и будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориг иденты 2.0 1ey12d

с донора 2.0     13zb6a

все я кажется понял. нужны 3 софта. 13zc0b, 1by00b, 12dx0a подкиньте у кого есть. завтра отпишусь по результату. 

машина на палке абс и 2 wd

1BY01B еще такая нужна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем  прошивка13zb6a с донора эбу. это на 4wd,cvt и поэтому тачка утюг. 

кто работает с ners вопрос. в программе задаю файл для репрога, прога пишет* пжлста ждите и приложение чего то проверяет через web*. ждал мин 30 толку ноль. это из за большого объема папки Cal files? или кривая софтина? 

В 06.11.2023 в 21:22, yurec21 сказал:

На кашкай блок с процем 7058 в приоритете шел на моторы 1.6

может оно и так. только донор снят был с mr20 cvt 4wd. под Европу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по софту донора,это блок с базовой прошивкой EY93A. Они шли только на японский рынок Т31 и J10 и только СВТ. По фен-шую надо другой блок,под который есть софт на механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище , по феншую много чего надо. Мне надо инфу от того, кто занимался подобным. То что блок с cvt и 4 wd, я и так знаю. Мне надо в блок засунуть софт, котооый пока туда не лезет ( не по объему). Как подменить иденты я уже разобрался, теперь виснет сама прога. Вопрос в посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи,и пример недельной давности- при опытах с консалтом хотел засунуть прошивку от Т32 в блок С27. Блоки по железу один в один,оба МР20ДД,СВТ. Разные базовые прошивки. Лёг,хорошо иденты базовые отдавал,залил сохранённый бекап в бине. А может и полностью лечь,такое тоже было. 

Глючит форум,не даёт загрузить файлы. Пиши в личку телефон,скину по Вотсапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище спасибо. отписываюсь.

подменил идентификатор эбу, запил софт под новый  блок (ners). тачка уехала. всем спасибо.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...