Перейти к содержанию

Не включается зажигание 2ZR-FXE


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть такая проблема - Тойота Королла 2022 года 2ZR-FXE , автомобиль в такси 80 тыс пробега , ездила ездила и по итогу появилась такая проблема - периодически , после выключения зажигания оно больше не включается и на приборке высвечивается надпись "неисправность система интеллектуальной посадки и запуска" , как я и говорил - зажигание не включается , машина никак не оживает , до снятия клеммы , после этого оно еще некоторое время работает и снова такая история. Батарейки в ключе менял , выключал в меню головы эту система , все равно та же картина. Уже лез до блока сертификации , вроде бы ничего там не увидел (осциллограф еще не подключал), положение P коробки видит. Также когда высвечивается эта проблема , авто не блокирует рулевую колонку , даже если все как бы выключено и все двери закрыты и опять же после снятия клеммы все работает некоторое время. Кто то сталкивался с чем то подобным? Ну и добавлю, что после подключения сканера , когда авто включает зажигание в системе Entry&Start пару U-шек висит по связи с моторником , блоком гибрида.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 11den11 сказал:

От производителя....

Toyota.pdf 2.06 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Спасибо , я видел это , я думал просто может кто то сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maximka4444 сказал:

Спасибо , я видел это , я думал просто может кто то сталкивался с таким.

Слишком много возможных причин, чтоб сказать - твой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам и озвучил эту парочку - 

В 04.11.2023 в 01:54, Maximka4444 сказал:

Ну и добавлю, что после подключения сканера , когда авто включает зажигание в системе Entry&Start пару U-шек висит по связи с моторником , блоком гибрида.. 

Разберись со связью, и, думаю, проблема исчезнет. ....да еще и блокер. руля не работает (а ошибка должна быть в таком случае).

В таких случаях выкладывают полный лог диагностики.

Нужно посидеть и "поговорить" с машинкой.

Вот описание системы на "твою" Toyota Corolla -ToyotaCorolla.pdf - пройдись по описанию и ты заметишь, что все тобой названные наблюдения, влияют на систему посадки и запуска. Одна или несколько причин неисправности... только сама машина может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась ситуация смешная до безобразия.... При покупке в нее засунули левый имошник о котором никто ничего не знал..... и валяющаяся в бардачке метка ну совсем нестандартного вида - больше похожая на пульт от ворот, вот в ней и села батарейка..... очередной раз убеждаюсь что верить клиентам нельзя...

Все тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...