Перейти к содержанию

Skoda SuperB


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть Шкода супер 2012 г.в. затопили блок srs 3T0959655D. Отогнали на сервис. Не смогли привязать. После этого блок на связь выходит, но вкладки адаптация и кодирование пустые. Внутри проц st30f952i это вроде arm7. Но чем вычитать флешь я не знаю. Eeprom 95640. 

Вопрос как сделать ЭБУ новым под привязку? По форумам пишут что блок один раз кодируется пока новый.

Есть Вася диагност оригинал, есть одис. Одисом блок не пишется, будто залочен.

Кто подскажет как оживить блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andrei97779i сказал:

Всем привет.

Есть Шкода супер 2012 г.в. затопили блок srs 3T0959655D. Отогнали на сервис. Не смогли привязать. После этого блок на связь выходит, но вкладки адаптация и кодирование пустые. Внутри проц st30f952i это вроде arm7. Но чем вычитать флешь я не знаю. Eeprom 95640. 

Вопрос как сделать ЭБУ новым под привязку? По форумам пишут что блок один раз кодируется пока новый.

Есть Вася диагност оригинал, есть одис. Одисом блок не пишется, будто залочен.

Кто подскажет как оживить блок?

Ну допустим, Вы вычитаете проц, что это Вам дает? Где дамп EEPROM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых интересно чем читать этот проц. Согласно даташит на него это arm7 и там есть jtag. Но в jlink такого проца нет. Да и в других прогерах не нашел.

Также выяснил что блок стал полукирпичем после как пытались обновить одисом. Похоже ушатали часть флеш.

Ну а что касаемо eeprom, то я знаю что кодировки хранятся там. Сравнивал с епром с рабочего блока, структура не поменялась. Даже ради эксперимента заливали епром с рабочего блока.

Да и при завале епром блок будет читать ошибки, выводить параметры... А у нас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bamper.by/zapchast_blok-airbag/10792-00084131/   блок 20 долл,можно для пробы взять и делай что хочешь. вот Вам чистый без краша дамп 

crash data 3T0959655D 95640_clr.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2022 в 08:10, Vitas777 сказал:

 

 

В 20.10.2023 в 10:02, vertyk сказал:

https://bamper.by/zapchast_blok-airbag/10792-00084131/   блок 20 долл,можно для пробы взять и делай что хочешь. вот Вам чистый без краша дамп 

crash data 3T0959655D 95640_clr.binНедоступно

Спасибо конечно за дамп, но у меня есть дампы eeprom без краша для этого блока. Уже пробовали заливать их, на основе их делали родной, не помогает.

Ушатали флеш когда пытались обновить через одис.  

В общем чем читать проц я разобрался. Этот вопрос снят. Теперь вопрос как из sgo вытащить full flash bin.

Вот если бы достать дамп eeprom от чистого не кодированного блока... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, andrei97779i сказал:

Теперь вопрос как из sgo вытащить full flash bin.

Ни как. Там здоровенного куска кода не хватает в sgo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stutterer сказал:

Ни как. Там здоровенного куска кода не хватает в sgo.

Чего там не хватает?  Bootloader ? 

Ну хорошо. Допустим чего то не хватает в SGO. Тогда может есть дамп FLASH  на блок 3T0 959 655 D ?  Только полный флеш.  EEPROM есть целая куча от этих блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-Link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделайте как советовал vertyk - купите блок и считайте с него инфу.

При такой цене вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы по таким ценам видели новый блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andrei97779i сказал:

Где вы по таким ценам видели новый блок?

Новый блок не нужен, нужна донорская flash и родной EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блок может и куплю бу. Просто думал может проще из sgo вытянуть. А EEPROM нужен новый не прокодированный. Блок кодируется только один раз. А насчет родгого EEPROM я вначале писал что родной блок вообще неизвестно где. Купили бу,  отвезли на СТО, там пытались видимо сделать новым через одис. Завалили. Так что родного EEPROM нет.

А по каким адресам в EEPROM кодировки я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...