Перейти к содержанию

andrei97779i

Начинающий
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о andrei97779i

  • День рождения 13.12.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ейск
  • Интересы
    Электроника, программирование микроконтроллеров STM32, написание программ
  • Имя
    Andrei
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    X-Prog, MiniPro, J-Link, Ktag, Kess, Chiploader ORI, ECUFlasher Alex ORI, FVDI, Zedbull mini, Inpa K-DCAN, Вася диагност ОРИ, Lexia-3, Scandoc ORI, OpCom, ELS27 ORI, ChipSoft Lite ORI, MiniPro, X-Prog

Посетители профиля

993 просмотра профиля

Достижения andrei97779i

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-4

Репутация

  1. Все. Вопрос решен. Поставил контрактный ЭБУ, прошил в bsl через memtool. Машина работает. Всем спасибо.
  2. MT80_china.7z Вот файлы считанные с MT80 в BSL. Сможет кто проверить битые файлы или нет?
  3. Где он стоит? Там есть вроде бы контроллер питания 20845-004. Reset с ним связан. И если он сгорел то почему снятие питания полностью даже на секунду возвращает ЭБУ в работу?
  4. Всем привет. Автомобиль geely emgrand ec7 с ЭБУ delphi mt80. Принесли ЭБУ в ремонт. Похоже программно завалили. То ли на севшем АКБ запускали, то ли на вкл зажигании клему одели... ЭБУ стартует и чере некоторое время (3-10 сек) перестает выходить на связь. Отключение всего питания заново запускает ЭБУ. Когда нет связи с ЭБУ, на процессоре питания есть, а вот на ножке 122 низкий уровень сигнала. Когда связь есть, там 3 в. Кто с таким сталкивался?
  5. Ну блок может и куплю бу. Просто думал может проще из sgo вытянуть. А EEPROM нужен новый не прокодированный. Блок кодируется только один раз. А насчет родгого EEPROM я вначале писал что родной блок вообще неизвестно где. Купили бу, отвезли на СТО, там пытались видимо сделать новым через одис. Завалили. Так что родного EEPROM нет. А по каким адресам в EEPROM кодировки я не знаю.
  6. Где вы по таким ценам видели новый блок?
  7. Чего там не хватает? Bootloader ? Ну хорошо. Допустим чего то не хватает в SGO. Тогда может есть дамп FLASH на блок 3T0 959 655 D ? Только полный флеш. EEPROM есть целая куча от этих блоков.
  8. Спасибо конечно за дамп, но у меня есть дампы eeprom без краша для этого блока. Уже пробовали заливать их, на основе их делали родной, не помогает. Ушатали флеш когда пытались обновить через одис. В общем чем читать проц я разобрался. Этот вопрос снят. Теперь вопрос как из sgo вытащить full flash bin. Вот если бы достать дамп eeprom от чистого не кодированного блока...
  9. Во первых интересно чем читать этот проц. Согласно даташит на него это arm7 и там есть jtag. Но в jlink такого проца нет. Да и в других прогерах не нашел. Также выяснил что блок стал полукирпичем после как пытались обновить одисом. Похоже ушатали часть флеш. Ну а что касаемо eeprom, то я знаю что кодировки хранятся там. Сравнивал с епром с рабочего блока, структура не поменялась. Даже ради эксперимента заливали епром с рабочего блока. Да и при завале епром блок будет читать ошибки, выводить параметры... А у нас этого нет.
  10. andrei97779i

    Skoda SuperB

    Всем привет. Есть Шкода супер 2012 г.в. затопили блок srs 3T0959655D. Отогнали на сервис. Не смогли привязать. После этого блок на связь выходит, но вкладки адаптация и кодирование пустые. Внутри проц st30f952i это вроде arm7. Но чем вычитать флешь я не знаю. Eeprom 95640. Вопрос как сделать ЭБУ новым под привязку? По форумам пишут что блок один раз кодируется пока новый. Есть Вася диагност оригинал, есть одис. Одисом блок не пишется, будто залочен. Кто подскажет как оживить блок?
  11. Всем спасибо. Вопрос решен.
  12. Интересная программа. Она нормально пишет? И почему надо делать замену elv после прописки ключа? В elv же нет id ключей. Кто нибудь писал ключи этой программой?
  13. он пропишет? Не уложит машину? Просто я никогда лаунчем не прописывал ключи. Ланч не обновленный до 14 года. Есть подобие лаунча лицензия до 21 года. Но как то страшновато им работать с такими функциями.
  14. Чем по диагнозе кроме диллера? Если вручную то достаточно ли прописать ID чипа и контрольку перед ним в дампе? Или есть еще контрольки? Есть скандок но в нем не открыта лицензия на додж. Не хочется покупать из-за одной машины.
×
×
  • Создать...