Перейти к содержанию

Zafira a 1.6


semedis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые господа, вопрос в следующем пришлось мне менять ЭБУ поменял на такой же но в прошивке включен кондиционер, а по факту на машине его нету.. теперь не включается вентилятор охлаждения...
Машина опель zafira a 2001 год 1.6 бензин без кондиционера.
Вопрос следующий может ли это быть из-за прошивки так как если замкнуть реле напрямую вентиляторы включаются, и если я опкомом отключу кондиционер исправит ли это положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню по эти машинам, там блок нужен один в один, по номеру, иначе потом начинается...винты не включаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 питання:
1. Ви власник чи майстер?
2. Якщо майстер, поміняйте конфігурацію тим обладнанням, яким програмували мозги при заміні (якщо заміну робили не "комплектом")
Якщо немає змоги самостійно зробити, пишіть у ПП, скажу куди відправити, буде зроблено по він-коду під потрібну конфігурацію авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wizit сказал:

На сколько я помню по эти машинам, там блок нужен один в один, по номеру, иначе потом начинается...винты не включаются ...

Блок полностью идентичный как по цифрам так и по буквам

15 минут назад, bank сказал:

2 питання:
1. Ви власник чи майстер?
2. Якщо майстер, поміняйте конфігурацію тим обладнанням, яким програмували мозги при заміні (якщо заміну робили не "комплектом")
Якщо немає змоги самостійно зробити, пишіть у ПП, скажу куди відправити, буде зроблено по він-коду під потрібну конфігурацію авто

Я власник Але маю опком, запитання Чи це Може допомогти ? так як якщо ні і це проблема дійсно в прошивці то я просто відправлю тому хто прошивав нехай виправляє просто це едине що не працює і не хочеться лишатись знов на тиждень без машини, але дякую за відповідь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nj

2 минуты назад, semedis сказал:

Блок полностью идентичный как по цифрам так и по буквам

Тогда вяжи блок к машине и опкомом меняй конфиг. и будет тебе счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wizit сказал:

nj

Тогда вяжи блок к машине и опкомом меняй конфиг. и будет тебе счастье)))

Та он привязан тачка ездит вопрос только в вентиляторах))) глядя на схему в тиссе за сигнал от блока на реле отвечают два провода но на нашинах с кондиционером и без эти два провода отличаются ))) вот и вопрос стоит заплатить в конфиг или сразу отправлять и не е... Себе мозги(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый блок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их обычно восстанавливаю, ну да ладно на связь хоть как то выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wizit сказал:

Я их обычно восстанавливаю, ну да ладно на связь хоть как то выходит?

В том то и дело что нет, и восстановлению не подлежит там не ножки отпали а плата лопнула(микротрещина), почему не знаю, вы имеете в виду что бы глянуть опкомом адаптации на старом блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машина с модулем охлаждения. Если конфига в моторном неправильная, модуль охлаждения не получит команду на включение. Сделай правильное конфигурирование в моторнике, тебе уж пояснили, и всё заработает. Не привязку, а конфигу. Иногда нужно пролить через ТИС2000, чтоб всё встало на места, в зависимости от модели и года. Если не умеешь и не знаешь, куда нажимать,отдай тому, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RSA1976 сказал:

У тебя машина с модулем охлаждения. Если конфига в моторном неправильная, модуль охлаждения не получит команду на включение. Сделай правильное конфигурирование в моторнике, тебе уж пояснили, и всё заработает. Не привязку, а конфигу. Иногда нужно пролить через ТИС2000, чтоб всё встало на места, в зависимости от модели и года. Если не умеешь и не знаешь, куда нажимать,отдай тому, кто знает.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RSA1976 сказал:

У тебя машина с модулем охлаждения. Если конфига в моторном неправильная, модуль охлаждения не получит команду на включение. Сделай правильное конфигурирование в моторнике, тебе уж пояснили, и всё заработает. Не привязку, а конфигу. Иногда нужно пролить через ТИС2000, чтоб всё встало на места, в зависимости от модели и года. Если не умеешь и не знаешь, куда нажимать,отдай тому, кто знает.

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, semedis сказал:

маю опком, запитання Чи це Може допомогти ? так як якщо ні і це проблема дійсно в прошивці то я просто відправлю тому хто прошивав нехай виправляє 

Роман з Кишенева по суті підтвердив те саме те що я сказав. Треба заливати прошивку, яка відповідає конфігурації автівки. Опкома не вистачить, потрібен J2534 сканер і TIS з прошивками.
Якщо ваш прошивальщик не впорається, звертайтеся

1 час назад, semedis сказал:

не хочеться лишатись знов на тиждень без машини

Доречі, в Хмельницькому є контакти знайомих майстрів, у яких є обладнання для перепрошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...