Перейти к содержанию

Редактирование прошивки w170 кузов, SIM4, Платно!


Рекомендуемые сообщения

Машина Мерседес 170 кузов 2003 год двигатель 2.0  компрессор блок управления двигателем SIM4

постоянно горит ошибка по подогреву лямбда зонда, датчик меняли, провода целые, блок управления меняли путем переноса информации из микросхемы AM29F400BB ничего не помогает, сам датчик и греется и выдает сигнал, но ошибка не удаляется и раздражает 

Нюанс в том что информацию из указанной микросхемы я выпаивал и считывал при помощи программатора VVDI PROG, соответственно мне нужно чтобы  коррекция прошивки была сделана с пересчетом контрольных сумм.

 

WhatsApp Image 2023-09-24 at 17.11.46.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-24 at 17.09.47.jpeg

am29f400bb70m_ori.bin

Нужно выключить эту ошибку, сделать маску или как это правильно называется, авто работает абсолютно стабильно, расход/мощность в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abpbr92 сказал:

Машина Мерседес 170 кузов 2003 год двигатель 2.0  компрессор блок управления двигателем SIM4

постоянно горит ошибка по подогреву лямбда зонда, датчик меняли, провода целые, блок управления меняли путем переноса информации из микросхемы AM29F400BB ничего не помогает, сам датчик и греется и выдает сигнал, но ошибка не удаляется и раздражает 

Может для начала посмотреть по вину правильная ли лямбда стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, nawwizard сказал:

Может для начала посмотреть по вину правильная ли лямбда стоит?

Я не смог найти информацию о том какое сопротивление должен иметь нагревательный элемент, у того датчика что сейчас стоит около 7 Ом и у предыдущего тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2023 в 17:17, abpbr92 сказал:

Машина Мерседес 170 кузов 2003 год двигатель 2.0  компрессор блок управления двигателем SIM4

постоянно горит ошибка по подогреву лямбда зонда, датчик меняли, провода целые, блок управления меняли путем переноса информации из микросхемы AM29F400BB ничего не помогает, сам датчик и греется и выдает сигнал, но ошибка не удаляется и раздражает 

Нюанс в том что информацию из указанной микросхемы я выпаивал и считывал при помощи программатора VVDI PROG, соответственно мне нужно чтобы  коррекция прошивки была сделана с пересчетом контрольных сумм.

 

WhatsApp Image 2023-09-24 at 17.11.46.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-24 at 17.09.47.jpeg

am29f400bb70m_ori.bin 512 \u043a\u0411 · 5 загрузок

Нужно выключить эту ошибку, сделать маску или как это правильно называется, авто работает абсолютно стабильно, расход/мощность в порядке

WinOls переставляет байты и только потом пересчитывает кс. Если будете заливать прошивку, правленную в Winols програматором которым вычитывали,  возможно увал блока. Надо вычитывать, и заливать чем-то более адекватным для программирования микросхем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

WinOls переставляет байты и только потом пересчитывает кс. Если будете заливать прошивку, правленную в Winols програматором которым вычитывали,  возможно увал блока

Что мешает сохранить после редактирования в исходном формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...