Перейти к содержанию

W210 EZS 2085450108 не поворачивается ключ


mrsmg
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Особо не сталкивался с мерсами. Принесли замок 2085450108. С проблемой не поворачивается ключ. Проверил ключ . Статус ключа при чтении показывает разные значения или не читается. Остальные данные - номер ключа, SSID, жизнь ключа значения постоянны при чтении. Хотел переписать ключ. Сдул наружный проц , прочитал. Прочитались одни FF. Читал XProg-ом. Обход защиты проходит нормально. Стерлись как то данные что ли. Попробую внутренний проц выпаять прочитать. Если там данные целые возможно восстановить внешний проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они одинаковые по содержимому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mrsmg сказал:

Особо не сталкивался с мерсами. Принесли замок 2085450108. С проблемой не поворачивается ключ. Проверил ключ . Статус ключа при чтении показывает разные значения или не читается. Остальные данные - номер ключа, SSID, жизнь ключа значения постоянны при чтении. Хотел переписать ключ. Сдул наружный проц , прочитал. Прочитались одни FF. Читал XProg-ом. Обход защиты проходит нормально. Стерлись как то данные что ли. Попробую внутренний проц выпаять прочитать. Если там данные целые возможно восстановить внешний проц?

Ключ какой был,большой рыбка?Если да до зря выпаял проц,его стирал х-прог,да и перегрев тоже не исключено,дамп не проблема восстановить,дац внутренни,если его тоже не угробишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большая рыбка. Не слышал что бы XProg стирал процы. Выпаивал феном температурой 340. Небыло у меня завалов проца по температуре. Если бы замок работал и заводилась машина то конечно было бы понятно что  что то произошло у меня с процем.  Он уже был не рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mrsmg сказал:

Он уже был не рабочий

Это нормальное явление для этих замков ( годы летят ) ,  попробуйте сделать как Иван говорит ,возможно ещо данные вытяните из другого проца , а по факту надо проц менять  ....или замок другой искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mrsmg сказал:

Да большая рыбка. Не слышал что бы XProg стирал процы. Выпаивал феном температурой 340. Небыло у меня завалов проца по температуре. Если бы замок работал и заводилась машина то конечно было бы понятно что  что то произошло у меня с процем.  Он уже был не рабочий.

Вот спрашивал подому делайте лишнее делодвижение,замок не надо было вообще дрогать,считался дамп по к-лайн из замка,дале парол из дампа ключа и сделай ключи по ваш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jur сказал:

А вы на сколько уверены, что при не рабочем ключе, пароль в нём остался правильный?

Очен редкий случай когда парол испорчен,тоже вариант конечно и встречался это,но человек должен вообще ленивим чтобы не проверяя его сперва лезд в замок,да и испорченном PSW много нули в байтах котори при навике сразу бросается на глаз,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал много FF :) Ну человек то теперь будет знать, что за гиморой со старыми замками работать. Ну и соответственно стоимость такой работы и риски при её выполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Jur сказал:

Ну я бы сказал много FF :) Ну человек то теперь будет знать, что за гиморой со старыми замками работать. Ну и соответственно стоимость такой работы и риски при её выполнении.

В моем практике по каждидневном работе по ключам мерседес встречался два раза, в пароле три байта по 00,после генераций ключа по такому psw встваите ключ постоянно горит светодиот и не пройтет активацию.Дело в том что по возможности не надо паят проци этих полутохлих замках,им уже около 25лет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике я все ключи для 210-тых активирую в момент записи. И не видел ни одного дохлого проца 05x32, они же масочные, чему там дохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jur сказал:

В моей практике я все ключи для 210-тых активирую в момент записи. И не видел ни одного дохлого проца 05x32, они же масочные, чему там дохнуть?

Видимо мало замков попадалис к вам,эти проци тохнут от перегрева,это первы,кто не знает тот попадет,они умрут и по CAN,не будет работат стеклоподемники,поворотники,стеклоочистители и д.т.10 лет назат сам убыл несколько замков подрят от 400 градусов китай феном,вот и пример вам,при этом для многих процов пофигу эта температура ход пол часа грей.При утере и я их паяю конечно,поэтому говорю по возможности не паять.Для заметки после 10 лет работи электронние компоненти вполне имеет право на отказ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял другой замок с таким номером, ключ сделал, ESL обнулил,  На столе соединил , работает. С блоком управления двигателя lucas A0225455532 Абритус вообще ни как не работает, даже на диагностику не выходит, хотел обнулить. В блоке стоит моторола mc68hc11w1 2f71b   ипром не могу считать ни Xprog ни Carprog.   Ножки поднимать у проца надо?

КТС с блоком управления двигателя связывается при подключении на столе.

Какой кварц стоит в этом блоке на проце ?

Надпись на кварце была закрыта держателем кварца, Отогнул держатель , он приклеен лаком был , и не видно какая цифра там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrsmg сказал:

Ножки поднимать у проца надо?

Надо. Лучше выпаять и в панельку. Или читайте даташит.

Для ренью с 22A по 22F записать FF. Для синхронизации скорее всего нужен будет DAS,  я не знаю просто функционала KTS с данным моторным блоком. 

тут подключение внутрисхемное к хпрог, 8 Mg кварц

mercedes-cr1-immo-emulator.pdf

 

p/s. Я хпрогом не читал, только Омегой, так что как есть, более сказать нечего.

5 часов назад, mrsmg сказал:

Взял другой замок с таким номером

И я надеюсь на это, потому как ваш с очень большой вероятностью безхэшевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , не проше замок привязать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, spider2006 сказал:

А , не проше замок привязать ?

Коля, а чем по вашему мы занимаемся? PDF просто для наглядности внутрисхемного подключения к 2f71b моторного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось считать камень , мануал помог. Сделал ренью. Посмотрел Абритес также правит дамп для ренью. как в мануале. Ну сейчас Star искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина заведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • mrsmg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...