Перейти к содержанию

MB Vito W639 прочерки вместо пробега


chapter

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собственно, клиент приехал потушить лампу SRS, а по диагностике висит обрыв КАН от EZS.

Попутно вижу прочерки вместо пробега, со слов клиента иногда пробег появлялся.

В остальном машина заводится, всё норм.

Ну, и вопрос. Какие могут быть проблемы с замком? Трещины, непропаи, плохой контакт в разьёме?

Просто, может кто сталкивался с подобным? Стоит ли снимать замок?

Не дохнет ли случаем проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег он с тахографа должен брать . тахограф стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jeny сказал:

пробег он с тахографа должен брать . тахограф стоит ?

точно не стоит. По SRS ошибка - нет связи с EZS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить тахограф думаю и пробег появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jeny сказал:

если поставить тахограф думаю и пробег появится

Я допускаю, что клиент врёт, что пробег когда-то сам по себе появлялся. Но, неужели ошибка по SRS тоже как-то связана с тахографом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chapter сказал:

ошибка по SRS тоже как-то связана с тахографом?

не думаю . прочерки на панели и srs врядли связаны разве что провода перебиты в пучке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jeny сказал:

не думаю . прочерки на панели и srs врядли связаны разве что провода перебиты в пучке

Тогда нужно искать, где КАНы замка и блока подушек сходятся? Клиент просит сделать сначала SRS

 

SRS на связь выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chapter сказал:

Я допускаю, что клиент врёт, что пробег когда-то сам по себе появлялся.

Видели? Или тоже со слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, omdm сказал:

Видели? Или тоже со слов?

С его слов. Но сейчас более актуально убрать ошибку отсутствия КАН связи между SRS и EZS. Если бы я знал, что проблема в замке и она связана с трещиной или неконтактом, то это одно. Если это дохнет замок, то совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chapter сказал:

Всем привет. Собственно, клиент приехал потушить лампу SRS, а по диагностике висит обрыв КАН от EZS.

Попутно вижу прочерки вместо пробега, со слов клиента иногда пробег появлялся.

В остальном машина заводится, всё норм.

Ну, и вопрос. Какие могут быть проблемы с замком? Трещины, непропаи, плохой контакт в разьёме?

Просто, может кто сталкивался с подобным? Стоит ли снимать замок?

Не дохнет ли случаем проц?

я извеняиус но вам щто трудно вызанит кан.фсе конекторы кан находется в правои стоики и блок srs находеца в нижном кансолит и фсе станет панятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vgb сказал:

я извеняиус но вам щто трудно вызанит кан.фсе конекторы кан находется в правои стоики и блок srs находеца в нижном кансолит и фсе станет панятно

Нетрудно. Просто, если я буду знать, что проблема не связана с заменой замка, то я возьмусь за эту машину.  Мне трудно вам обьяснить, что такое работать в наших нынешних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, chapter сказал:

Но сейчас более актуально убрать ошибку отсутствия КАН связи между SRS и EZS. Если бы я знал, что проблема в замке и она связана с трещиной или неконтактом, то это одно. Если это дохнет замок, то совсем другое.

Хм. А почему дохнущий замок всем до фонаря кроме подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, omdm сказал:

Хм. А почему дохнущий замок всем до фонаря кроме подушек?

если замок бы всдхал как в гаварите то маио минение он бы ругался на фсе и на кан салона и на кан маторника а так он же работает может кинули камплект замок защолк и блок управление и по этому и почерки и srs не видет правелно индификатор.но правелно проверить кан. как и панел не видет ssid клиуча и по этому и почерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

пробег он с тахографа должен брать . тахограф стоит ?

сколько штук Вы видели вито 639 с тахографами и что б были активированы в панели приборов ????

прям город витоводов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не помешало бы год авто указать. Ранние года с замками на двух моторолах, поздние на одной. Даже диагностика на них по разному идет. Скорее всего, какой-то конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vgb сказал:

если замок бы всдхал как в гаварите то маио минение он бы ругался на фсе и на кан салона и на кан маторника а так он же работает может кинули камплект замок защолк и блок управление и по этому и почерки и srs не видет правелно индификатор.но правелно проверить кан. как и панел не видет ssid клиуча и по этому и почерки

Ближе к теме! Клиент сказал, что на авто меняли мотор в сборе, а значит, наверняка,  меняли и замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chapter сказал:

Ближе к теме! Клиент сказал, что на авто меняли мотор в сборе, а значит, наверняка,  меняли и замок.

То что вы хотели. Замок не дохнет. Нужно только подружить с ним панельку. Можете преспокойно браться.

39 минут назад, chapter сказал:

если я буду знать, что проблема не связана с заменой замка, то я возьмусь за эту машину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, omdm сказал:

То что вы хотели. Замок не дохнет. Нужно только подружить с ним панельку. Можете преспокойно браться.

 

SRS тоже нужно привязывать к замку? ВИН-коды точно не совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, viytik сказал:

В SRS id key из EZS.Прочитайте пробег  в Dash  и  EZS.Положите дампы панели и замка.

Значит по минимуму нужно перенести ID замка в дамп SRS? И перенести ID замка в дамп панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.шаг обнуляеш приборку вяжэш к авто.если ести с чем.2 если ести старуха разблокироваеш srs пишем вин и обратно блокироваем тоже если ести с чем.както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • chapter закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...