Перейти к содержанию

chapter

Автомастер
  • Постов

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chapter

  1. Было 16030, нужно 10720. Можно небесплатно .odo_PAZ_16030km.bin Спасибо, вроде разобрался
  2. Заранее прошу не пинать. Старый смартфон ушел, сейчас настраиваю новый. На рабочий стол подтянулся ярлык X431, но марок авто не вижу. Как правильно поступить дальше? Есть на компе скачанные марки с этого форума, но не знаю, где брать для подмены файлы либстд и лайсенз?
  3. Всем привет. Машина горела, были заменены все блоки. Сейчас бьётся ошибка по аирбагу - некорректная конфигурация. Блок СРС родной и его вин соответствует раме. Как правильно теперь поступить? Прошивать блок конфигурацией, как с донорских блоков или все блоки шить по оригинальному асбилд по вин-коду, который сейчас на раме и в блоке аирбага? Такого случая у меня не было, почистил краш и впоследствии выяснилось от клиента, что все блоки на машине не родные. Есть Форскан с лицензией, пробовал сконфигурировать RCM - ничего не помогло.
  4. Похоже автор залил по ошибке чужой дамп
  5. Я хз, но в правленном дампе какая-то дичь
  6. Вариант один - самому добираться до датчика и проверять прохождение напряжения до панели. Клиент похоже врёт. Мог повредиться пин в разьёме Он всегда пропадает после обесточивания панели.
  7. дисплей выпаивается за 20 минут при помощи иглы от одноразового шприца. Я делал такую приборку, но фото скорее всего не сохранилось
  8. В текущих параметрах должно показать низкое давление топлива? ошибок нет
  9. Всем привет. Двигатель глохнет периодически. От перегазовки, от включения кондиционера. Есть подозрения на массу, но спрошу, это у них типовая болячка? Может кто подскажет решение, можно не бесплатно.
  10. Значит по минимуму нужно перенести ID замка в дамп SRS? И перенести ID замка в дамп панели?
  11. SRS тоже нужно привязывать к замку? ВИН-коды точно не совпадают
  12. Ближе к теме! Клиент сказал, что на авто меняли мотор в сборе, а значит, наверняка, меняли и замок.
  13. Нетрудно. Просто, если я буду знать, что проблема не связана с заменой замка, то я возьмусь за эту машину. Мне трудно вам обьяснить, что такое работать в наших нынешних условиях.
  14. С его слов. Но сейчас более актуально убрать ошибку отсутствия КАН связи между SRS и EZS. Если бы я знал, что проблема в замке и она связана с трещиной или неконтактом, то это одно. Если это дохнет замок, то совсем другое.
  15. Тогда нужно искать, где КАНы замка и блока подушек сходятся? Клиент просит сделать сначала SRS SRS на связь выходит
  16. Я допускаю, что клиент врёт, что пробег когда-то сам по себе появлялся. Но, неужели ошибка по SRS тоже как-то связана с тахографом?
  17. точно не стоит. По SRS ошибка - нет связи с EZS
  18. Всем привет. Собственно, клиент приехал потушить лампу SRS, а по диагностике висит обрыв КАН от EZS. Попутно вижу прочерки вместо пробега, со слов клиента иногда пробег появлялся. В остальном машина заводится, всё норм. Ну, и вопрос. Какие могут быть проблемы с замком? Трещины, непропаи, плохой контакт в разьёме? Просто, может кто сталкивался с подобным? Стоит ли снимать замок? Не дохнет ли случаем проц?
  19. Разов 25 пробовал писать, всё время на разных этапах идёт сброс. То 17 процентов, то 23, то 41. нет, не открывал, сейчас попробую посмотреть, как открыть, спасибо похоже мд флешер работает только с четвёртыми Меганами. Не нашёл лицензии для третьего
  20. Всем привет. Рено Меган 2013 год приехал на коррекцию. Китайский айпрог по ОБД вычитал флеш, но при записи по ОБД прогер сбрасывал коннект "Communication error. PC=2512" панель после этого потухла. Снятая панель на столе по КАНу - ситуация такая же. Подключился к процу PD70F3424 тем же айпрогом напрямую, залил исходную флеш обратно, панель ожила со старым пробегом. Писали в сети, что китайские айпроги так себя ведут при записи флеши. Как правильно теперь поступить? Каким-то образом что-то допилить в программаторе или можно как-то подправить дамп? В дампе 264, нужно 171 тыс.км. READ_FLUENCE_FLASH (8-bit) 11-38-57.bin
  21. Приветствую. Тоже нужна помощь. BC1F908294E6112728BE324BB3EF5100 10.10.018
  22. Проблему решил. На машине действительно нет проводки к пиропатронам натяжителя ремня водителя и пассажира. Но есть пиропатроны у задних пассажиров и в одном из них был неконтакт в разьеме. Всем спасибо за советы.
  23. По факту не вижу ни обманок, ни штатных проводов к пиропатронам натяжителей обоих ремней. Буду добираться до блока и ко всему жгуту проводки
  24. В проводке вообще не вижу проводов к пиропатронам ремней. Неужели придётся вскрывать всю проводку до блока??? Бл...
×
×
  • Создать...