Перейти к содержанию

BMW F10 2013 525d N47 - турбина низкого давления не дует


SergeiMM

Рекомендуемые сообщения

Машина туго разгоняется - до 2000 наддува совсем нет. Когда 2500 - 3000 оборотов машина полетела. Ошибка 244C00 - P0299 - недодув. По словам владельца авто на каком-то СТО снимали турбины и возили на проверку турбинистам - проблем не обнаружено. Вакуумные трубки подключены правильно. При заводке взводится сервоприводом шток передней турбины, также подается вакуум на грибок задней турбины - движение штока я не могу увидеть, а также открывается байпасная заслонка компрессора низкого давления. Байпасная заслонка компрессора (нижняя) открывается примерно при 2500 оборотах. Перепускной клапан взводится, когда заглушил машину. Все трубки и грибки проверил на герметичность. Вакуум входной хороший. Проверять впускную систему на герметичность не вижу смысла. Итог - 4 вакуумных привода и 1 электропривод работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SergeiMM сказал:

Проверять впускную систему на герметичность не виижу смысла

Ну это Вы зря конечно. Даже если оно едет на высоких оборотах, это ещё не значит что надува хватает. 

По делу там егр часто в хламину засрат. Мож. клинит и надув уходит. Хотя обычно при этом есть ошибка. Если авто не прошито файлом из базы от китайского винолса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно "что то лишние"попало в какой-то патрубок. 

ЗЫ на Митсубиси искали проблему пол года , заменили ДВС, проблема была в кассовом чеке с "Магнита" в патрубке воздушного фильтра😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены что всё подключено правильно, ничего не заедает, всё проверено, все пневмо-клапана работают. 

что с геометрией малой турбины? тоже проверяли?

p.s. я не верю что вы всё правильно проверили, чуда по описанию быть не может, что всё работает и наддува нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SergeiMM закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...