Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть интересная идея, есть в наличии блок январь 5.1 и есть мото днепр, (проводка, датчики к эбу валяются в гараже), идея в том что бы поставить инжектор на даный мот, личный проект. Не знаю с чего снят даный эбу, но насколько знаю январь расчитан на 4 форсунки и воздухомер, посоветуйте, бесплатный или дешевый софт что бы удалить форсы и воздухомер и откалибровать под двигатель, благодарю за понимание, скептиков прошу не тратить силы на то что бы доказать не рентабельность даной затеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого времени суток,  ChipTuningPRO.  но мне кажется что тут более подойдет откатка прошивки в онлаин режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, CERGEY121 сказал:

откатка прошивки в онлаин режиме

С заменой распределителя на задающий диск 60-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, omdm сказал:

С заменой распределителя на задающий диск 60-2?

видимо да. автор темы не описал изменение конструкции двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, CERGEY121 сказал:

видимо да. автор темы не описал изменение конструкции двс

Конструкция двс и кпп будет кардинально изменена, в том числе венец для ДПКВ буде установлен, стартер, это проэкт делаю в свободное от работы время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Er1k сказал:

Конструкция двс и кпп будет кардинально изменена,

Так воткните жигулёвский восьмиклапанник сразу. Сомневаюсь, что дёшево и сердито поменяете тело программы января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, omdm сказал:

Так воткните жигулёвский восьмиклапанник сразу. Сомневаюсь, что дёшево и сердито поменяете тело программы января.

Ну за опыт платим либо временем либо деньгами, поработая с прошивкою получу бесценный опыт для будей работы с прошивками авто, плюс поиграюсь с пооэктом, если получится зделать буду рад

Если не получится с январьом то в наличии еще есть эбу с деу нексии там на форсы общее управлкюение идет и впринципе переделывать не особо много, эбу с мотора 1.5 8 кл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Er1k сказал:

если получится зделать буду рад

При желании получится. Нужно всего лишь дизассемблировать прошивку и работать не с цифирками, а с буковками. Там и задающий диск можно заменить на прерыватель и два цилиндра оставить. Да и вообше любой каприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 02:58, Er1k сказал:

Есть интересная идея, есть в наличии блок январь 5.1 и есть мото днепр, (проводка, датчики к эбу валяются в гараже), идея в том что бы поставить инжектор на даный мот, личный проект. Не знаю с чего снят даный эбу, но насколько знаю январь расчитан на 4 форсунки и воздухомер, посоветуйте, бесплатный или дешевый софт что бы удалить форсы и воздухомер и откалибровать под двигатель, благодарю за понимание, скептиков прошу не тратить силы на то что бы доказать не рентабельность даной затеи

Speeduino как по мне тебе будет проще если дружишь с паяльником и ардуиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2023 в 14:47, vetal.godz сказал:

Speeduino как по мне тебе будет проще если дружишь с паяльником и ардуиной.

С паяльником и ардуиной дружу, но интерестно поигратся с  эбу

В 07.06.2023 в 08:06, omdm сказал:

При желании получится. Нужно всего лишь дизассемблировать прошивку и работать не с цифирками, а с буковками. Там и задающий диск можно заменить на прерыватель и два цилиндра оставить. Да и вообше любой каприз.

Вопрос какой движок переведет мне бинарный в текстовый код и второй вопрос на каком языке разрабатывалась прошивка даного эбу

В 07.06.2023 в 08:06, omdm сказал:

При желании получится. Нужно всего лишь дизассемблировать прошивку и работать не с цифирками, а с буковками. Там и задающий диск можно заменить на прерыватель и два цилиндра оставить. Да и вообше любой каприз.

Может кто знает компилятор что бы перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Er1k сказал:

С паяльником и ардуиной дружу, но интерестно поигратся с  эбу

Вопрос какой движок переведет мне бинарный в текстовый код и второй вопрос на каком языке разрабатывалась прошивка даного эбу

Может кто знает компилятор что бы перевести

Все намного проще. Закатаешь прошивку в собран эбу. Подключаешь софт tunerstudio ms. И вуаля все параметры можна крутить хоть на запущеном движке. Намного удобней чем январь. Количество тактов, количество цилиндров все можно менять. На сколько помню исходный код тоже валяется в сети можно и самому код допиливать но думаю в этом нет необходимости. На январе точно самостоятельно не настроишь. Будут вопросы стучись в личку. Сам кода-то жигули на спедуино запускал. Знаю кто 4.2 мотор ауди тоже на ней запускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vetal.godz сказал:

Все намного проще. Закатаешь прошивку в собран эбу. Подключаешь софт tunerstudio ms. И вуаля все параметры можна крутить хоть на запущеном движке. Намного удобней чем январь. Количество тактов, количество цилиндров все можно менять. На сколько помню исходный код тоже валяется в сети можно и самому код допиливать но думаю в этом нет необходимости. На январе точно самостоятельно не настроишь. Будут вопросы стучись в личку. Сам кода-то жигули на спедуино запускал. Знаю кто 4.2 мотор ауди тоже на ней запускал.

Спасибо за совет, интересная тема, можно доп параметры на выходы ардуино вывести и плюс поставить планшет как приборку, благодарю. Углублюсь в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...