Перейти к содержанию

Peugeot 308 1.6 MEV 17.4 синхра


Рекомендуемые сообщения

Peugeot 308 1.6 MEV 17.4.  заблокирован моторник. в bsi ключ видит. кто может посмотреть епром?  поправить или флеш сделать "кирдык"

 

TC1766_eeprom-20230528-140212.bin TC1766_1037397952-20230528-140045.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, west сказал:

так это нужно знать пин бси,что бы его в моторнике поправить

ПИН в этом ЭБУ защищён несколькими контрольками и его так просто не поправить, но я могу руками положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZoZ сказал:

ПИН в этом ЭБУ защищён несколькими контрольками и его так просто не поправить

а это не он?   GNPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать блоку эбу вирджин, привязать с помощью diagbox, машин с такими проблемами было валом по ищете решение на сайте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SEREGA RAV сказал:

Сделать блоку эбу вирджин, привязать с помощью diagbox, машин с такими проблемами было валом по ищете решение на сайте есть.

Вот девственный топик стартеру ,под привязку и не обязательно диагбоксом ,лаунч тоже справится. Если блок родной и пин тоже  (который указан выше и есть в дампе- хотя не мешало б и дампик bsi для сверки пина). То вводим его при привязке ,проверяем ну и отчитываемся.Pass in pm.

TC1766_eeprom-20230528-140212_VIRGIN_CS OK.rar

52 минуты назад, ZoZ сказал:

ПИН в этом ЭБУ защищён несколькими контрольками и его так просто не поправить, но я могу руками положить.

Контрольки тут обычные для всех BOSH на процах TCxxxxx, по одной 8 битной и одной 16 битной на сектор,Секторов тут два с пинами и контролек тут соответсвенно  4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ysexin сказал:

Я не кровожадный и минус в карму ставить не буду ,для этого есть другие люди ,которые модерируют сей форум. Но три замечания по поводу твоей "медвежьей услуги" а не помощи топик стартеру.

1 ."Кастрация" в виде  immo off на форуме запрещена правилами их надо знать ,тем более что довольно активный участник. Если охота потренироваться то для этого есть форумы где это популярно и не наказуемо и даже поощряемо .Например, MHH -самый популярный в плане кастрации

2. Такой способ кастрации приводит к последующей коме в виде "econom mode" в PSA . Даже более верный способ через eeprom тоже не помощь ,особенно если телекодировка моторного не совпадает с необходимой для данного авто -получаем разные нежелательные "нишняки" в виде вечно маслающих вентелей , не арбайтен ЕГУР и тд

3. И главное- еще не понятно ,что точно случилось с авто,возможно и моя попытка помощи с девственностью не поможет.Мы не знаем .,как выше  писал "den5"-статусов immo (может там дело не в иммо или синхре) и даже диагностических кодов ошибок то есть не имеем полной инфы в тч  дампа bsi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, diwa25 сказал:

считал bsi  проверьте

bsi-95128.BIN 16 \u043a\u0411 · 0 загрузок

а что проверять, пины на месте, вины также, пробег 207ххх, конфиг на вид также присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • diwa25 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...