Перейти к содержанию

peugeot 607 2003 замена эбу


Рекомендуемые сообщения

peugeot 607 2003 rfn 2.0

такая история,слетела прошивка на родном блоке управления двигателем iaw 4mp2-07, клиенту сказали купить другой блок,он купил iaw 4mp2-18, поменяли ему флешку со старого блока в этот, чек не горит,ничего не работает. Притащили это пежо мне, на доноре версия hardware вообще другая,говорю нужен другой блок,крче такого именно нигде нет, заказал iaw4mp2 - 03, с ситроена ксантия,версия железа сходится, на вид все идентично по плате,заливаю прошивку от 07, чек не загорается, почистил под привязку родную,чек горит,все привязалось,лексия пишет что блок привязан,запуска нет, и в бси ошибка что то по связи с эбу двигателем, хотя привязка проходит и все выходит на диагнозу. сообственно вопрос, почему блок не включается с 07 прошивкой,если железо идентичное, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант искать прошивку родного блока(номер софта-железа)вирджинить и вязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miha75me сказал:

Как вариант искать прошивку родного блока(номер софта-железа)вирджинить и вязать

старый блок пробывал,дроссель то работает то нет, через 10 запусков опять чек не горит,перешиваешь опять на 10 запусков,я нашел родную прошивку

родная есть прошивка, как ее подружить с другой платой,вот вопрос

там что в проце ключ какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ан.Дрей сказал:

Вам надо пином с донора вязать к bsi,

 

ну есть родная прошивка,в ней пин можно увидеть? и через что его вязать,через какую вкладку в лексии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелить ктагом например содержимое процессора.флеш только через программатор внешний,там же флеш 29ф400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miha75me сказал:

Перелить ктагом например содержимое процессора.флеш только через программатор внешний,там же флеш 29ф400?

а впроце тоже есть память? ктаг берет его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, west сказал:

ну есть родная прошивка,в ней пин можно увидеть? и через что его вязать,через какую вкладку в лексии?

Пин во флеши должен лежать,в прошивке только калибровки

Только что, west сказал:

а впроце тоже есть память? ктаг берет его?

Какой там проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miha75me сказал:

Пин во флеши должен лежать,в прошивке только калибровки

флеш есть родная с 03 блока,только на работе

узнаю пин как его отресетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miha75me сказал:

Пин во флеши должен лежать,в прошивке только калибровки

Какой там проц?

Возможно и найдете там пин , но я в это сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ан.Дрей сказал:

Возможно и найдете там пин , но я в это сомневаюсь

Почему это?я найду-дайте мне файлы только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, west сказал:

какая то моторолла ног дохера в ней,маска 0f74k

Я сейчас винду переставляю не могу по ктагу сказать но должен прочитать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин родной куда писать,я пробовал через замену запчастей, то вводил пин от бси

нет этого блока в ктаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кессом пролить прошивку и флеш свою можно перепаять или переписать но с выпайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, west сказал:

пин родной куда писать,я пробовал через замену запчастей, то вводил пин от бси

нет этого блока в ктаг

Надо вин код автомобиля с которого сняли даний ECU-донор, по вину вам расщитают пин и этим пином вязать к бси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ан.Дрей сказал:

Надо вин код автомобиля с которого сняли даний ECU-донор, по вину вам расщитают пин и этим пином вязать к бси

процедурой можете поделится,как вязать,через замену бси или эбу?

вин код я наверное не найду уже,в прошивке его нет вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было епли- на этих машинах блок меняется номер-в-номер. И только так.

Чистим епром и привязываем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щось не розумію навіщо такі танці з цимбалами ? Як що Ви взяли донора с двигуна rfn то навіщо міняти флешкі, щось не зрозуміле туди заливати ? Останні цифри в № ЕБУ залежать від якоі він тачки ПСА та року. № софта теж буде відрізнятися. Спільним для всіх номерів є RFN PSA EW10J4. Та двигуни EW10J45  EW10A модіфікаціі Пежо Сітроєн. Тому достатньо витягнуть пін з БСІ, почистити донора та привязати ЕБУ за допомогою Пежо Планєт. Як що купуєте донора то питайте на якому двигуні він стояв а потім модель чи бренд. Це може бути Лянча. Тоді дивится як він підєднаний на Лянчі та підєднуйте його таким же чином до 607 Зазвичай 3-4 дроти переставити в моторному відсіку. Знайомий главбух говорив - вивчайте панове схеми і будете в шоколаді.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, carworker сказал:

Я щось не розумію навіщо такі танці з цимбалами ? Як що Ви взяли донора с двигуна rfn то навіщо міняти флешкі, щось не зрозуміле туди заливати ? Останні цифри в № ЕБУ залежать від якоі він тачки ПСА та року. № софта теж буде відрізнятися. Спільним для всіх номерів є RFN PSA EW10J4. Та двигуни EW10J45  EW10A модіфікаціі Пежо Сітроєн. Тому достатньо витягнуть пін з БСІ, почистити донора та привязати ЕБУ за допомогою Пежо Планєт. Як що купуєте донора то питайте на якому двигуні він стояв а потім модель чи бренд. Це може бути Лянча. Тоді дивится як він підєднаний на Лянчі та підєднуйте його таким же чином до 607 Зазвичай 3-4 дроти переставити в моторному відсіку. Знайомий главбух говорив - вивчайте панове схеми і будете в шоколаді.

чистить 4000- 7FFF FF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, west сказал:

почему блок не включается с 07 прошивкой,если железо идентичное, куда копать

Может потому, почему и на родном блоке не включался. А раз не знаем почему, то нужно менять блок.

15 часов назад, west сказал:

в бси ошибка что то по связи с эбу двигателем

Наверное все блоки ЕБУ двигателя нерабочие. Надо ещё штук пять попробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...