Перейти к содержанию

Tiguan-2 произвольно включаются вентиряторы


wagner

Рекомендуемые сообщения

VW Tiguan 2,  окт 2017гв, двиг DFH , 160тыс км

Самопроизвольно включаются вентиляторы. Высаживает акб естественно. Хозяйка приходит - а он либо маслает, либо уже акб сел. Я ошибки по ним не могу поймать уже второй месяц - либо вообще без ошибок (приезжает уже после просадки и дпльнейшей прикурки. ), либо 1000 ошибок всюду (но по вентиляторам ничего). Один раз видел в сервисе у себя - пришел с обеда , а он ммаслает на полную. Подключился - в моторном, в климе, в бцм все чисто.... мистика...

Из истории  - 2 мес назад я менял генератор (не было зарядки). Год назад (примерно) дилер менял щиток приборов (полный TFT) - моргал, отключался.

Со слов хозяйки - проблема появилась 3-4 мес назад. 

В сети много пишут - что это болезнь, менять надо большой вент (со встроенным блоком упр). Но во всех случаях у людей были ошибки по вентилятору (вентиляторам). 

Куда далее рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, avg сказал:

На Passat B7 менял вентилятор, ошибок не было.

большой? или оба сразу?

симптомы такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыть для начала в разъем силы и правления вентиляторами. Зелени там достаточно, что-бы они самовольно включались (из опыта) и смотреть глазами на показания датчиков температуры + давления фреона. И тот и другой, тоже вызвавают аварийное включение вентиляторов. (тоже из личного опыта). 
Вентиляторы хоть и управляются шим сигналом, но на влагу в разъеме, реагируют не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключеном зажигании если лопатят то точно датчики не при делах, проблема 99% в самих вентиляторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...