Перейти к содержанию

Ищу владельца kess 5.028 или 5.030


milkbrother
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста отпишитесь у кого есть данное устройство, есть хорошее предложение в обиде ни кто не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим валяется в гараже 5.028. В чём суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вытянуть прошивку проца jtagom, я могу подготовить несколько пар sd+проц+ftdi с новым серийником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы собрались вытягивать из лоченого проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, milkbrother said:

Нужно вытянуть прошивку проца jtagom, я могу подготовить несколько пар sd+проц+ftdi с новым серийником

А как вы собрались заставить достучатса до сервера с новым серииником? Вы хоть в курсе что у toyota , edc17,и т.д виртуалное чтение. Я сомневаюсь кто поидет на ето, что его серииник попал в черныи список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, milkbrother сказал:

Нужно вытянуть прошивку проца jtagom, я могу подготовить несколько пар sd+проц+ftdi с новым серийником

Че за дичь 🤣. Там онлайн авторизация давно, если мы о Митинском говорим. Ага, вытянуть 😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gagauz91 сказал:

Ок, спасибо большое спасибо за ответ 💪

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А митинский как евроклон отломали по вашему? Вы реально думаете что файлы на сервере🤭. И что там добавляются vr новые блоки ?

5 часов назад, skull2 сказал:

Как вы собрались вытягивать из лоченого проца?

Смотря как лочен crp1 crp2 или crp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milkbrother сказал:

А митинский как евроклон отломали по вашему? Вы реально думаете что файлы на сервере🤭. И что там добавляются vr новые блоки ?

Смотря как лочен crp1 crp2 или crp3

Купите его себе и ломайте на здоровье. Зачем просить других! Они за него деньги отдавали а сейчас вы бесплатно им сломать хотите. При том результат я уверен будет нулевой. Реальные люди покупают даже оригиналы програматоров ради того чтобы что то получить. И у некоторых даже получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dok сказал:

У процов кесса и ктага установлен crp3! Есть варианты как его обойти?

Ещё в 17 году сломали crp3, есть 2 варианта, на данный момент делаю сборку под glitch заказал development board под этот проц, всё в пути. 

Но хотелось бы скриптом найти и затереть 0х7С000, есть такие решения но тестировалось на lpc1xxx серии.

1 час назад, skull2 сказал:

Купите его себе и ломайте на здоровье. Зачем просить других! Они за него деньги отдавали а сейчас вы бесплатно им сломать хотите. При том результат я уверен будет нулевой. Реальные люди покупают даже оригиналы програматоров ради того чтобы что то получить. И у некоторых даже получилось. 

Господи куплю, не переживайте

2 часа назад, Dok сказал:

У процов кесса и ктага установлен crp3! Есть варианты как его обойти?

Вот пример затирания области со значением crp3 скриптом, через debug OpenOcd jtagom, логика у них похожая.

crb14.webp crb15.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот скрипт поможет вычитать уже заблокированный процессор? Все порты дебаг, жтаг и тд там отключены, доступ к рефлешу только через usb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, milkbrother сказал:

Ещё в 17 году сломали crp3, есть 2 варианта, на данный момент делаю сборку под glitch заказал development board под этот проц, всё в пути. 

Но хотелось бы скриптом найти и затереть 0х7С000, есть такие решения но тестировалось на lpc1xxx серии.

Господи куплю, не переживайте

Вот пример затирания области со значением crp3 скриптом, через debug OpenOcd jtagom, логика у них похожая.

crb14.webp 147 \u043a\u0411 · 2 загрузки crb15.webp 63 \u043a\u0411 · 1 загрузка

сорри за вопрос.....А нак....я это все надо??

или надо типо для темы "гамнохлэшер ХХХ-чё вышло,чё нет?Пишите ,что угандошили и т.д...."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dok сказал:

Как этот скрипт поможет вычитать уже заблокированный процессор? Все порты дебаг, жтаг и тд там отключены, доступ к рефлешу только через usb)

Между gtagom и процессором устанавливается отладчик, за счет того что в связке плата отладчика со своим интерфейсом,  меняется вектор сброса. В общем эта связка дает уязвимость и возможность изменения секторов бута.

Ну понятно что там не всё так просто, там пятичасовой процесс с кучей подключений, двумя терминалами, и большим количеством команд, но уязвимость есть.

 https://toothless.co/blog/bootloader-bypass-part1/

Вот на 13 проце +- процесс описан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • milkbrother закрыто и открыто это тема
В 24.10.2022 в 23:33, milkbrother сказал:

Господи куплю, не переживайте

Так купите! Или донатов накидать, чтоб это в итоге затухнет не начавшись. Вы же не один такой хитрый. Китаезы 3 год по своим внутренним форумам ломают его не как не доломают так как решение им не продают. Купили в свое время решение по сенселоку и гардиану у "вируса" И банчуют гавнофлешерами. А так, уже бы аллик пестрел на продажах нового кесса. Но что то воз и ныне там. Только одни промоакции "скоро, скоро". И не чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 18:33, milkbrother сказал:

Ещё в 17 году сломали crp3, есть 2 варианта, на данный момент делаю сборку под glitch заказал development board под этот проц, всё в пути. 

Но хотелось бы скриптом найти и затереть 0х7С000, есть такие решения но тестировалось на lpc1xxx серии.

Господи куплю, не переживайте

Вот пример затирания области со значением crp3 скриптом, через debug OpenOcd jtagom, логика у них похожая.

crb14.webp 147 \u043a\u0411 · 5 загрузок crb15.webp 63 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Вроде бы 0х7С000 никак не влияет на crp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...