Перейти к содержанию

EGS 51 кодирование.


dizmark

Рекомендуемые сообщения

доброго времени.

проблемма в следующем, имеем W210 с м111 и ошибками по коробке (HTT -051 -147. - Недопустимое передаточное)

блок егс стоит с разборки, и я так понял никто не подумал переносить кодировку со старого.

вопрос в следующем как посчитать,  либо где посмотреть нужную кодировку.

собственно если бы был блок с этой, либо из тех кто ко мне приезжал с подобной конфигурацией, проблем бы небыло я б попробывал положить посмотреть что получиться. но со 140ых 220ых даже пробовать не буду, а 210 у меня только на егс52 .????

есть идеи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусах блока управления (коробки передач и Абс) , на мосту заднем прочти - тоже подсказка главной передачи. Вин номер хотя с донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2022 в 12:07, dizmark сказал:

доброго времени.

проблемма в следующем, имеем W210 с м111 и ошибками по коробке (HTT -051 -147. - Недопустимое передаточное)

блок егс стоит с разборки, и я так понял никто не подумал переносить кодировку со старого.

вопрос в следующем как посчитать,  либо где посмотреть нужную кодировку.

собственно если бы был блок с этой, либо из тех кто ко мне приезжал с подобной конфигурацией, проблем бы небыло я б попробывал положить посмотреть что получиться. но со 140ых 220ых даже пробовать не буду, а 210 у меня только на егс52 .????

есть идеи???

читай старую кодировку, передаточное редуктора нужно знать, и закодировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2022 в 15:13, COSANOSTRA сказал:

читай старую кодировку, передаточное редуктора нужно знать, и закодировать

был бы старый блок, вопросоа не возникло.

надпись на редукторе нечитаема, крутить считать пока небыло времени, может блок с похожей конфигурацией найдется и прокатит.

машину пока отставил, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто же у вас,VIN пробей узнай все,делов до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Авто же у вас,VIN пробей узнай все,делов до.

И по вин я узнаю передаточное редуктора, правильно?

но в блоке егс51, я не заметил выбора передаточнего числа. там в кодировании присутствует (e1) либо семь цыфр. это в winhtt

а в ведиамо строка вот такого вида

170 008 081 042 101 006 000 002 002 032 032 034 000 000 001 071 007 143 000 002 023 000

и теже (е1 , с0...) но перебором всего доступного не меняет передаточное число на нужное.

---- По итогу, всё получилось. сейчас пошел машину на выдачу готовить. Вышеозначенная кодировочная срока и подошла. (подсмотренно товарищем с такой же ешки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Авто же у вас,VIN пробей узнай все,делов до.

Не факт что редуктор родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...