Перейти к содержанию

X trail, T31, ~2008г, 2.0 дизель, удаляли егр и сажу, кинуло в аварию через пару дней


Рекомендуемые сообщения

Значит на нисане удалили егр, сажу, сняли фишки с клапана и датчика перепада давления, вообще машина поехала, все было четко, пом машину кинуло через пару дней в аварию, снял фишку с воздухомера машина ехала, но курила черны, был поменян воздухомер на новый, снова пару недель и машина в аварии, выдало ошибку кажется р0641, датчик А низкое напряжение. Клиент был в другом сервисе ему сказали, что это лямбда поменяли и ничего не поменялось, потом приехал снова ко мне, я проверил проводку, просадки напряжения небыло, сделал следующее, есть на этой машине датчик давления выхлопов, снимаю с него фишку ошибка пропадает, но машина в аварии и без ошибок, ставлю на место и снимаю с воздухомера машина выходит с аварии,  но это до выключения зажигания, потом снова в аварию, вывод у меня если бы прошивка была неправильная то машина изначально была бы в аварии, сделал вывод что датчик давления выхлопа, но вопрос второй можно ли его програмно отключить, так как новый искал на складах нет, есть только с рено мастера 3

IMG-d708894fe53b6e21f9774dcc6d04e407-V.jpg

20220831_154459.jpg

2 минуты назад, Er1k сказал:

Значит на нисане удалили егр, сажу, сняли фишки с клапана и датчика перепада давления, вообще машина поехала, все было четко, пом машину кинуло через пару дней в аварию, снял фишку с воздухомера машина ехала, но курила черны, был поменян воздухомер на новый, снова пару недель и машина в аварии, выдало ошибку кажется р0641, датчик А низкое напряжение. Клиент был в другом сервисе ему сказали, что это лямбда поменяли и ничего не поменялось, потом приехал снова ко мне, я проверил проводку, просадки напряжения небыло, сделал следующее, есть на этой машине датчик давления выхлопов, снимаю с него фишку ошибка пропадает, но машина в аварии и без ошибок, ставлю на место и снимаю с воздухомера машина выходит с аварии,  но это до выключения зажигания, потом снова в аварию, вывод у меня если бы прошивка была неправильная то машина изначально была бы в аварии, сделал вывод что датчик давления выхлопа, но вопрос второй можно ли его програмно отключить, так как новый искал на складах нет, есть только с рено мастера 3

IMG-d708894fe53b6e21f9774dcc6d04e407-V.jpg

20220831_154459.jpg

 

NISSAN_X-TRAIL_2.rar

Файл прошивки прикрепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по лямбде затерли, но она осталась висеть в комплектации. Еще непонятно зачем затерли Р0113

Температурные также остались на месте вроде.

По диффу тоже тайминги остались заводские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отключить этот датчик.

Называется датчик противодавления.

Так же можно отключить экологию более корректно и не менять всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены в личку, могу скинуть родной дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Er1k сказал:

Вопрос цены в личку, могу скинуть родной дамп?

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...