Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в ремонте daily 2014 edc17cp52, не один блок не выходит на связь, сопротивление шины С 120, вольтаж 2.5 в, сделал immo off мотор заводится, соответственно в аварии т.к не видит скорости, на шине С висят моторка и абс, снимаю с них фишки и bcm один фиг не отвечает, разобрал бодик нашел там пробитый 12 ногий чип, прозвонил один его контакт идет на пин который по ivecoeasy уходит на лампочку тормозов в приборке. Думаю махнуть бодик, родной с номером y503440480113, нашел с номером Y503440590112 тоже от 3х литровой, должен подойти?

20220818_154727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойти по железу должен, больше гемора с переносом иммо и конфигурации авто, блок может по конфигурации не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел что Can шина B в коротком замыкании, может кто подскажет если на плате кан трансивер? Или он в проце?

Нашел tja закороченый

Подскажие еще может кто знает, приборка скорость берет с абс или тахо? То что моторка с тахо берет я знаю, свитч переключения во флэше edc17cp52 я нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Makson4eg сказал:

приборка скорость берет с абс или тахо?

В среду дейли смотрел,4 провода от ДС идут в тахограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторка сама выбирает от кого скорость будет брать от тахо или от абс, так же думаю и бодик выбирает, а потом по кан B раздает приборке. При отсутствии тахо датчик скорости на коробке вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Makson4eg said:

не один блок не выходит на связь, сопротивление шины С 120

Привет, 120ом по шине ето не правильно должен быть 60ом, озночает что кокои то один из главных пропал. моторныи 120ом+ скорее всего BCM или ABS 120om= 60om

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, моторный 120ом и резистор за печкой 120ом. Абс транзитом идёт. Можно без абс с перемычкой. В easy схему CAN-C открой. Только место не указано, где резистор прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2022 в 14:19, Makson4eg сказал:

Моторка сама выбирает от кого скорость будет брать от тахо или от абс

Как выбирает?кодировкой?

Только вот у меня не видит моторник скорости,а доска видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет во флэше есть свитч переключающий откуда edc17cp52 будет брать скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бы отключить тахограф на daily edc17cp52 необходим хотя бы один передний рабочий датчик абс, в edc17cp52 правится флэш, чтобы заработал спидометр, кодируется bcm по дампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2022 в 15:15, anisimov83 сказал:

Как выбирает?кодировкой?

Только вот у меня не видит моторник скорости,а доска видит

Я думаю с завода edc17cp52 кодируется на предмет наличия dpf, откуда скорость берет, потому что на машинах с саже и без стоят софты один в один, также и по скорости, в машинах 11 года где еще старый тахограф с синими кнопками, скорость для edc17 и приборки берется с абс, а на 13 года с цифровым тахографом уже скорость для всех берется с тахографа. Думаю если в edc17cp52 перелить eeprom и привязать или оффнуть флэш тоже сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2022 в 10:38, Makson4eg сказал:

Нет во флэше есть свитч переключающий откуда edc17cp52 будет брать скорость

Ты задал вопрос, сам себе на него ответил, что мешает сделать? 

P.S. много раз отключал ТАХО, так вот ни разу не видел свича, который переключает с тахо на абс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри дамос edc17cp52 там есть can vehicle speed selection 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Makson4eg сказал:

Ну посмотри дамос edc17cp52 там есть can vehicle speed selection 

Я дамос давным давно этот смотрел и Тахо отключал, но переводится не на АБС, просто моё наблюдение. Может поэтому у тебя и не видит скорость, потому что ты не то делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты наверно счетчики по ошибкам вырубил и усе, и по всем передачам максимальный момент. У меня была задача не моторку сделать без аварийной, а спидометр чтоб показывал без тахометра, а это можно сделать только кодировкой бси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...