Перейти к содержанию

XPROG 5.51 проблема с TMS374


Рекомендуемые сообщения

XPROG 5.51 при чтении TMS374 выдаёт ошибки адреса и если отключить проверку, то после каждого чтения разные данные. При записи тоже самое если отключишь проверку. Читает и пишет не полностью дамп. Подключал внутривенно.Как в приложении XPROG нарисовано, Может кто поможет советом :help:  :look: .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ее мучить внутривенно? Проще выпаять и в панельку, делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в панельку а на адаптер паять надо , а это пол беды. Беда в том что адаптер китай синяя плата, слепленная кривыми руками. Ноги у TMS374 акробатически надо закручивать. :kill:  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в панельку а на адаптер паять надо , а это пол беды  

А у тебя на адапторе нет панельки? странно,  у меня они практически  все с панельками были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптеры для TMS  все идут с панельками, может у вас какой то супер китайский вариант, удешевленный совсем?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIPKOT, при внутривенке  ногу +питания  проца подымал? на мотях это помагает 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то у вас урезанная комплектация хproga :hypnosis:

 

вот например моя плата переходник

 


Хотя все правильно,  это я спутал 370 с 374 (((

на 374 действительно адаптер без панельки...

post-2486-0-96277700-1426073524_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то у вас урезанная комплектация хproga :hypnosis:

 

вот например моя плата переходник

Таких у меня 3 шт, для разного количества пинов, но на нем TMS370 написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DARVIN -  У меня тоже адаптер без панельки, но на нем реально припаять проц. Вот фото


Прикрепленные изображения
  •  
  •  
  • post-2436-0-39430900-1426072774_thumb.jp

Попробуй примерить - на глазок вроде всё подходит,а на самом деле ужас как не подходит .Но может это у меня такой. Попробую поднять ногу питания ,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIPKOT, как успехи, удалось победить 374?


 


з.ы.  судя по мануалу там не только ногу питания необходимо подымать, но и еще и несколько других...

tms_374_x_prog_m.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял питание стал читать но не пишет ( выдаёт ошибки 0001F0) ,а остальные я до этого поднял .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ( выдаёт ошибки 0001F0) ,

х.з. что это за ошибка, больше никаких надписей не выскакивает?

 

может там с напряжением программирования что то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил  запись+верифи записалось. Сравнил , всё ОК


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спецы ! Прошу расклумачить на пальцах. Имею адаптер для Хпрог 55 china как на картинке. Для внутрисхемки. Куда подключать SYNC ? На адаптере 6 пин надпись WAIT И если мне надо прочитать только проц TMS 374 для этого достаточно подключится к процу или необходимо подключать все включая флешь и моторолку ? На адаптере есть пины СР1 и СР0 Для чего они нужны? Хелпа к этой версии практически нет. Прошу помощи.


В любом случае выскакивает Bootloader initialising error


post-4077-0-70442200-1443779844_thumb.jp

post-4077-0-28771700-1443779865_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЭБУ IAW 1AP-81 Что в обвесе ? Ну кроме рассыпухи 28f512 Флешь читаема. Сча на плате ее нет. Проц должен читаться или только в купе с флешью ? На другом таком же ЭБУ флешь стоит. Но ничего не читается Задача определить какой из двух ЭБУ рабочий и убить иммо. Все на столе без машины. Я так и подключал. Питание поднимал. Может есть варианты с флешью ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, все уже здесь нарыл. Чтение проца не происходит. Bootloader initialising error Вот такое сообщение в начале чтения после промаргивания светиков. Прогер исправен. Такое может быть если убиты процы ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка панелька 1-002-0008


неправильное подключение,нет питаний, переходник не в порядке,нет контакта,проц негодный,что то коротит по схеме.

будет промаргивать и инициализейшн ерорр

панелька есть?


как вариант все собрать и попробовать блок подключить на столе на диагностику.будет понятно работает проц или нет.


вот толькопри блокировке по иммо будет отвечать или нет, можно обмен осциллом на шине посмотреть. и ранее читал под них прошива удаляющая иммо есть, сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один блок убитый. Шины данных пустые. Спасибо. Надо было с этого начинать. На этом Пыжеке была пробита катушка. Другой блок пока под вопросом. Я с него флешь выпаял и ищу убийцу чтоб попытаться. Я правильно понимаю что внутрисхемно проц без флешки не читается ? 


Посмотрите плиз дампы. Это оно ?


tms374.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть переходник под  тмс,там ноги не совпадают,припаяться при желании можно проволокой ,немного танцев с бубнами.вот тут пины даты для переходника,массы и питания вызванивал на плате эбу,ориентируясь на переходник. если 0010 переходника нет ,тогда по этому принципу можно 0008 адаптер подкинуть проводами на плату,подняв ноги указанные на рисунке.


post-18524-0-76205800-1443809676_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп скачать пока что  не могу


да в принципе как вариант можно взять иммокиллера и там же и дампы в папке пежо будет лежать,или стереть тмс и припаять обратно.

 

 

О_о,ура я умею качать файлы

 

carworker

                     "Посмотрите плиз дампы. Это оно ?"

 

это у вас дамп епрома tms, притом все 4 файла одинаковых.

нужен или вирджин епром или стереть,сам должен восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть переходник под  тмс,там ноги не совпадают,припаяться при желании можно проволокой ,немного танцев с бубнами.вот тут пины даты для переходника,массы и питания вызванивал на плате эбу,ориентируясь на переходник. если 0010 переходника нет ,тогда по этому принципу можно 0008 адаптер подкинуть проводами на плату,подняв ноги указанные на рисунке.

Ценная инфа. Проц действительно к этому адаптеру без знаний что куда правильно не припаяешь. Спасибо что проверили дампы. Хоть один ЭБУ живой. А то нанесли металобрухта. Х прог конечно хороший прогер но сTMS что то много телодвижений надо сделать. Помнится мне что делал давно аналогичный ЭБУ какой то прогой с адаптером. Там вообще 1 или 2 провода надо было припаять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на этом форуме кстати есть,не мог посмотреть до этого,это не прогер,могу предположить эта штука импульсами на резет,убивает епром в тмс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...