Перейти к содержанию

09 BMW X5 E70 EDC17CP09 (американка) Прошу разъяснить рзницу между двумя прошивками?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте кто занимается прошивками и у кого есть пара минут чтобы написать в чем суть.

Итак, имеется два авто 09 и 10 года 35д с одинаковыми ЕЦУ и самыми последними прошивками от завода (550612), если сравнить карты считанные мною Винолс (отлом) говорит что они сходятся только на семдесят с чемто процентов. В чем их расхождение?

Для 10 года машины у меня есть прошивка с удаленной экологией и прибавкой мощности, если бы я хотел ее записать на 09 года машину где могут возникнуть неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не специалист, просто иногда открывю Винолс пытаюсь поковырятся но маппака нет,  так что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь экстрасенсы сидят и должны угадать в чем расхождения?))

 
По простому это открыть сравнение и посмотреть в какой области отличия. Если в области софта то заливать не рекомендуется готовый мод.

В идеале все делать на оригинале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Если в области софта то заливать не рекомендуется готовый мод.

залить можно, ничего особо не будет, откатить можно.

1 час назад, tryingtobebest сказал:

В чем их расхождение?

В BMW проливая Истой или Есис, скелет прошивки один для всех, дальше она конфигурируется для авто на лету, согласно коду модели, CAS и комплектации. Поэтому может быть 5 одинаковых бошевских номера с различием в 40%, так как E70 и E90 с одним мотором, не есть одинаковые платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lonqlife сказал:

залить можно, ничего особо не будет, откатить можно.

В BMW проливая Истой или Есис, скелет прошивки один для всех, дальше она конфигурируется для авто на лету, согласно коду модели, CAS и комплектации. Поэтому может быть 5 одинаковых бошевских номера с различием в 40%, так как E70 и E90 с одним мотором, не есть одинаковые платформы.

Спасибо, я очень надеялся что идея именно такая будет - "скелет прошивки один для всех, дальше она конфигурируется для авто на лету, согласно коду модели, CAS и комплектации."

2 часа назад, lonqlife сказал:

Поэтому может быть 5 одинаковых бошевских номера с различием в 40%, так как E70 и E90 с одним мотором, не есть одинаковые платформы.

А здесь я имнно про две одинаковые Е70 спрашиваю, с одинаковым мотором, дде и заводским софтом одной версии. То есть в принципе ту прошивку Евгений что вы мне сделали можно попробовать на другом Е70? Просто я не хочу чтобы машина делала обратный отсчет о том что она не заведется и я не знал об этом, вот этого больше всего побаиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tryingtobebest сказал:

можно попробовать на другом Е70?

попробовать вы можете, но так не делается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lonqlife сказал:

залить можно, ничего особо не будет, откатить можно.

 

6 часов назад, lonqlife сказал:

попробовать вы можете, но так не делается

Залить можно, попробовать можно….

На кой???

Когда все придётся все равно на оригинале делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей памяти было два варианта прошивки 550612, базовая и настройка на высокую скорость(840 опция)... так что смело можете писать... ничего страшного не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...