Перейти к содержанию

Нужен доступ FCA Online WItech ( Jeep Compas )


Рекомендуемые сообщения

Парни нужна помощь. У кого есть доступ к онлайн программированию на сайте FCA Group WItech !!???

 

Приехал ко мне Jeep Compass 2017-2018. Хозяин решил себе прицеп поставить ну и без дополнительного устройства, а напрямую взять с поворотников и стопов провода. Ну естественно привалил BCM блок лампочкой в 60 вт 😄.  Блок донора купил, но теперь нужно произвести замену блока BCM с привязкой машины ну и естественно залить конфиг по вину...

Единственное, что пин код блока BCM у меня нет.  Имею Xtool 3 Pad Elit, ключи он делает к машине, но вот пин код не тянет.

 

Micropod 2 (clone ) последней версии. Софт Версия 17.04.27

Так же есть Scanmatic 2 Pro, вроде бы через J2534 Passthru тоже можно работать ( но это не точно )

 

Кто может помочь с этим. ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, denis191191 сказал:

Кто может помочь с этим. ??????

Варианта всего 2.

1. Пересадить проц в донор (если выжил)

2. Вяжется только новый блок. Бу не вяжется! Никакие онлайны не помогут. В случае с бодиком даже инженерка не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, master8607 сказал:

1. Пересадить проц в донор (если выжил)

Это для меня самый простой вариант. Но сам бодик многоэтажный и проц находится на втором этаже.  Соединение между этажами на распорных разъёмах.

А нет ли точек подключения на плате бодика  для вычитывания VVDI prog например или Xprog. ???? Чтобы клонировать проц, без выпайки 

 

П.Ц. :

На данном этапе машина работает на родном BCM,  не работает подсветка режимов шайбы скоростей, проблема полного привода и приборка в огнях и ещё что то. Но машина едет, скорости переключает с шайбы и т.д.  

При постановке донорского блока, всё отлично. Но висит замок, так как вин код не совпадает в бодике и машина заводится на 5 секунд и выключается.  Вот и думал их подружить в онлайн. Видимо не получится.  

А такой функции как в GM SPS программирование блока для заливки родного вин кода нет в WiTech !!????? 

 

 

IMG_20220314_111438.jpg

IMG_20220314_120725.jpg

IMG_20220314_120729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denis191191 сказал:

А нет ли точек подключения на плате бодика  для вычитывания VVDI prog например или Xprog. ???? Чтобы клонировать проц, без выпайки 

У меня нет. Можете распаять и вызвонить точки, будет полезный вклад!

Судя по фото, даже паять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, master8607 сказал:

У меня нет. Можете распаять и вызвонить точки, будет полезный вклад!

Придётся так и делать.  Может по форумам пиндосов похожу посмотрю. 

отпишусь как будет готово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я кусачками эти ушки откусываю. Что бы плату сильно не гнуть при снятии. Разбираться легко и быстро. Обратно уже на пайку сажаю. Главное не надуплить, что бы опять разбирать не пришлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...