Перейти к содержанию

Конфигурация Audio Kangoo 2


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! По ошибке в Audio Kangoo 2, Autelom, сбросил конфигурации. На данний момент на дисплее сообщение про неверную конфигурацию  и в блоке таже ошибка (конфигурация не верная или не полная)

В меню конфигурации Autel предлагает вибрать, язик (англ, пол, и т.д), страну, комплектацию (нави, ченжер, аукс и т.д.), руль правий левий, Г/говоритель П или З (я так понимаю динамики перед или зад) и последнее конфигурация от 1-7. Все параметры кроме последнего мне известны, параметр конфигурации попробовал все от 1 до 7 но в любом варианте конфигурация не проходит успешно. Так же заметил что после первой не удачной конфигурации сбросился пробег после продажного обслуживания. При сканировании блоков ДДТ и R-Link блока Audio не видят. Клипа нету, но думаю что придетса искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rovian сказал:

Помогите советом! По ошибке в Audio Kangoo 2, Autelom, сбросил конфигурации. На данний момент на дисплее сообщение про неверную конфигурацию  и в блоке таже ошибка (конфигурация не верная или не полная)

В меню конфигурации Autel предлагает вибрать, язик (англ, пол, и т.д), страну, комплектацию (нави, ченжер, аукс и т.д.), руль правий левий, Г/говоритель П или З (я так понимаю динамики перед или зад) и последнее конфигурация от 1-7. Все параметры кроме последнего мне известны, параметр конфигурации попробовал все от 1 до 7 но в любом варианте конфигурация не проходит успешно. Так же заметил что после первой не удачной конфигурации сбросился пробег после продажного обслуживания. При сканировании блоков ДДТ и R-Link блока Audio не видят. Клипа нету, но думаю что придетса искать

Сканматик и автоконфиг.

Ну или клип ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rovian сказал:

При сканировании блоков ДДТ и R-Link блока Audio не видят.

Потому что они на другой шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vanek!!! сказал:

Потому что они на другой шине

Подключалса через переходник на 12 и 13  пин диагностического. R link 0 реакции, ddt подобрал xml и связался с блоком, но в параметрах все пусто, нет никаких данних. Хотя Autel и Autocom оставшиеся данние и конфигурации видят. 

Появилась еще мисль подключить на столе, чтоби без других блоков на шине, возможно так пройдет конфигурация аутелом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Rovian сказал:

 

Появилась еще мисль подключить на столе, чтоби без других блоков на шине, возможно так пройдет конфигурация аутелом

 

На данной шине ничего кроме аудио нет, да и аутел тут уже врятли поможет. Самый простой вариант как выше писали связка клипа и сканматика если нет клипа и автоконфиг второй вариант искать такой же майфун и в ручную переносить конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий. к р-линкам всегда через рено-линк или ддт4алл подключался. ты скорее всего забыл прописать, чтоб прога использзовала кан2.
https://www.drive2.ru/l/461124732402534583/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alfarome сказал:

Виталий. к р-линкам всегда через рено-линк или ддт4алл подключался. ты скорее всего забыл прописать, чтоб прога использзовала кан2.
https://www.drive2.ru/l/461124732402534583/

К перепиновки виходя из електросхеми сам дошол, но про настройку в софте я не знал. Спасибо за совет. Завтра попробую

22 минуты назад, vanek!!! сказал:

На данной шине ничего кроме аудио нет

Есть дисплей к которому подходит CAN 1. На таком же Кенго после установки радио с другого авто (тоже кенго но с другой конф) записивалась ошибка по не верной конф или внутреней неисправности (точно уже не помню), при етом все хорошо работало. Из етого и делаю вивод, что радио не родное подтянулу из других блоков (скорее BCM), a значит через дисплей. Но ето только догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автелами, лаунчами и прочим часто валятся навигашки при изменении языка. особенно там где карминаты. в большинстве случаев канклип спасает, но бывает и он не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alfarome сказал:

при изменении языка. особенно

Так и било. Хоть завалил обичное радио с блютуз, но востановить нужно. Попробую еще подключитса ддт с настройкой по can 2 или конфигурацию autelom с отключением can2 от дисплея. Если не поможет придетса обзавестис Clipом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. обычное радио с блютусом. думаю. у тебя на разборе найдется )) от логана подойдет или ларгуса. или пришлешь, попробую восстановить дампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rovian сказал:

чтоб прога использзовала кан2

Еще раз спасибо Андрею за то что ткнул носом, эта настройка была в лаунчере пірена  и в ддт. Но блок вишел на связь только на заведеном двигателе (может не хватало напряжения). Сохранил дамп в ДДТ. Может у кого есть файл xml с такой магнитолы 281156782R для сравнения

1645001306_R2_08_v3_81_20100413T152018.txt

Поправка не xml а txt . Это мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rovian сказал:

Но блок вишел на связь только на заведеном двигателе (может не хватало напряжения)

После пропайки переходника, скрученого на колене, і связь нормальная появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ставить + в репутацию ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rovian сказал:

Еще раз спасибо Андрею за то что ткнул носом

Извенити! Александру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...